Новости. Омск
bk55.ru

Меренков может скрываться в одном из монастырей России

31-10-2014 17:37:14
 Фото из открытых источников

По версии источников БК55, беглый министр имущественных отношений жив. Он может «залечь на дно» и скрываться в глухой деревне или монастыре.

В деле беглого министра имущественных отношений Вадима Меренкова наметились новые нюансы. Как сообщили БК55 анонимные источники, хорошо знакомые с делом Меренкова-Гамбурга, чиновник, объявленный в федеральный розыск, жив и скрывается отнюдь не за границей.

Напомним, что по версии следствия, бывший министр имущественных отношений Вадим Меренков участвовал в махинациях с земельными участками в Чукреевке вместе с находящимся в СИЗО №1 первым вице-губернатором Юрием Гамбургом. Совместно подельники продали 25 земельных участков, принеся ущерб в 400 миллионов. До последнего времени экс-министру инкриминировали 8 эпизодов уголовных дел, два из которых чиновнику инкриминируются самостоятельно.

Сегодня, 31 октября, источники в Следственном комитете сообщили, что Меренкову «шьют» еще одно уголовное дело. По версии силовиков, глава Минимущества не повышало арендную плату «ОмскВодоканалу», начиная с 2005 года, и это при росте тарифов и инфляции. Тем самым, как полагает следствие, Меренков нанес ущерб в 200 миллионов рублей.

Между тем Вадим Меренков исчез из московской больницы, где проходил лечение еще 21 марта нынешнего года. С мая он находится в федеральном розыске. После этого в Омске муссируются разные версии возможного местонахождения экс-министра вплоть до его физического устранения. Однако сегодня в этом темном деле появился новый аспект. Как сообщили БК55 анонимные источники, Меренков жив и скрывается отнюдь за границей.

- Он живой и «залег на дно» года на два, пережидая, пока все уляжется. Границу России он не пересекал. Как только он бы пересек границу страны, скажем, попытался скрыться в Израиле, об этом тут же бы узнали силовики, - подчеркнул источник.

Однако далее высказываются разные версии возможного местонахождения экс-министра.

Версия первая.

Меренков прячется в российской глубинке. Бывший министр, как утверждают эксперты, вполне мог сбежать в деревню где-нибудь на краю цивилизации и преспокойно жить там в частном доме. Проследить такие передвижения даже силовикам порой очень сложно.

Версия вторая.

Меренков подался в монастырь. Как считают наши источники, экс-министр имущественных отношений закрылся в качестве паломника в одном из монастырей России. И святые отцы, соблюдая закон о неразглашения лишней информации, беглеца не выдают. На первый взгляд, совершенно неожиданные, эти версии не лишены здравого смысла. И в глухой деревушке, и в монастыре Вадим Меренков без труда может уберечься от лишних глаз.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru