Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» в Риге уступил «Динамо» по буллитам

24-10-2014 02:06:25

Всю игру «ястребы» были в роли догоняющих и в итоге сравняли счет благодаря штрафному броску Дениса Паршина за три секунды до сирены. А вот в серии буллитов после «сухого» овертайма удача от Дениса и «Авангарда» в целом отвернулась - забить удалось лишь американскому новобранцу Чеду Коларику.

В стартовом периоде омичи не создали, по сути, ни одного приличного момента и уступили хозяевам по числу бросков. Роковым же стало удаление Ивана Непряева - рижане реализовали большинство. На втором игровом отрезке «Авангард» вроде бы и обошелся совсем без удалений, и активизировался в атаке, однако забили вновь динамовцы.

В самом начале третьего периода разрыв в счете минимизировал «проснувшийся» наконец-то Александр Пережогин. Остальное игровое время предсказуемо прошло в атаках «Авангарда», но шайба в ворота «Динамо» упрямо не шла. В итоге за две минуты до окончания основного времени Раймо Сумманен заменил Константина Барулина шестым полевым игроком, и рижане наконец дрогнули под прессингом. Динамовцы дважды подряд сфолили, оставшись сначала вчетвером против шестерых, а затем и вовсе «заработав» буллит в свои ворота. Штрафной бросок успешно выполнил Денис Паршин, сравняв счет за 3 секунды до сирены.

Овертайм прошел при преимуществе «Авангарда», но сильнейшего так и не выявил. В буллитной лотерее же удачливее оказались хозяева, дважды подряд пробившие Барулина. Единственная успешная попытка в «Авангарде» - на счету дебютировавшего в этой встрече американского форварда Чеда Коларика, а вот Паршину и Евгению Мозеру поразить ворота «Динамо» не удалось. Окончательный счет 3:2(Б) в пользу рижан. В итоге за четыре игры выездной серии «ястребы» заработали восемь очков.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru