Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский не поздравлял Гамбурга в СИЗО

10-11-2014 14:14:23

Мэр Омска признался, что не отправлял первому вице-губернатору поздравлений ни в письменном, ни в устном виде.

Сегодня, 10 ноября, после аппаратного заседания мэр Омска Вячеслав Двораковский ответил на вопрос, поздравлял ли он бывшего первого вице-губернатора Юрия Гамбурга, находящегося сейчас в СИЗО, с 50-летием. Отметим, что последнего подозревают в земельных махинациях. По версии следствия, будучи заместителем мэра Омска, Гамбург продал 25 земельных участков по заниженной стоимости в Чукреевке, чем причинил ущерб областной казне в 400 миллионов рублей.

Мэр Вячеслав Двораковский, в свою очередь, не стал скрывать,что арестованного первого вице-губернатора он не поздравлял.

- Ваш вопрос меня удивил, - признался он, отвечая на вопрос корреспондента «Омск здесь». - Я его не поздравлял ни в письменном, ни в устном виде. Потому что я достаточно осведомленный человек и отчетливо понимаю, что никакие послания туда, где Гамбург находится, попасть не могут. И я не смогу их никак передать.

Между тем известно, что мэр Вячеслав Двораковский неохотно комментирует тему «посадки» Юрия Гамбурга. Тем не менее официально он разделяет позицию Следственного комитета России. На следующий день после ареста VIP-чиновника градоначальник официально прокомментировал ситуацию БК55. Он отметил, что решение суда в любом случае будет справедливым. 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru