Новости. Омск

Полежаев не верит в обвал рубля

(с) omskzem.ru

Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев высказался по поводу состояния российской экономики и курса рубля. Взгляды Полежаева оказались оптимистичными.

Вчера Леонид Полежаев в очередной раз ответил на вопросы посетителей сайта «Духовное наследие». Экс-главу региона попросили поделиться взглядами на будущее российской экономики и влиянии происходящих событий на Омскую область.

«Только ленивый сейчас не говорит об экономике, курсе рубля, инфляции, - ответил Полежаев. - Все это есть и определяется общим состоянием мировой экономики, составной частью которой является и экономика России. Будучи встроенной в мировую систему как сырьевая, экономика страны зависит от мировых цен на углеводороды. Сейчас конъюнктура цен идет на понижение, естественно, это влияет на формирование доходной части федерального бюджета. В этих условиях необходим особый режим экономии во всех сферах деятельности, хотя он важен в любых случаях. Нельзя думать, что это катастрофически скажется на уровне жизни и развитии страны, а, следовательно, и Омской области».

По мнению Полежаева, обвала рубля бояться не стоит: «Это, безусловно, заботит держателей валюты, но их 5-7% от всего населения страны, остальные имели и будут иметь дело с рублем, в какой бы зависимости от валюты он не был, - другого не дано. И надо полагать, что правительство вряд ли опустит рубль ниже существующих значений».

Напомним, что в октябре курс евро к рублю поднялся до рекордного значения и продолжает расти. На сегодняшний день, по данным Центробанка, евро стоит 53,2342 рубля, доллар — 41,9497 рубля.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вредин28.10.2014 15:20:49
Леня, ты жив еще, голубчик?))
0
0
За Родину28.10.2014 15:26:43
Леонид Константинович, ты то крупный знаток мировой фин. Экономики.Сам свои денежки в евро держишь и в ус не дуешь.
0
0
Влад28.10.2014 15:26:54
Ну так и я могу предсказать. В чем новость то?
0
0
степан28.10.2014 15:38:09
я бы высказал если мог этому специалисту по экономике мои мысли о результатах его деятельности на посту губернатора и о том куда ему идти теперь со своими советами
0
0
Житель28.10.2014 15:47:52
Обвал де факто уже произошел! Полежаев просто не знает как выглядит рубль.
0
0
Омич28.10.2014 15:51:19
Нельзя думать, что это катастрофически скажется на уровне жизни и развитии страны, а, следовательно, и Омской области.
Полностью согласен с Леонидом Константиновичем, после его правления Омской области уже никакие катастрофы не страшны, область их даже не заметит.
0
0
н0в0cи6иpск28.10.2014 15:57:26
лёня , дай миллион
0
0
Маша28.10.2014 16:59:00
Жителю. Коммент бесподобен!!! +1000!!!
0
0
Ильич28.10.2014 17:08:42
Что такое обвал?
Помню кипиш на украине начался, нам по ТВ рассказывали
как обвалилась гривна на 10% бедные жители.
Тут уже все 25%, а нам вещают как хорошо это для бюджета
и простых россиян.
0
0
Оксана28.10.2014 17:18:22
Духовное наследие омска, вновь хотел произвести впечатление...
0
0
Вредин28.10.2014 17:24:20
Оксана, это кто тут "духовное наследие"?
0
0
ivan28.10.2014 17:30:20
Умные люди не верят сказкам минфина, минэкономики, а держат свои деньги, у кого они есть, в баксах.
0
0
Цимбaлюк28.10.2014 17:41:36
1 ЕВРО= 54 рубля 00 копеек
Сегодня в 15:30
0
0
ддт28.10.2014 17:51:57
ослеп старый?в обменник сходи!!!это тебе не метро строить,тут экономика)))
0
0
Oleg*28.10.2014 17:54:55
Только ленивый не говорит о том, что осталось омчам после этого хххххх!!!
0
0
массагет28.10.2014 18:06:55
Зачем Вы объявились, Леонид Константинович? Я ничего не скажу, никаких комментариев не будет. Устал .
0
0
Ермак28.10.2014 18:07:43
Ну конечно, он у нас только в бога верит и в золотой мост, который ему шишов подарил. Пусть перечитает "Трещина в пъедистале".
0
0
илья28.10.2014 18:18:24
ляпнул и ляпнул главное что бы в тему!
а тут молодец лёня! вован если узнает, то будет доволен, пусть знает кто ему по настоящему *... глядишь так и до конца дней на воле и пошастаешь....
0
0
сергей28.10.2014 18:29:48
Нам переживать не чего,у нас не евро,не долларов,не рублей!!!
0
0
Сергей28.10.2014 18:33:34
Самое главное - наша область в долгах, как в шелках. А в карманах руководителей все по другому.
0
0
Не нападайте на авторитета28.10.2014 18:51:30
Что напали на пенсионера ? Давайте сплотимся вокруг "Единой России" и ЛДПР ! И будем укреплять страну , как укрепляют они её сейчас ... Кто паникует тот предатель Родины !
0
0
мимо проходил28.10.2014 21:47:34
)))))))) он, помнится, в 97-м не верил в обвал акций омскэнерго, говорил, что это достояние области, что это богатство пенсионеров, которое меньше чем через год из более 100 руб за акцию превратилось в менее 1 руб за акцию!))))))) ушки чаще мойте после речей - сверху, где следы остались!)))
0
0
Просто28.10.2014 21:58:17
Если бензин подешевеет в России, то у неё есть шанс. Падение цен на бензин на внешних рынках должно привести к падению цен внутри России, чего пока не произошло. В этом случае санкции приведут совсем к другому результату.
0
0
Ып-Ту28.10.2014 22:02:55
Страна наша вообще не зависит от цен на газ и углеводороды, потому что то, что наторговывается за бугром, там и остается. Внутренние же цены на газ и нефть - это еще один косвенный налог на россиян, с процента (очень малого) которого они, обычные россияне, нищие, и живут. Более того нефтяники и газовики просят деньги у обычных россиян (из бюджета и Фонда нацбезопасности) - триллионы рублей, так как все уворовано на года вперед.
0
0
Ып-Ту28.10.2014 22:05:48
Разрегулировка зависимости цены на бензин и цены на нефть самый верный признак, что грабят россиян в тихих кабинетах начальники-воротилы исключительно по своему желанию и тупому разумению.
0
0
ФБС28.10.2014 22:17:20
По мнению Полежаева, обвала рубля бояться не стоит: «Это, безусловно, заботит держателей валюты, но их 5-7% от всего населения страны, остальные имели и будут иметь дело с рублем, в какой бы зависимости от валюты он не был, - другого не дано.

5-7 % держателей валюты падение рубля абсолютно не заботит!!! т.к. валюта растет. А вот остальных, которые имеют дело с рублём, беспокоит ещё как!
0
0
Косайдар28.10.2014 22:40:27
М-да, Скажите сколько лет не работает Леонид Константинович губернатором, и что сделано за это время другими. Не можете вспомнить, то-то, Вам бы лишь хаять всех направо и налево. Наверняка, Вы иногда ходите в Успенский Собор, в ту же библиотеку им. Пушкина, в капитально отремонтированный Концертный зал, любите ходит на хоккей в Арену Омск, в новый церковь на левом берегу, а сколько построено другие социально значимые объекты, как в городе, так и в области, да, кстати,добираетесь на левый берег через метромост. Чтобы построить Успенский Собор, метромост, и ремонт Концертного зала министры облправительства дневали и ночевали там, потому что это была работоспособная команда Леонида Константиновича. Так, Вы, чуть не все мечтали, когда же наконец уйдет со своего поста Полежаев, мол, после него будет просто рай на омской земле. Ну, что изменилось, может перечислите? Вот, то-то и оно. Нечем хвалиться, так, тогда что за бред. Он построил все перечисленные в годы кризиса, а этот кризис у нас продолжается все эти 20 лет. Виктор Иванович только набирает опыта руководства областью, конечно, у него все впереди. И будет у него тоже свои стройки. Почему когда власть старается для тех же омичей, сделать что то доброе, в это непростое время, от нас исходить только одни негативы. Никак не хотим замечать хорошего и доброго.........
0
0
о28.10.2014 22:47:40
Ну,выискался большой знаток экономики.Больше некому лапшу на уши вешать, так этот объявился...Косайдару - Еще бы он не делал ничего на своем посту -так у него на эти дела полномочия были!У меня бы были-и я бы делал.
0
0
Михаил28.10.2014 22:54:52
Виктор Иванович карманы свои с Агарковым и Гребенщиковым набивает
0
0
массагет28.10.2014 23:15:40
Господин адронный Коллайдер!
Вы сами-то понимаете, что несёте? Дневали-ночевали на объектах рабочие. Где Вы там чинодралов-то с малярными валиками узрели?
За такие бабки, которые щедро давал гос.бюджет я бы построил много чего нужного для города. Невелика наука.
А ноВЫЙ церковь (выражаясь Вашим языком) -не гастроном. Не следует ходить туда каждый день. Надо и работать когда-то.
Я обращался лично к Вам.
0
0
konst29.10.2014 00:27:48
Иногда лучше жевать, чем говорить... Это как раз тот случай!
0
0
вредин29.10.2014 07:53:38
Косайдар, ну здорово, чо, целых 4 объекта вспомнил. Кстати, было отличное место лдля отдыха, но теперь там собор. Был интересный и гармоничний фасад концертного зала, а тпперь это какой-то гроб стеклянный. За арену спасибо, а за километровые пробки из-за кортежа полежаева -нет. Но что-то ты не вспомнил про федоровку, про 12канал, созданный за счет бюджета ради восхваления, про красногорский узел, про наше любимое метро, про земли, отданные абрамовичу, про акции запугивания росщупкина, про то как он в прямом эфире врал президенту про благополучие области. Но это все лирика. Когда был губернатором, точнее председателем цк Манякин, у нас была замечательная область, работоспособная, сильная. А с приходом этого вся область умерла и сейчас мы видим жалкие останки агонизирующие. Вот главная заслуга этого типа - уничтожил область.
0
0
вредин29.10.2014 07:55:22
Ах как я смог забыть!! Кто помнит размер выходного пособия этого типа?)))))
0
0
илья29.10.2014 09:03:49
Косайдар 28.10.2014 22:40:27 "... Он построил все перечисленные в годы кризиса, а этот кризис у нас продолжается все эти 20 лет... " ну, вован этого не одобрит, мы ж за последние 15 лет ужО встали с колен и впереди планеты всей!
Косайдар - что-то прикрывая лёню, залез на территорию вована и ЕдРа - .... или кто-то просто словоблудием занимается????
0
0
мосг29.10.2014 09:38:11
Кто еще этого маразматика спрашивает. Он до сих пор считает, что создал самую мощную, вася, область.
0
0
киви29.10.2014 09:51:56
Автор, заголовок неверен. Л. Полежаев видит обвал рубля, но не верит в его плохие последствия и хорошо думает про правительство. И вообще, зачем пристаете к дедушке с такими сложными вопросами?
0
0
AndSK29.10.2014 11:45:16
По мнению Полежаева, обвала рубля бояться не стоит: «Это, безусловно, заботит держателей валюты, но их 5-7% от всего населения страны...

Это как понимать? на обвале рубля погорят держатели валюты? Действительно, великий специалист в экономике господин ПЖ )))))
0
0
ivan29.10.2014 11:49:20
За такую пенсию и льготы любой обвал рубля не страшен, а ели добавить дивиденды - вообще жизнь в радость.
0
0
Зарицкий29.10.2014 12:11:48
Бедолаги не плачьте. Ваша ненависть и зависть не поможет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич