Новости. Омск
bk55.ru

Игорь Федоров: США скоро будут праздновать 70-летие оккупации Европы!

20-10-2014 08:51:39

Не знаю, кого как, а меня всегда занимал простой до ужаса вопрос – зачем и для чего существует НАТО? Во времена СССР ответ вроде был очевидный – НАТО создано, чтобы защитить континентальную Европу от злобных «красных комиссаров». Однако наступил 1992 год, год за годом прошли 90-е, но НАТО не исчезло.

Хотя это ведь был полнейший идиотизм – государства, против которого якобы был направлен альянс, уже не было. Россия была тише воды, ниже травы. Варшавский договор приказал долго жить. Смысла существовать НАТО уже не было, однако НАТО не просто не исчезло, а, пожив в подвисшем состоянии до 1999 года, начал интенсивно присоединять к себе новых членов, бывших участников Варшавского договора, а также страны-члены СССР, всего 12 штук! 

Теперь нам запели старую песню, мол, НАТО призвано защитить членов от российской угрозы. Однако факт существования НАТО в 90-е говорит нам – НАТО будет всегда, потому что цели, планы, как и основные источники его существования, просты до ужаса.

Итак, 72% финансирования НАТО идет за счет США. В ФРГ находятся почти два десятка военных баз США, на которых расквартировано до сих пор, в 21-м веке, более 100 тыс. американских военных! 4 базы в Италии, в том числе 6-го флота США, а число американских солдат там – почти 25 тыс. человек.

Германия и Италия, союзники во Второй мировой войне, войну эту проиграли. И до сих пор, выходит, фактически оккупированы Америкой. Аналогично и с главным противником США – Японией. Предположим, что цели этой оккупации благие – чтобы никогда больше ни Германия, ни Италия ни Япония не развязали очередную войну. Что эти войска там оставлены в 21-м веке на всякий случай. Но тогда мы все должны понимать, что оккупация Европы со стороны США (Канады, Британии и Ко) фактически никогда и не прекращалась, а НАТО – это основное юридическое прикрытие этой оккупации. Именно поэтому туда включают новых членов – зона оккупации ширится!

Кто-то, предположу, возразит мне – мол, ну и фантазер этот Федоров. Но вот что сказал когда-то первый генсек НАТО Исмэй Гастингс. Это очень примечательный человек, в Британии он был министром по делам Содружества, еще одного интереснейшего объединения стран. Так вот он в далекие 50-е, не скрывая целей НАТО, говорил, что альянс необходим, чтобы «удерживать русских в стороне, американцев внутри, а немцев под».

Такие вот дела! В 90-е годы русские отвалились. А вот американцы внутри, а немцы под американцами – этого никто не отменял и не собирался. 9-го мая 1945 года мы будем праздновать 70-летие Великой Победы! И как бы в насмешку над этой датой именно 9-го мая, но только 1955 года ФРГ «вступила» в НАТО! Так что там скоро кое-кто тоже будет отмечать свой праздник. Двойной юбилей оккупации Европы.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru