Новости. Омск

Взрывом повредило не только «Мерседес» Геворгяна, но и соседнюю «Шкоду»

Фото из открытых источников

От ручной гранаты «досталось» не только машине крупного омского маршрутчика, но и рядом стоящему авто.

Как стало известно, вчера днем, около трех часов, взорвался «Мерседес» на улице Богдана Хмельницкого, принадлежащий крупнейшему омскому перевозчику Владимиру Геворгяну. Неизвестный злоумышленник бросил гранату под припаркованный у офиса автомобиль.

Досталось не только «Мерседесу», но и стоящей по соседству «Шкода Октавиа». Как сообщает «Вечерний Омск», на месте взрыва были обнаружены фрагменты унифицированного модернизированного запала ручной гранаты, осколки взрывного устройства.

Предприниматель Геворгян пока никак не комментирует произошедшее ЧП. Однако не исключено, что эта диверсия как-то связана с повышением с 1 апреля тарифов.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества».

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Маруся01.10.2014 12:45:58
Тарифы с 1 апреля повышают? Ничего не перепутали?)))
0
0
владимир01.10.2014 12:54:49
наверное весна пришла!!!!!!!!!
0
0
Олег01.10.2014 12:55:53
"...и словно мухи тут и там, ходят слухи по углам, а беззубые старухи их разносят по умам..."
0
0
Максим01.10.2014 12:56:20
На перевозку в маршрутке цены подымают!!!!!!!!!!!!!!
0
0
перманент01.10.2014 13:14:23
Алена Грибанова"Однако не исключено, что эта диверсия как-то связана с повышением с 1 апреля тарифов."

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/39621/

АЛЕНА!!!!!!!!!!!!Сегодня 1 ОКТЯБРЯ!!!!!!!!!!!!!
У бк55 журналисты,как всегда ПОЗАДИ -ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!
Инцидент произошел около часа дня.
Предполагается, что преступник кинул гранату под «мерседес» Владимира Геворгяна и скрылся. В полиции рассматривают несколько версий.

Как стало известно на сегодняшнем брифинге в Управлении уголовного розыска УМВД по Омской области, вчера, 30 сентября, была взорвана машина крупнейшего коммерческого перевозчика в Омске Владимира Геворгяна (на фото). Сам предприниматель не пострадал.

В полиции сообщили, что под автомобиль «Мередес», припаркованный на улице Богдана Хмельницкого, 202, где находится офис НП «Омские перевозчики», неизвестным была брошена граната. Инцидент произошел около часа дня.

– Вчера поступило сообщение в УВД № 6 по этому факту. Составлена следственно-оперативная группа, выдвинут ряд версий. Мы беседовали с потерпевшим, выбрали вектор расследования. Ряд рабочих версий стоят перед нами как определяющие. Версии выдвинуты и бытовые, и служебные, и рабочие, и хулиганский мотив мы не исключаем. Для нашего города это первый случай, когда преступник использовал взрывное устройство. Круг подозреваемых очень широк, пока я не могу дать вам более подробную информацию, – заявил начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области Алексей Кубиц.
Инна, поучите работать Ваших подчиненных.Иначе их другой руководитель будет обучать работать.
0
0
Aндрей01.10.2014 13:15:30
очередной привет из 90-х что ли?
0
0
123401.10.2014 13:48:49
мерс геворгяна тожже в тариф теперь включат?
0
0
Антон01.10.2014 13:55:57
Почему общественный транспорт убыточен, а маршрутки приносят такую прибыль, что "предприниматели" готовы друг друга убить?
Необходимо полностью убрать маршрутки из центра, оставив им окраины и убыточные маршруты. Только так можно реанимировать общественный транспорт и убрать тот беспредел, что творится на дорогах Омска.
0
0
Антон01.10.2014 14:05:06
Америка разобралась с маршрутками еще в 1915 году!
Были точно такие-же проблемы: трамвайные компании теряли пассажиров и становились убыточными, хаотичное движение маршруток ухудшало дорожную обстановку в городах.
Поэтому, многие штаты введи запрет на маршрутки, либо регламентировали их деятельность.
0
0
Антон01.10.2014 14:09:53
Среди запретов были следующие:
запрет работать в районах с высокой интенсивностью поездок,
запрет производить посадку-высадку у перекрёстков,
запрет стоять у тротуаров в ожидании пассажиров.
Введение в Омске даже этих трех правил позволит навести порядок в "мутной" системе маршрутных перевозок.
0
0
Ильич01.10.2014 15:47:38
Заплатите налоги и спите спокойно
0
0
Антону01.10.2014 16:10:05
А разве в Америке не дешевле иметь авто, чем ездить на общественном транспорте?
0
0
Антону01.10.2014 16:12:01
Но три приведенных правила - да! Введения таких запретов очень не хватает на омских улицах.
0
0
прходил мимо01.10.2014 16:18:04
доигрался в политические игры геворгян. теперь думать наверное будет стоит лобировать повышение проезда в следующий раз или нет.
0
0
Антон01.10.2014 18:30:38
Отвечаю:
Конечно, в Америке приоритет отдан частным автомобилям (что тоже неправильно). Но, по-моему мнению, это связано с одним из "локомотивов" экономики США- автомобильной промышленностью, которая являлась и является крупным лоббистом своих интересов.
А у нас лоббисты (и, очевидно, "заносисты" и "решальщики")- это Геворгяны и иже с ним.
Поэтому конца беспределу в Омске как с общественным транспортом, с безопасностью на дорогах и с криминальной ситуацией не будет.
0
0
Пенсионер.01.10.2014 19:09:08
Чем больше запретов, тем больше размер взятки. Только невинные девушки могут думать, что Геворкян никому не "заносит"
0
0
умная курица02.10.2014 10:33:57
Антон прав. Маршрутчикам надо отдать окраинные улицы, там, где ОТ не будет ходить еще долго. У тамошних жителей альтернативы нет. А забивать центральные улицы нечего.
Исключение - улица Ленина, бывшая Республики.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич