Новости. Омск

СМИ: авиакатастрофа во Внуково может быть подстроена украинскими спецслужбами

Гибель главы нефтегазового концерна Total Кристофа де Маржери в Москве уже обросла десятками версий и гипотез, подчас совсем невероятных.

В ночь на вторник в аэропорту «Внуково» при взлете разбился небольшой частный самолет, направлявшийся в Париж. По словам сотрудников воздушной гавани, пилоты не заметили снегоуборочную машину, «что привело к резкому снижению скорости и падению». Погибли все, кто был на борту - два пилота, стюардесса и единственный пассажир, глава крупнейшей французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Многие пользователи в интернете увидели прямую связь с работой, а самое главное, с политическим настроением француза де Маржери. Тут ему и припомнили очень теплые отношения с руководством нашей страны и призывы к отказу от доллара в валютных операциях между Россией и Францией. Французский нефтяник очень часто ратовал и за отмену санкции в отношений России.

Именно политические заявления де Маржери и стали основой для огромного числа версий трагедии в московском аэропорту. Основной упор сторонники «теории заговора» делают на тот факт, что водитель снегоуборочного автомобиля Владимир Мартыненко якобы являлся гастарбайтером из Украины. Данную версию опубликовала на своем сайте московская редакция «Комсомольской правды».

- Подумаем: если человеку сделали предложение, от которого он не может отказаться (под угрозой жизни детям, внукам, родителям, соблазн большими деньгами, шантаж и т.п.), то этот человек, понимая, что его ждет (не факт, что не взорвется вместе с самолетом), чтобы облегчить психическое состояние в 8 из 10 случаев употребит спиртное. Скорее всего, он заранее попрощался с жизнью, будучи уверенным, что взорвется… - публикует ресурс слова автора версии Александра Жилина.

Причиной же для инсценировки несчастного случая многие газеты видят именно газовую и нефтяную стороны конфликта между Россией, Европой и Украиной.

- Де Маржери был одним из тех, кто выступал за энергетическую безопасность Европы и ее независимость, главным образом, от Украины, которая неоднократно воровала газ из экспортной трубы. В преддверии зимы и в отсутствие окончательных договоренностей о поставках из России, не исключено, что Киев вновь займется излюбленным делом, - предполагают журналисты «Московского Комсомольца».

Однако помимо тематики Украины любители гипотез усмотрели еще несколько интересных моментов. Кто-то связывает смерть «Мистера большие усы», как шутливо прозвали де Маржери в прессе, с недавней гибелью еще одного крупного «нефтяника» - Ричарда Рокфеллера. Мол, война за нефтяной рынок набирает обороты и в ход пошли такие «сильнодействующие» средства, как точечные выпады в сторону высшего руководства нефтяных концернов.

Отметим, что пока же подобные версии Следственным Комитетом России не рассматриваются — на данный момент ведется расследование инцидента, особое внимание уделяется самому виновнику происшествия — водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко. По версии следствия, водитель был пьян, когда сел за руль служебного автомобиля.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI22.10.2014 13:38:01
Ааааааааааааааааааа! У него ж фамилиё кончается на "о"! Хохол, точно хохол, пятая колона! Срочно в Омске устроить чистку от них! Оставить только на -ов и -ин, это наши посконные русские патриоты!
0
0
ART-MEDI22.10.2014 13:46:53
Ой! Пролет в бк55, у него фамилия не Мартыненко, а Мартыненков! Вот так геноциды и рождаются....
0
0
Т_Т22.10.2014 13:57:25
Вот мне просто интересно - все журналисты России ошибаются, когда пишут "Мартыненко", а вот наш умный АРТ-МЕДИ за 9 (!)минут установил истину и раскрыл обман путинских писак и восстановил справедливость!
иди отсюда, клоун
0
0
ART-MEDI22.10.2014 14:03:01
Т_Т, а ты в состоянии объяснить, откуда взялась версия об украинском следе в этой катастрофе? Я вот считаю, что она могла родиться исключительно на основании фамилии подозреваемого, которую НЕ РАССЛЫШАЛ по зомбоящику автор версии.
Или я тебя зря спрашиваю по причине полного отсутствия у тебя собственных мозгов?
0
0
Ильич22.10.2014 14:09:15
1. Кто его пустил на работу в нетрезвом виде?
2. Кто позволил пронести спиртное на работу?
3. Как вообще авто на таком объекте может управляться
нетрезвым водителем. Все уши прожужжали об защите авто
от нетрезвого водителя, почему ее нет в аэропортах???
0
0
Т_Т22.10.2014 14:13:37
Как пример. Радиостанция "Эхо Москвы", BBC Russian, Газета.ру, Российская Газета, Интерфакс, Forbes Россия, РБК. Это лишь первые издания, которые попались мне на глаза. Ты спросишь, почему? А я отвечу: они везде пишут фамилию этого рабочего как "МАРТЫНЕНКО". Нет, конечно, одинокий АРТ-МЕДИ, конечно, прав, а вся остальная российская журналистика и БК притом еще - полные олухи и глухие на все головы и уши. АРТ, девочка моя, не позорься. А если журналист БК вдруг поведется на провокации этой говорящей пакости - потеряю все немногое уважение к омским СМИ и к БК в частности.
0
0
Сейчас на форуме22.10.2014 14:24:21
Не слушайте АртМединко
0
0
илья22.10.2014 15:13:15
Да, так и есть - это заговор мирового заговора...
0
0
владИслав22.10.2014 15:51:48
Что смеяться,происки укров...у них мозгоф не хватит на подобное,если рассматривать данную версию,то тогда однозначно надо на америкософ думать!
0
0
ART-MEDI22.10.2014 16:16:59
Т_Т22.10.2014 14:13:37 Как пример. Радиостанция "Эхо Москвы", BBC Russian, Газета.ру, Российская Газета, Интерфакс, Forbes Россия, РБК. Это лишь первые издания, которые попались мне на глаза. Ты спросишь, почему? А я отвечу: они везде пишут фамилию этого рабочего как "МАРТЫНЕНКО"
----------------------
Lenta.ru
«Первый канал» показал фрагмент допроса Владимира Мартыненкова...
_lenta.ru/news/2014/10/22/dopros/
0
0
киви22.10.2014 16:35:06
Неча наше разгильдяйство выдавать за заговор.
0
0
Т_Т22.10.2014 16:54:33
АРТ, так ты же не веришь первому каналу и ненавидишь все русско-государственно-проплачено-путинское. Тебя не вырвало, когда ты смотрел "Первый канал"?
Исключение лишь подтверждает правило - фамилия тут не при чем. Ты просто глупая, одинокая и злая женщина)
0
0
ART-MEDI22.10.2014 17:09:43
Т_Т22.10.2014 16:54:33 АРТ, так ты же не веришь первому каналу и ненавидишь все русско-государственно-проплачено-путинское. Тебя не вырвало, когда ты смотрел "Первый канал"? Исключение лишь подтверждает правило — фамилия тут не при чем.
------------
А на каком основании ты склеил эти слова: русско-государственно-проплачено-путинское. Они что, для тебя синонимы?
И где я писал, что я смотрел "Первый канал"? Я всего лишь процитировал ленту, идиот! И даже ссылку приложил для особо тупых!
А фамилия притом потому, что версия украинского следа могла родится только в совковом агитпропе, которому ДО СИХ ПОР неизвестна точная фамилия подозреваемого. То есть те самые совковокондовые: "Не читал, но осуждаю!"
И ты это подтвердил, оказавшись не в состоянии предоставить ИНОЕ обосновании этой версии.
0
0
Т_Т22.10.2014 17:44:18
Боже мой, я таких непроходимых истеричек давно не видел. Если ты меня не понял, то рекомендую перечитать мои комментарии - я всего лишь ратовал за правильное написание фамилии. Хохол он, не хохол, мне все равно. А вот теперь поищи хоть одно МАЛЕЙШЕЕ обоснование того, что я считаю МАРТЫНЕНКО хохлом или купленным украинцами агентом или еще чего. Присмотрись внимательно, моя красавица, и обнаружишь, что единственный объект спора для меня - это наличие или отсутсвие буквы "в" в конце фамилии. А если ты видишь националистический подтекст в том, как именно звучит чья-то фамилия, то у меня для тебя плохие новости. А ты ведешься. Как маленькая, ей-богу)
0
0
ART-MEDI22.10.2014 18:27:33
Ну какой же ты трудный!
Не я ищу националистический подтекст, а тупой совковый агитпроп, к которому, судя по твоей непроходимой тупости, ты и относишься.
0
0
шеф23.10.2014 00:47:42
хохлы думали что в этой суматохе, мы пойдем по ложному следу
0
0
Капитан Овчечкин23.10.2014 10:47:45
Ну не украина конечно тут замешана. Ей сейчас не до этого да и мозгов не хватит.
Давайте вспомним кто хочет разрушить интеграцию России в ЕС? Кому нужен рынок газа в ЕС? Кто у себя начал разработку "сланцевого газа"?
Украина это только первая серия по устранению России с рынка ЕС, де Маржери это уже начало второй серии. Украина в этой игре - пешка, которой пожертвовали, для отвлечения внимания.
0
0
Ал24.10.2014 11:07:23
*СМИ: авиакатастрофа во Внуково может быть подстроена украинскими спецслужбами* - «Бред сивой кобылы»
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич