Новости. Омск
bk55.ru

Позорище на Королева-Заозерной

21-10-2014 06:18:54
 Источник: yaplakal.com

Открытая вчера развязка на Королева-Заозерной показала – благодаря мэрии нашего города огромные пробки и страшные аварии на пр. Королева и ул. Заозерная теперь станут постоянной реальностью, а 133 млн рублей оказались закопанными в карманы всех причастных. Что ж, осталось подождать недельку, чтобы проверить неслучайность вчерашних аварий и заторов, и можно смело предлагать мэру уйти.

Как писал вчера БК55, после аппаратного совещания мэр г. Омска хвастался открытием новой развязки.

- Когда мы определяли с экспертами первоочередность дорожно-транспортного строительства, этот перекресток попал в список первоочередных объектов, - сообщил Двораковский. - После реставрации ремонтных работ пропускная способность транспорта увеличится на 40 процентов.

И добавил, что теперь в той части города водители смогут проезжать без пробок еще 5-6 лет.

Однако Вячеслава Викторовича его чутье подвело. Подвели и его бездарные подчиненные, убедившие его санкционировать данные работы, имена которых нужно будет назвать публично! Сначала вчера, как писал БК55, на новом перекрестке случилась страшная авария с пассажирской «Газелью», которой не было бы в принципе, если бы было живым кольцо. Возникли заторы. Однако и после того, как авто убрали, гигантские пробки продолжили возникать на Королева-Заозерной, особенно по пр. Королева.
IMG_2916.jpg

Вот три скана из программы «Яндекс. Пробки», которые показывают, что пр. Королева стоял до позднего вечера.

18-16 - пробка с двух сторон пр. Королева
без1.bmp

19-22 - пробка от ООТ «СибНИИСХоз» и от ул. Марка Никифорова
Без2.bmp

19-46 - к Королева добавилась еще и Заозерная
Без3.bmp

133 млн рублей пока оказываются выброшенными на ветер, как и предупреждала некоторая разумная часть экспертного сообщества. Удалось «пробить» смену приоритетов на кольце, и когда на Королева-Заозерной круг сделали главной дорогой, в разы снизилось число ДТП, а пропускная способность выросла. Однако победили сторонники «освоения» бюджетных денег, ответственность за действия которых должен в итоге понести мэр. Посмотрим, хватит ли у него смелости ответить за это позорище.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru