Новости. Омск
bk55.ru

Синюгин вне подозрений по делу «Мостовика»

23-10-2014 10:08:15

Вице-губернатор Омской области подтвердил, что следователи провели обыски в облправительстве. Их расследование связано с «Мостовиком», сам Синюгин находится вне подозрений.

Информация о выемке документов в аппарате облправительства появилась вчера. Напомним, стало известно, что силовики потребовали документацию у вице-губернатора Вячеслава Синюгина в рамках расследования уголовного дела по факту превышения полномочий чиновниками облправительства. Неустановленных пока лиц подозревают в незаконном перечислении на счет «Мостовика» бюджетных средств в сумме свыше 700 миллионов рублей.

Визит силовиков в аппарат облправительства подтвердил сам Вячеслав Синюгин.

«Правоохранительные органы интересовали документы, имеющие отношение к ООО «Научно-производственное объединение «Мостовик». Эти документы им и были предоставлены», - пояснил он «Коммерсанту», правда, что это за документы, не уточнил.

Источники издания в силовых структурах заявили, что Синюгин вне подозрений: «Обыски проходили в аппарате правительства у Вячеслава Синюгина и в других помещениях. Необходимость в этом возникла в рамках расследования одного из уголовных дел, однако, какого именно, в интересах следствия говорить преждевременно. Сам Синюгин ни в чем не подозревается».

Напомним, что Следственный комитет России по Омской области расследует два уголовных дела в отношении региональных чиновников, руководителей «Управления дорожного хозяйства Омской области» и регионального управления заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений.

По версии следствия, неустановленные лица из облправительства распорядились перечислить на счета «Мостовика» более 500 миллионов рублей для приобретения стройматериалов в рамках госконтракта по возведению западного обхода. Однако материалы так и не закупили, а Шишов потратил средства на личные нужды.

Также следователи подозревают, что чиновники Омской области незаконно перечислили из бюджета 200 миллионов рублей «Мостовику» для строительства метро, однако предприятие перекредитовалось на них в одном из банков.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru