Новости. Омск

В центре Омска сровняли с землей еще одно кафе

Фото с сайта УФССП России по Омской области

Департамент имущественных отношений потребовал освободить муниципальную землю, на которой стоит кафе «Восток». На глазах у представителей кафе экскаватор снес веранду и часть стены.

Куйбышевский районный суд Омска постановил снести расположенное на Большой Луговой улице кафе «Восток». По заключению департамента имущественных отношений, заведение было возведено на муниципальной земле без разрешительной документации.

Владелицу кафе обязали снести постройку за свой счет, однако та продолжала бездействовать даже после того, как ей запретили покидать Россию и взыскали 5 тысяч рублей исполнительского сбора. Тогда судебные приставы привлекли специализированную технику.

На минувшей неделе, 31 октября, в присутствии понятых и представителей организации-должника экскаватор снес веранду и часть стены. После этого, передает пресс-служба УФССП России по Омской области, представители должника заверили, что дальше справятся самостоятельно и освободят участок добровольно.

Напомним, что та же участь постигла недавно популярное кафе «Хуторок», расположенное рядом с «Зеленым островом». Судебная тяжба длилась несколько лет, но в конце концов заведение было снесено.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Я гость05.11.2014 10:11:25
Образцовый порядок наводится. Это очень-очень хорошо!
0
0
:-)05.11.2014 11:23:22
И правильно делают! Проверьте кафе эхром на 16 линии - вылезли на тротуар!!!
0
0
Ягода Малина05.11.2014 12:03:27
Что правильно делают????? Омск превращается в стукачков-дятлов? То проверьте, это проверьте... Мерзость. Молча завидуйте удачам и неудачам в чужом бизнесе, раз у самих руки коротки, да мозжечок с ноготок. ДИО заказухами пестрят. Зрелище закончилось на 1 кафе, дальше, как раньше "заноси конверты".
0
0
Хенинк05.11.2014 12:38:49
А почему сравняли с землей в заголовке? Из текста это не следует.
0
0
Ник05.11.2014 12:39:15
Ягода Малина ты о чем? За конверты эти кафе как раз были построены и работали.
0
0
dok05.11.2014 12:50:17
Еще бы "кафе" Космос под бульдозер отправили...аццкий гадюшник...
0
0
Герц05.11.2014 13:33:18
Согласен с Ягодой Малиной. Комментаторы, вы хоть один ларёк в своё время поставили?
0
0
гоша05.11.2014 13:57:58
"хоть один ларек поставили?" *Facapalm
0
0
умная курица05.11.2014 15:16:44
Малина и прочие того же поля: мы ларьки не ставим. Мы - потребители того, что они продают и хотим, чтобы ларьки ставили не поперек проездов, не за красной линией, культурные и красивые. Законные.
0
0
Ирина05.11.2014 15:22:23
Люди ставят свои заведения без документации, потому что в нашем городе физически ОЧЕНЬ ЧАСТО нет возможности официально это сделать! Захочешь правильно все сделать, но тебе наши чинуши не дадут! Ну снесли, лишили людей работы, а почему нельзя было заставить сделать все документы, если не на коммуникациях стоит, штраф бы реальный взыскать и пусть работают!!!!! Вот стоит возле остановки вьетнамская кухня на Гуртьева и ничего, откат кому то дан? там точно не соблюдается ничего, никакие нормы сэс. Выйдут на улицу, промоют лапшу на улице и торгуют!А рядом другой предприниматель за остановками поставил уличную уборную и ничего! Администрация походила, походила и так и стоит туалет!!!!!!!!!!
0
0
водила05.11.2014 16:59:37
А "Планета высокой моды" на Красном Пути? Магазин вылез практически на дорогу. В свое время что-то пошумели по этому поводу, да забыли. Толи откат приличный дали, толи документы сделали.
0
0
Ягода Малина05.11.2014 17:44:01
Умной курице

А мы не занимаемся ларьками, узко мыслите... За этот год очень многих предпринимателей "задавили" всеми возможными способами, либо лоббируя чьи-то интересы, либо для показательной работы чиновников. Многих снесли, многих закрыли, кому плюс на этих руинах...ни собственнику, ни его работникам, ни в государство копеечки. Можно подумать в Омске началось "раскулачивание". У кого одно кафе - бизнес всей семьи, они и плачут. У кого этих кафе десятки - ищут альтернативу. Давайте снесем все построенные заведения за последние 10 лет: Пьяный дятел, Хуторок, Колчак, Старый Омск и еще 30 в списке....а потом все дружно встретимся в столовой Правительства или Мэрии. "Не пытайтесь покинуть Омск" нужно заменить на "хотите сохранить свой бизнес - сваливайте из Омска, пока Омск не завалял вас"
0
0
Виктор05.11.2014 18:36:44
Давно бы надо снести магазин "Гурман-24 часа" в густонаселенном микрорайоне по адресу ул.Нейбута 10А. Из-за круглосуточной торговли спиртным никакого покоя ночью от загулявших граждан, а вместо этого магазина сделать нормальный сквозной проезд от ул.Омской до ул.А.Нейбута.
0
0
5505.11.2014 22:55:50
Ай зачем ты так делаеш дядя я тебе что мало денег давал да .....
0
0
Карл05.11.2014 23:17:43
Когда сравняют с землей самострой во дворе Комиссаровской2, который построил Коношенко??? Это "Чудо" уже намозолило всем глаза. Это памятник коррупции и безвластию
0
0
:)06.11.2014 01:18:11
Ягодка, солнышко, ты вместо того чтобы слюнками брызгать, лучше пойди и глянь на эти постройки, пообщайся с жителями, которые рядом с ними проживают, а потом рассуждай про дятлов-неудачников. Согласитесь, ведь ненормально когда отхожее место делают на тротуаре, а сам тротуар переносят на грязную не асфальтированную дорогу где машины ездят. И не надо ныть про невозможность получить необходимые разрешительные документы - в городе масса кафешек работающих вполне себе легально. А в подобных описанной в статье забегаловке на закон как правило плюют (нет разрешительных документов, торговля алкоголем в запрещенные часы и проч.). Правильно делают - потому что сносят незаконно построенный объект. Хотим жить в правовом государстве - соблюдаем законы, нет - скатертью дорога. С наилучшими пожеланиями! :)
0
0
Ягода Малина06.11.2014 02:38:44
:)

Спасибо за пожелания! Пакуем чемоданы усе! Когда до Колчака дойдет, как вы сказали "правовое государство", Николая II на фасаде сохраните, проездом будем - заберем у :)! И дело даже не в снесенном "Восток", дело в том, как "это" преподносится обществу. Для кого "Восток" уровень, времяпровождения, для кого-то "масса других легальных кафешек", просто из 34 заявленных на снос, имеются вполне "порядочные" заведения. Жаль, конечно, если все приведут в исполнение, зато сколько сквозных проездов, сколько асфальтированных дорог :), сколько...будет... А потом на пустырях опять востокихуторки, но уже совсем иных кадров...
:) за слюнки отдельный респект, капля позитива :))
0
0
Антон06.11.2014 03:22:15
А у нас поставили одну шашлычную. Думаю, а что если её "продолжить" и ночью начать возводить стену прямо через всю дорогу". А чо, тоже никто ничего не скажет. Будут объезжать! Ведь не стукачи! А потом привяжут к тягачам и разорвут. Ягода Малина, ты что выберешь, отсидеть в тюрьме за беспредел, или чтобы тебя разорвали тягачами?
0
0
Ягода Малина06.11.2014 12:11:00
Антону

Заманчиво... Если управлять тягачами будете вы Антон...можно приехать в Омск и подписаться под беспредел :)

Выхода нет только из гроба, так что не нойте :)
0
0
умная курица06.11.2014 14:19:26
Мой ответ был, собственно и Герцу, который по старому принципу "сам дурак" предлагал комментаторам поставить ларек самим. Делать документы задним числом? А смысл, если кафе стоит черт знает как? И давайте, давайте снесем Пьяный Дятел (это не за горами), Колчак (не дай бог во сне такое увидеть), Старый Омск, Азия, дурында против Красного пути, 80 в сквере, и многия, многия. Сколько будет наконец проездов! И поверьте, голодных бунтов не будет.
Насчет Планеты моды на Красном пути - в свое время власти воевали с Гавриловым, так как Шишов улицу расширял, да тот бумагами отгородился. Все у него в порядке оказалось - не временный объект, а постоянный. Хотя ради того клеенчатого дерьма, что там продается, не стоило тротуар заужать и здание похабить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич