Новости. Омск

Зелинский появился на «Русском марше» в военной форме

Лидер омских жириновцев выступил в окружении нацистов, монархистов и депутатов Горсовета. Приехали и активисты партии из Тюкалинска. Целый автобус.

Сегодня, 4 ноября, на площади имени Бухгольца прошло шествие активистов ЛДПР, традиционный «Русский марш». Группки бритоголовых парней с черно-желтыми флагами стали подтягиваться к площади за час до мероприятия. У некоторых из них, как ни странно, красовались самодельные нашивки из картона «охрана порядка». Руководители отрядов скинхедов бегло инструктировали:

- Сегодня никаких инсинуаций! Не как обычно!

Ребята послушно кивали.

Между тем подошли монархисты, человек 7 с флагом. Все кучковались у шара на площади, оживленно переговариваясь. Тут появился Ян Зелинский в военной форме с самолетиками на лацканах. Утро перестало быть томным.

- Еще не капитан, но стану им, - отшучивался лидер омских жириновцев, с удовольствием позируя папарацци. Чуть позже показался депутат Горсовета Антон Берендеев, увешанный флагами ЛДПР.

- Антон! - позвал Зелинский, приглашая юного депутата в свою компанию.

В перерывах между приветствиями главный омский жириновец интересовался у пресс-секретаря Тамары Дубинец.

- А монархисты пришли, где они? А из села приехали?

- Монархисты на месте, вон их флаги, - рапортовала Дубинец. - Из Тюкалинска и Полтавки вон целые автобусы приехали.

У Речного вокзала тем временем группировались сельские активисты ЛДПР. Они дружно фотографировались с Зелинским. Еще бы, такая память! В свою очередь лидер ЛДПР благосклонно давал себя снимать. После чего сделал несколько громких заявлений журналистам. В частности, что памятник Колчаку готов профинансировать экс-губернатор Леонид Полежаев. А открывшийся на прошлой неделе Макдональдс ЛДПР проверит с точки зрения качества продуктов.

Наконец, активисты во главе с Зелинским выстроились в колонны и зашагали к библиотеке Пушкина, где жириновцы обещали вновь побаловать прессу громкими заявлениями и яркими флэшмобами.

Елена Яровая

ФОТО: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
патриот России04.11.2014 13:50:15
Ясно, что политическая группировка российского олигарха разыгрывает русскую карту.
0
0
Олег04.11.2014 14:40:36
!!! Молоды!!!
0
0
Олег04.11.2014 14:41:07
Но уже патриоты!
0
0
Янэк04.11.2014 14:45:39
А Бжзизинский будет?
0
0
новосибиpck04.11.2014 14:58:53
в омске что политики , что чиновники , что журналисты - дебилы дебилами .
0
0
мимо проходил04.11.2014 16:12:57
Ура-а-а!!! Никого не увидел знакомых - значит, есть надежда, что у меня в окружении адекватные люди. Жалко фоток мало - всех бы глянуть, чтобы быть уверенным...
0
0
marina04.11.2014 16:17:39
смеются...шутя так и пробьются в руководство ПАРТИИ
0
0
СЛИВЯН04.11.2014 16:48:12
а этот деб.. служил в армейке?
0
0
Tewa04.11.2014 17:31:48
А , что звание у Зелинского и откуда она у него?
0
0
55reg04.11.2014 18:56:55
зелинский походу пиджак. наверное военку в гражданском вузе окончил и форму старлея напялил. летняя кепка не по сезону, форма не подшита, ремень такой, как солдатам сейчас на призывных выдают. клоун.
0
0
лина04.11.2014 20:39:00
Главное у него есть дубинец, а это главное... Жуть.. Пресс секретарь.., га га га
0
0
айгуль04.11.2014 22:28:32
Военный билет хоть есть?
0
0
Лююююдиии05.11.2014 00:24:32
Кто голосовал за этого воина,признайтесь.
0
0
Режисёр05.11.2014 02:35:35
"Рождество на скотобазе"? Прально, и сразу всех на убой на Донбасс, в донецкий аэропорт той же колонной! "- Я предлагаю ампутацию!"("Восставшие из ада-2")
Бу-га-га-га!
Без них воздух чище в Омске будет!
0
0
патриот05.11.2014 03:13:12
Новосибирск это Жиров
0
0
Al/05.11.2014 09:30:15
Вот вам региональная партия и доработалась. Чтобы провести массовое мероприятие в г. Омске для показухи,просят прибыть в город сельскую местность. Уберите сельских жителей и молодых ребят из Омска, и сами увидите, кто останется в данной колоне, там лдпр с десяток наберется,им выставлять то уже некого. Капец полнейший, зелинский и его стукачек трубин рулят. Они с такой работой хотят в 2016 году попасть в ЗС. Зелинский уверен, что 5% наберет и ему достанется мандат, а я в этом уже давно сомневаюсь. С развалом их.
0
0
ваще сегодня не добрый и большой05.11.2014 10:14:52
Долб... ну вы поняли.
0
0
виктория06.11.2014 10:38:21
журналисты такой бред несут просто противно. и вы не лучше. неужели у людей не может быть своего мнения. они вполне адекватные. а вы боитесь высказать то что думаете. и сидите потявкиваете. да ну правильно рож не видно можно и высказаться!
0
0
сержант07.11.2014 18:40:10
А этот терп в армии служил вообще?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич