Новости. Омск

В Омской области геев нет

По данным областного военкомата, за последние шесть лет еще ни один призывник не отказался от прохождения воинской службы по причине нетрадиционной сексуальной ориентации.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции по поводу начала осеннего призыва представители Омского областного военкомата честно попытались ответить на вопрос, были ли на их памяти случаи, когда поводом не взять молодого человека в армию стала его нетрадиционная сексуальная ориентация.

Но для начала военные попытались решить другую задачу: понять, что значит «освобождение от прохождения воинской службы не по убеждениям или религиозным взглядам, а по другой, второй причине». Именно вторую причину вспомнить публично у военных долго не получалось.

- У нас всегда убеждения стоят на первом месте. Был такой случай, когда парень пришел на комиссию и говорит, мол, смотрю я на людей в форме и понимаю, что всех их ненавижу, - припомнил случай из своей практики врио начальника отдела подготовки и призыва на военную службу Омского областного военкомата Александр Пунько.

- И что, освободили? - спросил один из журналистов.

- Нет, по-моему. Точно не вспомню, - сказал военный, и по залу прокатился легкий смешок.

В беседу тут же включился председатель Военно-врачебной комиссии региона Владимир Семутенко. Все еще будучи не до конца уверенным в сути вопроса, он все же попытался припомнить подобный случай в своей практике, но так и не смог.

- Нетрадиционная ориентация в плане сексуальных, этих?.. - неуверенно начал врач. - За время моей работы на этой должности, а это без малого 6 лет, ни одного такого случая зафиксировано не было. Понимаете, по закону не можем человека за ручку привести в наркологический диспансер или в психиатрическую клинику на обследование. Для таких вещей необходимо письменное заявление от самого призывника, но мы таких заявлений ни разу не получали, - сказал врач.

Подтвердил слова Семутенко и «наборщик» призывников Пунько.

- У нас пока нет желающих участвовать в парадах, - сострил военный. - Если выйдут на парад, то, наверное, придут и на медкомиссию. Пока будем так считать: может, они и есть, но никто еще пока заявления об отказе от службы по этой причине не писал. Будут заявления - будут и решения, - жестко закрыл щекотливую тему Пунько.

Кирилл Чепурнов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич15.10.2014 16:06:36
Ура! Можно расслабиться.
0
0
Тата15.10.2014 16:08:29
Ну да - геев нет, а из сотрудников СМИ в армии кроме Шкаева и Сусликова никто не служил! Видимо по религиозным соображениям.
0
0
мария15.10.2014 17:15:18
Вывод - все гомики появляются только после прохождения службы.
0
0
ИндиРа15.10.2014 17:48:58
А в хорошем смысле?
0
0
Бу15.10.2014 17:56:07
Геев нет, но мыло лучше не ронять!
0
0
Казимир15.10.2014 18:47:40
Не верю военкоматчикам. Они типа все натуралы?
0
0
Ханой15.10.2014 19:12:50
Тупость.
Читаем Расписание болезней: "...сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство". Потому что гомосексуальность - не болезнь. Если призывник скажет, что он гей, ему должен быть один ответ: "И что?"
0
0
Капитан Овечкин15.10.2014 19:47:17
Ханой - "Потому что гомосексуальность — не болезнь"
----------------------
А что же это такое?-))))
Это врождённое психическое уродство.
0
0
Ханой15.10.2014 19:54:56
to Капитан Овечкин
Отнюдь! Гомосексуальная ориентация, наряду с би- и гетеросексуальной, является вариантом нормы. На этом-то и построено Расписание болезней, потому-то там и уточняется, что "не рассматривается как расстройство"
0
0
Капитан Овечкин15.10.2014 20:06:27
Ханой - похоже, что появились люди готовые оспорить утверждение в заголовке статьи?)))))
Ок, но вы согласны с тем, что это отклонение от нормального развития природы, которое ведёт к гибели?)
0
0
Ханой15.10.2014 20:16:09
Не согласен. Природа сама регулирует подобные наклонности. Геев и лесбиянок в любом сообществе (и в Омской области тоже!) примерно 3-7%, независимо от социальных статусов, господствующей религии и прочих факторов. Ни к какой гибели это не ведёт.
А вообще, что такое "нормальное развитие природы"? Вот есть шкала Кинси с семью делениями. Какое(ие) из этих делений соответствуют "норме" и почему?
0
0
Капитан Овечкин15.10.2014 20:23:09
А она и регулирует, однополые браки не оставляют после себя потомства. Природа сама их уничтожает)
0
0
Ханой15.10.2014 20:28:07
Ога, "уничтожает". Гомосексуалы и далее рождаются в гетеро-семьях. И процент их держится по ходу всей истории человечества. Так что, об уничтожении речи не может идти.
Ну, а если и так, если-таки "уничтожает" - то тем более, чего "натуралам" беспокоиться-то?:)
0
0
Матвей15.10.2014 21:14:07
Омские геи в армии служили, у меня есть примеры и их много. Просто они это не афишировали, вот и все.
0
0
кузя15.10.2014 23:18:41
да в омской нет геев
заметил твердо военком
есть по болезни убежденьям
с парада этих точно нет
0
0
Капитан Овечкин16.10.2014 00:44:30
Ханой15.10.2014 20:28:07 тем более, чего "натуралам" беспокоиться-то?:)
------------
Я как раз рад, чем больше этих придурков, дем больше девчонок нам достанется)))
А детей у них по определению быть не может. Сейчас нужно запретить им их усыновлять и запретить пропаганду гомосексуализма. А их оставить, пусть потешают остальных)
0
0
Ха-ха16.10.2014 07:39:49
Ну да, ну да))
Так они и признались. Да и кто их призовет-то?
Все эти с отклонениями не работяги и не трудяги, а хитрые ленивцы - они что, где-то на заводах пашут? Отнюдь.
Все околачиваются в политике, шоу-бизе, на тв, рекламе и индустрии моды.
У всех есть справки, у всех все подвязано.
Насмешили прям - по отчетам военкоматов выводы делают, анекдот))
Клипов евгешки насмотрелись про тапочки?)))
0
0
bon ami16.10.2014 08:59:45
Завкафедры гимнастики СибГУФКа замечен на закрытых вечеринках для нетрадиционной ориентации. При этом никогда не был женат, не приставал к студенткам и ездит заграницу всегда один. О чем это говорит?
0
0
Тата16.10.2014 10:11:51
Ну из омских журналистов тоже есть любители сгонять в Тайланд в одиночестве, а потом краснеют, когда коллеги спрашивают их как типа отдохнул. Зато в Омске делают себе репутацию кристально чистых людей, занимающихся журналистскими расследованиями. И о чём же это говорит?
0
0
Правдоруб16.10.2014 10:13:15
Геев может и нет, а пе.ерастов хватает.
0
0
гугл ******16.10.2014 10:28:43
есть, точно есть.
0
0
Алекс Ж.16.10.2014 11:33:03
дикари. в штатах такое было бы невозможно! геи в омске просто боятся признаваться!
0
0
Матвей16.10.2014 11:58:53
спасибо, Алекс!
0
0
Ханой16.10.2014 15:13:35
to Капитан Овечкин
Я как раз рад, чем больше этих придурков, дем больше девчонок нам достанется)))

А лесбиянки? Они же тоже гомо. Так что, ничуть не больше. И на каком основании ты называешь людей придурками?



А детей у них по определению быть не может.

Ещё как может. Ориентация на фертильность не влияет.



Сейчас нужно запретить им их усыновлять и запретить пропаганду гомосексуализма.

На каком основании? Потому что тебе так захотелось?
0
0
мимо проходила16.10.2014 18:41:53
по работе пришлось встретиться с двумя такими
оба Васи ))
один политтехнолог, другой в рекламе прохлаждается
оба не скрывают свое отклонение
и оба такие прааативныые
)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич