Новости. Омск

Первое выступление омичей в «Маске плюс» вызвало «переаншлаг»

Виктор Лапухин
Вчера под самый занавес внеконкурсной программы национальной театральной премии «Золотая маска» в Москве с успехом выступил омский академический театр драмы со своим спектаклем «Игроки», сообщил сегодня «БК55» директор театра Виктор Лапухин.
Омичи в «Маске +»- такое название носит этот фестиваль в фестивале - участвовали впервые. Как признался Лапухин, на выступлении омичей в центре Мейерхольда был переаншлаг: «Мы в этом зале выступали на «Золотой маске» уже дважды, и по согласованию с администрацией всегда добавляем ещё 50 приставных стульев к 280 имеющимся в зале, чтобы посадить земляков, проживающих в Москве. Приходится идти на это, поскольку все остальные места были давно раскуплены». Финал "Игроков", по словам очевидцев, был встречен десятиминутной овацией. Лапухин отметил, что ни один из апрельских спектаклей «Золотой маски» не смотря на террористические акты в столице отменены не были. «Это слишком важное и ожидаемое событие в культурной жизни страны», - отметил топ-менеджер академиков. В рамках «Маски +»показывались постановки, которые по словам главного режиссера академиков Георгия Цхвиравы, хоть и не номинировались на «Золотую маску», но мимо внимания экспертного совета премии не прошли.
«Игроки» созданы по произведению Николая Гоголя молодым режиссёром Юрием Муравицким. Он специально, чтобы презентовать своё детище, прилетел в столицу из Перми, где сейчас работает.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru