Новости. Омск

Долги «Мостовика» выкупил неизвестный инвестор

Глава компании Олег Шишов имени покупателя не озвучил, однако есть вероятность, что один из иностранных инвесторов, заявлявших ранее о готовности вывести омский «Мостовик» из кризиса, все-таки выкупил долги.

Гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов не теряет надежду спасти свою компанию и решить все основные вопросы еще до начала рассмотрения дела о банкротстве в Арбитражном суде Омской области. Напомним, заседание было отложено до 25 декабря.

Вчера на площадке федеральных СМИ Шишов заявил, что на ближайшем собрании кредиторов «Мостовик» планирует заключить мировое соглашение. Кроме того, значительную часть долгов «Мостовика» выкуплены одним инвестором.

«Контрольным пакетом долговых обязательств владеет одна компания», - добавил Шишов (цитата по ИТАР-ТАСС).

Правда, что это за компания — неизвестно. Назвать ее Шишов отказался, но не исключено, что речь идет об известной иностранной компании.

Напомним, что о подобной возможности глава «Мостовика» заявлял еще весной. Он пригрозил продать долги и активы иностранцам, но информация была воспринята тогда как блеф. Между тем Шишов открытым текстом говорил о том, что существует целый ряд иностранных инвесторов, готовых выкупить долги строительной компании. Тогда Шишов также не озвучивал потенциальных инвесторов, подчеркнув лишь, что это «известные компании».

«Уже есть иностранный инвестор, который готов купить наши долги не только у Сбербанка, но и у других кредиторов, и таким образом вывести нас из кризиса, – заявлял в апреле Шишов «Коммерсанту». – Более того, таких компаний даже несколько. Наверное, поэтому, предчувствуя, что эти переговоры закончатся успешно, Сбербанк пытается оценить активы для того, чтобы обосновать стоимость продажи наших долгов. Не исключаю, что за этим действием Сбербанк скрывает и другие свои планы».

Что это за таинственный инвестор - остается только догадываться. Напомним, что ранее в прессе сообщалось, что интерес к активам «Мостовика» может иметь глава Сбербанка Герман Греф, брат которого проживает в Омске и активно занимается бизнесом.

В настоящий момент рассмотрены иски к «Мостовику» почти на 20,3 миллиарда рублей, еще не рассмотренными остаются иски на сумму более 38,6 миллиарда рублей с учетом требований Сбербанка. Но, судя по всему, Шишов нашел способ спасти свою компанию от банкротства.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег29.10.2014 15:02:35
Умница!
0
0
Vavaca29.10.2014 15:08:14
Главное к бюджету этого артиста и на пушечный выстрел не подпускать!
0
0
вся в сомнении29.10.2014 15:19:53
А был ли долг?! Таинственный инвестор может и срежиссировал весь этот спектакль? С чего это вдруг успешная некогда компания взяла да и сдулась... .
0
0
Александр Криворучко29.10.2014 15:36:15
Молодец- спасает компанию
А государство ее губит. Свое мы не ценим, а вот супостаты наше- ценят!
0
0
Станислав29.10.2014 15:48:20
А не тот ли это офшор, про который сообщили сегодня? ;-)
0
0
Омич29.10.2014 15:58:26
Ха-ха-ха...
0
0
адвокат29.10.2014 16:04:50
Заначку свою офшорную растребушил, о каком "инвесторе речь", он долларовый млрд-ер, после разворовывания региона..
0
0
marina29.10.2014 16:09:20
ого, рейдеры выкупили, как в кино...
0
0
monomax29.10.2014 16:12:48
Молодец! Желаю успехов в бизнесе!
А грязью поливать умеет каждый, кто сам никогда ничего не добился.
0
0
Петя29.10.2014 16:25:42
Шишов пускает пузыри.ВРоссии много таких компаний как Мостовик.И нисколько не хуже.А может и гораздо достойнее.Шишов просто тянет время.Поэтому совсем заврался.
0
0
Костик29.10.2014 16:44:07
Врет Шишов.Все его замы поувольнялись,в конторе полная разруха,лифт не работает,столовая закрыта.Теперь он просто -мальчик для биения.
0
0
lol29.10.2014 17:30:42
когдвж посадят
0
0
свой29.10.2014 17:52:03
долги мостовика купили
инвестор импортный крутой
шишов фамилию скрывает
а налоговики пыхтят
0
0
елена29.10.2014 19:02:01
молодец Шишов...В Омске и так работы нет, если еще и МОстовик рухнет...Желаю ему спасти свою компанию!
0
0
Журналист29.10.2014 19:57:49
58 млрд. Это 60 км уложенных одна на другую стодолларовых купюр. Так просто у кого-то завалялись....
0
0
ГОСТЬ29.10.2014 20:53:39
Хотелось бы посмотреть на этого таинственного инвестора. Он либо кретин, либо полный идиот. Что не то, ни другое не может быть. Полные кретины или идиоты это мы с вами, по мнению Шишова, если он думает, что в этого таинственного инвестора можно поверить. Кубышку офшорную вскрывает, му...ила.
0
0
12 ИМАМ29.10.2014 20:57:18
Когда русские начнут заниматься селекцией бизнеса в интересах русского народа, Россия выстоит и победит.
0
0
нн29.10.2014 21:35:42
Враньё ...
0
0
Инженер29.10.2014 21:44:11
Журналист, Вы ошибаетесь!
По текущему курсу 1380 метров (1,38км).
0
0
н0в0cи6иpск29.10.2014 22:14:08
если бы он был женщиной , я бы на нём женился
0
0
Инженер29.10.2014 22:14:16
Уточнённый расчёт (толщина купюры принята 127000 нанометров):
58900000000/42,6525/100*0,000127/1000=1,753777621476км
~ 25 минут не торопясь пешком
~ 5 минут лёгкой рысью верхом
0
0
Варенуха29.10.2014 22:15:28
Господи! Как он уже надоел. Врун, брехун, наперсточник. Сам великий весь из себя! Людей нивочто не ставил! Тока пользовал в своих интересах. Тока зятю вору все с рук спускал и ближнему кругу. Много хотел, тока корона в потолок уперлась. И остался у корыта. Разбитого!
0
0
Маша29.10.2014 23:41:32
Вот и пусть свои кубышки вскрывают и возвращают деньги на Родину.
0
0
Я гость30.10.2014 10:29:36
Сказочно красиво! Спасибо! Удачи!
0
0
Юрий30.10.2014 10:59:24
Так может этот таинственный инвестор вложится в омское метро-трам, там всего-то млрд 30 нужно?
0
0
ъ30.10.2014 12:07:54
Надеюсь, что это окажется правдой. Может мостовик начнет по долгам платить. Омский бизнес он конкретно подкосил, задолжав всем и каждому.
0
0
Шишов30.10.2014 13:03:42
Кому я должен- всем прощаю .
0
0
Иван30.10.2014 14:15:45
Абрамович опять выручил друга
0
0
Омич30.10.2014 14:22:11
Давно уже это поняли, Олег Владимирович...
0
0
Коля31.10.2014 16:11:35
От компании уже ничего не осталось,все счета арестованы.Олень Владимирович согласился на добровольную каторгу,поэтому его пока не посадят.а как паршивую овцу отдадут корейцам на растерзание.Так решили путинские-так и будет.Они и есть таинственный инвестор,пока оставляющий Шишова на свободе за его подпись под корейским лохотроном.
0
0
о31.10.2014 20:12:13
Народ омский,вы чего загоношились-то?НЕ ваши игрушки-то это, ибо шибко дорогие для простых игры -сделки,инвесторы,офшоры...Вам,попивающим на маленькой кухне чаек -какое дело, ЧТО сильные мира сего( богатые и у власти )творят?Думаете, ваших мозгов хватит проникнуть в эти игры ???Возвращаются времена,увы,где все ворчат на власть на кухне.А толку-то?
0
0
макс04.11.2014 15:50:18
Молодец Шишов если нашей области не нужен Мостовик так будем строить для иностранцев федералам не удалось овладеть Мостовиком так пусть теперь локти кусают вместе с Омским правительством.Хотели бы так отстояли бы
0
0
омичка05.11.2014 14:40:52
Костик! Где Вы в офисе увидели лифт... Семь лет работаю, понятия не имела, что он есть...Бред Вы пишите.. и столовая работает!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич