Новости. Омск

В Омске появились игроки НХЛ

Игроки-любители получили шанс поиграть на льду СКК имени Блинова. Фото: нхл55.рф

Омские хоккеисты-любители могут козырять званием игроков НХЛ. В городе стартовал масштабный турнир под этой вывеской, собравший 14 команд.

Перед началом баталий организаторы Народной хоккейной лиги - а именно так расшифровывается громкая аббревиатура - провели большую подготовительную работу. Уже заработал по-настоящему информативный сайт турнира. Соревнования поддержали такие известные в Омске компании, как «Джаст фит лайф» и «Авеста». На лед регулярно выходят бизнесмены Виктор Полукаров и Алексей Ремизович, депутат Горсовета Алексей Саяпин и директор департамента правого обеспечения муниципальной службы мэрии Омска Андрей Подгорбунских, директор СКК имени Виктора Блинова Андрей Каморный.

- Проект предельно демократичен, поэтому хочется, чтобы он стал действительно массовым, - рассказал БК55 Андрей Нелидов, исполнительный директор омской НХЛ55. - Наша явная отличительная сторона - у подавляющего большинства игроков нет за плечами опыта выступлений в детских спортивных школах и профессиональных клубах. Ключевые вопросы, касающиеся развития лиги, принимаются коллегиально. Очень важными для нас являются партнерские отношения с СКК имени Виктора Блинова. Команды НХЛ55 получили уникальную возможность поиграть на легендарной площадке на по-настоящему доступных условиях. Сейчас лига активно развивается. С помощью фирмы «Траст-Сервис» налажены партнерские отношения с хоккеистами-любителями из других городов. Меньше недели назад у нас гостили игроки из Томска. В ближайшее время ждем на товарищеские матчи команду из Челябинска.

Соревнования под эгидой НХЛ55 продлятся до мая 2015 года. Кстати, для новичков директорат лиги организует обучение азам хоккейной науки. А для игроков, получивших травмы, предусмотрены специальные программы страхования - это предложение выглядит передовым для омского любительского спорта.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru