Новости. Омск
bk55.ru

В Азовском районе воспитанников детского сада кормили опасной курицей

29-10-2014 18:20:29

Вовремя среагировав, сотрудники Россельхознадзора сумели спасти малышей от отравления некачественным мясом птицы.

«Малыш» - так называется детский сад в Азовском районе, где во время проверки были выявлены нарушения ветеринарного законодательства. В морозильной камере сотрудники  Управления Россельхознадзора по Омской области обнаружили свежемороженые куриные окорочка. Ветеринарные сопроводительные документы на них в детском саду предъявить не смогли, а без них невозможно установить происхождение продукции и ее безопасность в ветеринарно-санитарном отношении.

По результатам проверки был оштрафован заведующий хозяйством данного детского сада. Он заплатил 3 тысячи рублей. Подозрительные окорочка уничтожили, но, к сожалению, за последнее время это не единственный случай, когда детей в Омской области кормили сомнительными продуктами. 

Напомним, что в октябре текущего года подобная проверка была проведена Росельхознадзором в Журавлевской школе Тевризского района. Никаких существенных нарушений там не нашли, однако предъявили претензии из-за отсутствия сопроводительной документации, подтверждающей, что продукты были доставлены из торговой точки до школы в установленном порядке.

- На пищеблоке хранились цыплята-бройлеры, минтай, куриные яйца и мясной фарш. Причем на всю эту продукцию не было ветеринарных сопроводительных документов, - сообщила начальник отдела госветнадзора за обеспечением здоровья животных, безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Управления Россельхознадзора по Омской области Надежда Едренина (цитата по сайту «Вечерний Омск»).

Тогда должностное лицо, виновное в этом, тоже оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru