Новости. Омск
bk55.ru

Ореховский считает, что омичи переплатили за стратегию развития

24-09-2014 18:34:34

При этом научный сотрудник Института экономики РАН отметил, что стратегия города, утвержденная Двораковским, более дельная, нежели долгосрочный план по развитию Омской области.

Сегодня, выступая в городском пресс-клубе, ведущий научный сотрудник Института экономики РАН и по совместительству бывший омич Петр Ореховский сравнил стратегию развития Омской области с планом по совершенствованию города.

«Стратегия не хуже, не лучше, чем в других регионах. Единственное, что заплачено за нее дороже. По сравнению со стратегией Алтайского края, в два с лишним раза дороже», — отметил он, добавив, что стратегия развития города ему нравится больше, чем областная, так как в ней более четко указаны все действия.

Напомним, что в июле этого года мэр Омска Вячеслав Двораквоский утвердил «Стратегию социально-экономического развития города до 2025 года». Ее главная цель — сделать Омск самым комфортным городом Сибири, сообщала пресс-служба мэрии. Помимо этого, в плане указано, что для этого планируется основные усилия направить на развитие четырех направлений: повышение конкурентоспособности экономики города и конкурентоспособности городской среды, улучшение качества жизни населения и повышение эффективности системы муниципального и общественного управления.

Стратегия социально-экономического развития Омской области до 2025 года была утверждена в прошлом году губернатором Назаровым. План включает в себя 3 временных этапа, в каждый из которых входят абстрактные планы экономического, социального и других направлений. Текущий этап (2013-2015) — это «Становление ключевых секторов и приоритетных кластеров».

Мария Орлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru