Новости. Омск
bk55.ru

Черчилль был готов убить миллионы русских людей

10-11-2014 05:59:16
 Источник: rg.ru

Уинстон Черчилль, оказывается, был готов уничтожить СССР и миллионы людей только потому, что боялся коммунистов и видел в них «угрозу цивилизации». В течение нескольких лет британский политик пытался, как это обычно бывает у Англии, чужими руками «вылечить» собственные фобии.

Впервые он начал настаивать на ядерном ударе по СССР в ходе своего визита в Вашингтон в 1947 году, требуя, чтобы США нанесли превентивный ядерный удар по Советскому Союзу. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на издание The Daily Mail, в распоряжении которого оказались секретные материалы ФБР.

«В записи, сделанной агентом ФБР, сообщается, что Черчилль настойчиво просил сенатора-республиканца Стайлза Бриджа убедить президента США Гарри Трумэна нанести ядерный удар, который «стер бы с лица земли» Кремль и превратил бы Советский Союз в «малозначительную проблему», - сообщает газета.

«Позднее Черчилль заявлял, что, если превентивный удар не будет нанесен, СССР атакует Соединенные Штаты в течение двух или трех лет, как только получит атомную бомбу, и тогда цивилизацию отбросит назад на долгие годы», - цитирует меморандум неназванного агента ФБР издание.

Похоже, Черчилль был настолько потрясен и обескуражен так называемой «красной угрозой», что его даже не волновали возможные жертвы среди мирного населения. Британское издание утверждает, что обеспокоенность Черчилля действиями Советского Союза была настолько высокой, что он готов был пожертвовать жизнями миллионов советских граждан ради «спасения цивилизации от угрозы, которую представлял СССР миру» и ради победы в «холодной войне».

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru