Новости. Омск
bk55.ru

Не спалился! Долганев грамотно попиарил Денисенко в Заксобрании

23-10-2014 12:26:29

Выступление представителей непарламентских партий в ЗС явственно продемонстрировало тайные коалиции. Депутатам стало ясно, что у КПРФ появилась серьезная группа поддержки, а у потенциального кандидата на пост губернатора Олега Денисенко появилась поддержка даже в стане блогеров.

Представители непарламентских партий выступили сегодня в Законодательном Собрании Омской области и воспользовались этой возможностью по полной программе. Так, бывший председатель омского отделения «Партии дела» Лариса Бондаренко потребовала завести уголовное дело на экс-мэра Омска Виктора Шрейдера, являющегося сейчас депутатом Госдумы. Она предложила от лица депутатов обратиться в Следственный комитет и привлечь г-на Шрейдера к ответственности по так называемому «делу Гамбурга», так как именно Шрейдер возглавлял администрацию города в тот период, когда проходили подозрительные сделки с землей.

Известный омский общественник Игорь Басов, успешно мигрирующий по разным общественным объединениям и партиям и представляющий в данный момент партию «Народной свободы», потребовал отставки председателя Омского областного суда Владимира Яркового. Официальный повод - не пикантное видео, а изменение судебной практики по доступности дошкольного образования.

А вот председатель Совета регионального отделения партии «Социальной защиты» Евгений Долганев никаких отставок не требовал, зато грамотно пропиарил одного из потенциальных кандидатов на пост губернатора Омской области - депутата Госдумы от КПРФ Олега Денисенко. Долганев выступил с целым рядом предложения по соцподдержке тружеников тыла и вдов участников ВОВ и как бы между делом отметил, что партия «Социальной защиты» совместно с депутатом Денисенко активно шефствует над беженцами с Украины, причем при участии Денисенко даже удалось трудоустроить нескольких из них.

Отметим, что несколько дней назад в местных СМИ появилась информация о том, что Денисенко фактически создал в Омске предвыборный штаб, наняв для PR-поддержки известных политтехнологов Сергея Старовойтова и Андрея Ткачука, без участия которых в регионе не обходятся даже выборы глав сельских поселений в отдаленных районах. Ранее Денисенко делал ставки на информационную поддержку ресурса «Омск-Информ», но после громкого провала с пиар-кампанией, построенной на проблемах Омского района, видимо, решил усилить свою команду.

Депутаты Заксобрания громких политических заявлений общественников, сделанных на площадке ЗС, предпочли не заметить, никто из присутствующих на заседании народных избранников, а их пришло больше 40, не стал комментировать инициативы об отставках. Спикер ЗС Владимир Варнавский также грамотно обошел скользкие вопросы, отметив лишь, что ряд просьб и заявлений не входят в компетенцию парламента.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru