Новости. Омск

Смолин рассказал, как «перевоспитал» Жириновского

Депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин уверен, что «жириновцы» проголосуют за поправки коммунистов к бюджету, так как ему удалось убедить лидера ЛДПР Владимира Жириновского в том, что проблемы образования надо решать совместно.

Фракции КПРФ и ЛДПР в Госдуме могут голосовать синхронно за поправки, касающиеся финансирования образования. Об этом заявил сегодня депутат от Омской области Олег Смолин, прилетевший в регион на празднование 7 ноября.

Напомним, что Государственная Дума приняла в первом чтении бюджет на 2015-2017 годы, однако КПРФ предложила ряд поправок в бюджет, касающихся, в частности, расходов на образование. При этом зампредседателя комитета по образованию Госдумы и коммунист Олег Смолин фактически предсказал результаты голосования депутатов за эти поправки.

«Можно заранее предполагать, что все три фракции Госдумы проголосуют за большинство наших поправок и, скорее всего, не проголосует фракция, имеющая большинство», - сказал Смолин, имея в виду «Единую Россию».

Он вспомнил, что фракция ЛДПР много лет не голосовала за его поправки, но ситуация изменилась после того, как Жириновский несколько раз проиграл Смолину в публичных дебатах на радио.

«Например, на «Эхе Москвы» он проиграл мне дискуссию со счетом 83 против 17, - уточнил Смолин. - После этого Владимир Вольфович дал команду, и фракция почти безупречно голосует за большинство поправок Смолина. Один из основных аргументов, которые я использовал против лидера ЛДПР: «Вот вы говорите одно, а голосуете по-другому».

В итоге Жириновский признал компетентность Смолина в вопросах образования и дал команду поддержать инициативы известного коммуниста.

Анна Давыдова

Фото Дианы Огородниковой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru