Новости. Омск
bk55.ru

В Омске начнут выдавать пластиковые проездные

29-10-2014 13:39:04
 (с) asfera.info

Они предназначены для кондукторских терминалов, которые сейчас тестируют в общественном транспорте.

Администрация Омска планирует ввести в городском общественном транспорте новые кондукторские терминалы модели New 8110. Устройство автоматически распечатывает билет, если приложить к нему карту. Сейчас терминалы считывают только электронные транспортные карты, но в будущем будут работать и с пластиковыми проездными, а вместо традиционных билетов выдавать чек-билет.

Как пояснили в департаменте транспорта омской мэрии, пластиковые проездные в ближайшее время будут предложены омичам вместо бумажных.

Правда, уже сейчас пассажиры и кондукторы сталкиваются со сложностями при использовании терминалов. Устройства очень чувствительны и не реагируют на транспортную карту в плотной обложке или в футляре с другими пластиковыми картами.

«Конечно, это не для всех удобно. Многие пассажиры довольно негативно реагируют на просьбы кондукторов достать карточку из обложки, но работники муниципального транспорта должны выполнять свои задачи, и мы просим омичей с пониманием отнестись к данному нововведению», - подчеркнул директор дептранса Виталий Маслик.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru