Новости. Омск

Футболисты-юниоры омского тренера Близнюка вошли в историю

«Иртыш»-96 вошел в омскую футбольную историю. Фото Ирины Губаревой.

Игроки «Иртыша»-96, заслужившие этой весной титул победителей первенства России, вошли в историю омского футбола. Они стали самыми молодыми обладателями званий кандидатов в мастера спорта.

Документы, подтверждающие получение званий, пришли в наш город на днях. Подобная ситуация не является чем-то из ряда вон, обоснованность присвоения званий проверялась по линии федерального министерства спорта.

- Для ребят это, конечно, большое событие, - поделился с корреспондентом БК55 тренер «Иртыша»-96 Александр Близнюк. - Спустя полгода костяк чемпионской команды продолжает находиться в Омске. Летний сезон мы отыграли в чемпионате области. Сейчас проводим занятия для поддержания формы и попутно готовимся к приезду руководителя Высшей школы тренеров Алексея Лексакова. Команду попросили принять участие в открытой тренировке, которая состоится в манеже «Красная звезда» 11 ноября.

Напомним, что игроки «Иртыша»-96 стали обладателями титула чемпионов России-2014 в Саранске, причем оформили победу за тур до окончания первенства. По ходу соревнований омичи одолели питерский «Зенит», саранскую «Мордовию», команды из ставропольской и нижегородской ДЮСШ.

Несмотря на громкий успех, ни один из игроков «Иртыша»-96 пока не подписал контракт с главной командой города. Тренер Близнюк отметил, что с конкретными предложениями по этому поводу никто на него не выходил. Поэтому, вполне возможно, уже в ближайшие месяцы лучшие из тинейджеров отправятся на просмотр в клубы ФНЛ и премьер-лиги.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
стэн11.11.2014 07:26:21
Молодцы пацаны!А "ИРТЫШ"у они не нужны,там своё болото и игроки с амбициями пусть куда-нибудь уезжают.Хотя футбол в России-убогий! Но здесь оставаться нельзя.
0
0
Любитель11.11.2014 09:06:06
Скоро на Сан Саныча Близнюка с "конкретным предложением" выйдет медведь из тайги. Усть-Ишим чемпион по футболу "Праздника Севера" и "Королевы спорта" Омской области!!!
0
0
Станислав11.11.2014 09:57:59
Парни молодцы! Так держать! Если даже всего один из них выстрелит, даже на уровни российской примьер-лиги, Тренеру почёт и уважение.
0
0
Любитель11.11.2014 10:44:27
Даже палка, висящая на стене, когда нибудь "выстрелит". В Седельниково - 20 С. Держитесь соседи. Усть-Ишим Чемпион!
0
0
Стороженко11.11.2014 11:06:52
Константин, титул чемпионов России по футболу не возможно "получить". И "получение регалий в наш город" как то не звучит. Хватит уже "добрых вестей" А парни и тренер молодцы, все у них получится при должном отношении к футболу.
0
0
Отец11.11.2014 11:26:12
Про Школу А. Смертина (Барнаул) слышал. А где находится школа А. Близнюка в Омске? У меня сын постоянно играет с мячом, шустрый, подвижный. Хотелось бы отдать в добротные руки для футбольного образования. Близнюк А. - это Школа олимпийского резерва или авторская?
0
0
Константин Ивигин11.11.2014 11:36:44
Стороженко
Соглашусь, подправил.
Почему вы решили, что это "недобрая новость"? Ребята и Сан Саныч молодцы.
Отец
Александр Близнюк работает в школе "Иртыша" в Кордном поселке. Это муниципальное образовательное учреждение.
0
0
АЛеон11.11.2014 11:36:55
Отцу:
Приводите на Красную звезду или на Молнию, можно и на Динамо
0
0
Сын рабочего11.11.2014 12:42:11
У меня отец РАБОТАЕТ токарем на заводе Баранова. А Близнюк так себе тренирует и ждет "конкретных предложений".
0
0
Отец11.11.2014 13:05:13
Были мы с сыном в манеже. Там то косметика, то боррцы самбо, то фестиваль единоборств, то греки и римляне имени Крикухи топчут футбольное поле, купил билет на новогоднее шоу за 500 р. Посижу на поле,выпью шампанского за футбол! Грустно Константин!
0
0
Стороженко11.11.2014 13:58:07
Ну вы и поправили: "заслужили". Они, что в театре Н.Бабкиной выступали и стали заслуженными. И как на счет "титул" ?
0
0
Мефодий11.11.2014 17:26:18
Константин,а почему вы не напишете в какие клубы эти ребята уже ездили и где от них отказались?
0
0
Константин Ивигин11.11.2014 20:32:51
2 Стороженко
А кто такая Н. Бабкина?
2 Мефодий
А смысл?
0
0
Мефодий12.11.2014 11:12:12
А смысл в том что эти ребята даже клубам второй лиги оказались не нужны,а вы вещаете про фнл и премьер-лигу.
0
0
Мефодий12.11.2014 11:17:01
И заодно запишите интервью с директором школы Вячеславом Карташовым на тему обращался ли Иртыш на счёт этих игроков.Причём тут Близнюк вообще?Дети воспитанники спортшколы а не его частной академии или я не прав?
0
0
Мефодий12.11.2014 11:22:23
Расскажите также какое место эта команда заняла в чемпионате города и как они сыграли с дублем Иртыша
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич