Новости. Омск

Омские VIPы перепутали День учителя с Днем пожилых людей

В Международный день пожилых людей мэр Омска Вячеслав Двораковский и новый министр образования Сергей Канунников поздравили педагогов с Днем учителя. Ошибки не заметил даже новый ректор ОмГУ Якуб.

Сегодня, 1 октября, в городском дворце детского и юношеского творчества чествовали педагогов. Очевидно, департамент образования города Омска посчитал учителей омских школ и гимназий в общем и целом людьми пожилого возраста и поэтому решил совместить два праздника в одном: День пожилого человека и День учителя.

Однако собиравшиеся в фойе педагоги никак не хотели поздравлять себя и друг друга с Днем пожилого человека. Поздравления сыпались с чем угодно: с Днем учителя, с Международным днем музыки и даже с Днем молодого человека, только не с Днем пожилых людей. Праздник в стенах дворца творчества собрал чуть ли не всю властную вертикаль Омска и омского образования.

Здесь присутствовали мэр города Вячеслав Двораковский, его заместитель Ирина Касьянова, директор департамента образования Екатерина Спехова с многочисленными сотрудниками, председатель Омского городского Совета Галина Горст, министр образования Омской области Сергей Канунников, ректор ОмГУ Алексей Якуб и ректор ОмГПУ Олег Волох.

Кроме того, среди ВИП-персон были замечены депутат ОГС Александр Иванов, декан факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Нина Генова, декан факультета международного бизнеса того же вуза Юрий Дусь, председатель обкома профсоюза работников образования Александр Шрам. Во время торжественного мероприятия, развернувшегося на сцене, лучшие гимназии, лицеи, школы и детские сады города Омска были отмечены грамотами, благодарственными письмами и цветами.

А пополнивших в этом году Доску почета представителей народного образования 26 омских педагогов пригласили на сцену, где им вручили дипломы и букеты. Поздравительные речи мэра Омска Вячеслава Двораковского и министра образования Сергея Канунникова, обращенные к учителям, начинались экскурсами в их школьное детство, в начальную школу (очевидно, уже сказывается возраст), а пожелания Галины Горст и Алексея Якуба отличались четкостью и стройностью мысли, оптимизмом и устремленностью в будущее.

В целом же настроение присутствующих в зале было радостным и приподнятым, чему способствовала яркая концертная программа, подготовленная студентами и преподавателями факультета культуры и искусств Омского классического университета.

Влада Алабина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
проблемы с памятью01.10.2014 20:30:48
А Генову поздравили? С Днём пожилого человека?
0
0
Оптимист01.10.2014 20:48:16
Что то часто Двораковский всё путает. Похоже, ему давно пора самому принимать поздравления с Днем пожилого человека!
0
0
Ветеран русско-турецкой войны01.10.2014 21:54:44
Ничего они не перепутали В школах работают одни "пожилые человеки", НО не удобно лишний раз упоминать об этом, вот и подсеутились так называемые ВИПы
0
0
Серый02.10.2014 08:00:58
В народной среде ходит история, как один пожилой ЧЕЛ, имея страстное желание омолодиться, так упорно молодился, что очень скоро стал плакать и просить титьку, а в итоге обкакался
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru