Новости. Омск

Главой Кировского округа Омска станет зам Сенькова Никифоров

Как стало известно БК55, сменщиком Сергея Фролова в КАО станет представитель Советского округа Сергей Никифоров. Но в мэрии пока предпочитают не афишировать это факт.

По неофициальной информации, полученной БК55 из своих источников, главой Кировского округа Омска станет нынешний заместитель главы Советского округа Сергей Никифоров. Глава округа Борис Сеньков уже ищет себе нового зама.

Напомним, что бывший глава Кировского округа Омска Сергей Фролов пошел на повышение, сегодня, 6 октября, он был официально представлен в качестве первого заместителя мэра Омска. При этом мэр Вячеслав Двораковский имени преемника не назвал, отметив лишь, что исполняющим обязанности главы КАО временно назначен один из заместителей Сергей Воротников.

Тем не менее, по данным БК55, в мэрии уже определились с кандидатом. Ранее в прессе сообщалось, что в качестве претендентов на кресло Фролова рассматриваются сразу две кандидатуры. В ротации были первый замглавы Советского округа Сергей Никифоров и заместитель главы Центрального округа Сергей Финашин, но в ходе длительных «консультаций» со всеми заинтересованными структурами, включая и облправительство, выбор в итоге пал на Никифорова.

Отметим, что ранее чиновник не очень активно светился в СМИ. Известно лишь, что он не относится к числу тех людей, которые горят на работе, но обладает необходимой для руководителя выдержкой и твердостью характера. В Советском округе Никифоров не очень популярен, так как именно он ответственен за капремонт, благоустройство и кронацию деревьев – то есть за все те вещи, которые традиционно вызывают потоки жалоб от горожан.

Никифоров курировал в САО вопросы жилищно-коммунального комплекса, благоустройства и озеленения, архитектуры, строительства и землепользования. Кроме того, по неофициальной информации, другой зам главы округа Алена Клыкова является протеже Никифорова. Перейдет ли она в КАО вслед за патроном – пока неизвестно.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru