Новости. Омск
bk55.ru

Шрейдера подозревают в причастности к аферам Юрия Гамбурга

23-10-2014 11:42:29

Известная общественница Лариса Бондаренко считает, что существует прямая связь между «темными делами» Юрия Гамбурга и бывшим мэром, а ныне депутатом ГД России Виктором Шрейдером.

Председатель омского отделения «Партии дела» и скандально известная общественница Лариса Бондаренко выступила на сегодняшнем заседании Законодательного Собрания Омской области. Отметим, что представители других непарламентских партий также были приглашены в здание правительства на заседание и, воспользовавшись моментом, сделали ряд громких заявлений, заставивших прессу и депутатов вспомнить о себе.

В своем обращении к депутатам Заксобрания общественница Бондаренко выразила возмущение расследованием дела Юрия Гамбурга. По ее мнению, к делу также должен быть привлечен и бывший мэр Омска, депутат Государственной Думы России Виктор Шрейдер, так как именно Шрейдер возглавлял администрацию города в период темных сделок, проворачиваемых департаментом имущественных отношений. 

- Мы видим, что в Омске ведется борьба с коррупцией. У нас больше нет неприкосновенности высокопоставленных персон. Будем надеяться, что следствие доведут до конца. Но почему обвиняется только Гамбург? Должен ответить и бывший мэр Виктор Шрейдер – за рынки, за предприятия ЖКХ. Может быть, он избежал ответственности, потому что является неприкосновенным, как депутат Госдумы, - заявила Бондаренко (цитата по сайту «Омск-Информ»).

Общественница предложила депутатам Заксобрания обратиться в Следственный комитет России по Омской области с просьбой проверить на причастность бывшего мэра Омска Виктора Шрейдера к преступлениям, инкриминируемым следствием Юрию Гамбургу. Однако депутаты оставили предложение Бондаренко без внимания, скромно промолчав и тактично отказавшись комментировать.

Отметим, что это уже не первое громкое заявление Бондаренко. В конце мая этого года Бондаренко, по заявлениям руководства сразу нескольких непарламентских партий нашего региона, обманом заставила их подписать открытое письмо губернатору области Виктору Назарову с прошением об отставке.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru