Новости. Омск

Омичи заплатили 20 миллионов рублей по квитанциям за капремонт

(с) delate.info

Сейчас специалисты договариваются с банками, чтобы они принимали платежи без комиссии. Льготной категории граждан обещают 50% компенсации.

С октября в регионе началась рассылка квитанций регионального оператора по оплате капремонта. Напомним, что тариф составляет 6,7 рублей за квадратный метр жилплощади.

По данным омского облправительства, более 400 тысяч квитанций было направлено собственникам жилья, которые выбрали формирование фонда на общем счете регионального оператора, куда поступило уже 20 миллионов рублей.

«Средства, накопленные собственниками квартир на общем счете в региональном Фонде или собственных счетах домов, позволят за 30 лет полностью отремонтировать весь жилищный фонд Омской области в рамках региональной программы», - заявили в пресс-службе облправительства.

Собственникам жилья напомнили, что платежи с комиссией принимают в отделениях «Почты России», «Сбербанка» и «ОТП Банка», без комиссии - в «Россельхозбанке».

«Сейчас ведутся переговоры с несколькими кредитными учреждениями, и уже есть предложения от других банков о готовности принимать платежи без комиссии. Также для удобства собственников разрабатывается система эквайринга, которая позволит оплачивать квитанции онлайн через интернет-ресурсы», - пояснил замдиректора регионального Фонда капитального ремонта Андрей Бойко.

Начальник отдела реформирования ЖКХ омского Минстроя Александр Захарченко добавил, что для отдельных категорий граждан предусмотрены меры соцподдержки. Так, обладатели льгот будут получать компенсацию в размере 50% с учетом взносов на капремонт.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ольга23.10.2014 11:20:51
пошли бы они в ОПУ..со своим капремонтом..я буду платить по 400 руб за двушку...а они будут свои особняки ремонтировать
0
0
Я23.10.2014 11:32:51
Люди создавайте в своём доме, в своей управляющей компании свой счет. Деньги кладите на СВОЙ счет. Не платите за капремонт непонятно кому, не понятно куда!!! Очнитесь и перестаньте безмолвно подчиняться!!! свои деньги должны быть на вашем доме!!!!
0
0
омичка23.10.2014 11:42:21
Какие хорошие репортажи в сми о том, как народ понес деньги государству!так и хочется воскликнуть- ура,товарищи!Пятилетку- досрочно!отремонтируем все жилье за 30 лет!
1
0
адвокат23.10.2014 11:46:10
Кто то из чиновничьего ворья стал богаче на полмиллиона долларов..
0
0
яя23.10.2014 12:41:48
Кто- то обогатился на 20 лямов... Глупее ничего не могли придумать.. Народ за что платите??? Будете молчать - цены поднимут, ну типа инфляция, строймат дорогой... ЗАРПЛАТУ МОЖЕТ ПОДНИМЕМ В РЕГИОНЕ господа воришки???
0
0
Новосибирское жЫвотное23.10.2014 13:08:16
Адвокат, а кто стал?
0
0
Правдоруб23.10.2014 13:15:12
Каждый день теперь будут эти "сводки с полей" про то, сколько денег удалось отжать у доверчивого населения?
0
0
Пенсионер23.10.2014 13:22:30
Интересно, а в этом году сколько уже отремонтировали по ентой Программе?
0
0
Некурящий23.10.2014 15:09:19
если все не станут платить - отойдут от программы, а так находятся те кто платят...поэтому обязаловка...только вот сами не могут объяснить за что они платят..
0
0
алекс23.10.2014 15:40:02
А куда делись деньги,что мы платили по графе кап-ремонта.Или что,на очередную виллу на Канарах не хватает? Задолбали ,ворюги!Мы вообще в государстве или где?? У нас вообще правительство есть,или шайка воров?!
0
0
konst23.10.2014 17:07:40
Как же уже задрали эти неимущие в органах власти, которые никак нажраться не могут!
0
0
ivan23.10.2014 17:30:48
Создали региональный фонд капитального ремонта-некоммерческое партнерство. И сказали: теперь НКП будет собирать деньги с граждан, определять куда их тратить, искать тех кто эти деньги будет осваивать. При этом ни учредители НКП не несут обязательств по НПК, ни НКП по обязательствам учредителей. Я так понимаю, что если эта конторка собрав деньги исчезнет, то привет. Мне говорят, гарантии правительства Омской области. Области, у которой долгов на половину бюджета, где министры вор на воре. Найдется в здравие человек, который поверит в эти сказки? Кто куратор от правительства - Гребенщиков С. Этот тот господин, который вылетел с МУП "Тепловая компания"? За что? Лимоны пропали. Это тот господин, который руководил автономкой ЛАО да так что и сейчас разгрести не могут?
0
0
Омичи23.10.2014 21:18:29
Да не платили мы !!!!
0
0
Georg24.10.2014 11:34:18
Не нужно платить пока юридически не объяснят как все будет далее! Очередной развод жителей города! Как не стыдно господа чиновники? Представители народа....
0
0
А24.10.2014 11:40:58
ЭТО ЖЕ ОБЩАК КАКОЙ-ТО, ТОЛЬКО ВОПРОС ДЛЯ КОГО,...
0
0
Правдоруб24.10.2014 16:23:40
Вчера Лихачев четко сказал по 12 каналу - открыть спецсчет дома и ни в какое региональное агентство не платить. Если имеешь свой счет на дом - сам выбираешь подрядчика и все решаешь, если же туда заплатишь - деньги уйдут неизвестно куда, данный оператор ни перед кем не отчитывается и подрядчиков на работы выбирает под свое усмотрение, то есть деньги разворуют на откаты и приписки.
0
0
Петр24.10.2014 16:26:41
20 млн руб - это примерно 15% Значит более чем 80% омичей не полезли в эту пирамиду,под названием капремонт,,,, Это и обнадеживает
0
1
Лихачев25.10.2014 01:22:09
Отвечаю Пенсионеру. Из 463 домов по плану на 2014 год идут работы на 5 домах.
0
0
А26.10.2014 01:08:50
ЭТО ЧТО ЗА ОБЩАК, ЧТО ЗА ОЧЕРЕДНАЯ ДУРИЛОВКА?
КТО ПРОПИХНУЛ ОЧЕРЕДНОЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО?
если и идут работы по ремонту на 463 домах то почему за наш счёт а не за их, или бюджетный?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич