Новости. Омск

Назаров назначил генерала ФСБ Бондарева своим заместителем

Бывший начальник регионального управления был официально принят на работу в облправительство еще два дня назад, при этом он по-прежнему числится в резерве спецслужб и может в любой момент вернуться на службу в органы.

В Омской области разрешилась интрига с трудоустройством экс-начальника регионального управления ФСБ Игоря Бондарева. Как выяснилось, он был назначен на должность заместителя председателя омского правительства еще два дня назад, 10 ноября 2014 года. Но официально власти подтвердили эту информацию лишь сегодня.

По данным БК55, сегодня генерал-майор Игорь Бондарев будет официально представлен своим новым коллегам по облправительству. Официально новый заместитель, приходу которого так отчаянно сопротивлялся глава региона, будет взаимодействовать с силовыми структурами, включая активизировавшиеся в последнее время Следственный комитет, прокуратуру, ФСБ и УВД. Неофициально он должен снизить градус отношений между чиновниками и взявшими их в оборот силовиками. Однако весь круг обязанностей нового заместителя станет известен лишь после корректировки обязанностей сотрудников правительства.

Пытаясь избежать усиления команды действующим чекистом, юристы облправительства даже отрыли пыльный указ Бориса Ельцина, подписанный еще в 1992 году, где говорится о том, что решение о назначении сотрудника силовых органов, находящегося в резерве на должность в органах власти, должен принимать лично президент России. Но после полученных «разъяснений» из Кремля, сводящихся к тому, что в актуальном нынче указе Ельцина речь идет не об органах власти муниципалитетов или субъектов федерации, а о федеральных органах власти, в здании на Красном Пути с такой трактовкой спешно согласились.

Отметим, что до прихода Бондарева в облправительство Управление общественной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами, Мобилизационное управление, а также Управление губернатора Омской области по защите государственной тайны курировал заместитель губернатора, руководитель его аппарата Владимир Компанейщиков, также являвшийся ранее сотрудником ФСБ. Как теперь будут распределяться сферы влияния между двумя чекистами — неизвестно, но круг обязанностей Компанейщикова определенно сократится.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
серега12.11.2014 13:53:02
УРА!!! Наконец-то появился нормальный, независимый и честный человек в правительстве, способный навести порядок. Появилась Надежда, что область вылезет из ж..ы. Коррупционеры, вешайтесь!!!
0
0
это просто праздник какой-то!12.11.2014 14:11:54
Назначение Бондарева в день рождения Гамбурга - это так губернатор своего сидящего в СИЗО друга поздравил с юбилеем?
0
0
Экономист12.11.2014 14:21:42
Серёге/ Навели уже чекисты порядок, спасибо больше не надо! Убили экономику, доллар стоит 48, евро 60! Плюс страновые санкции у России, как у Ирана и Северной Кореи! К лету рубль по прогнозам Уолл-стрит упадёт до 60 руб. за доллар/80 за евро. К осени голодные очереди и списки по ночам будут вести за дешёвыми продуктами.
0
0
Hовоси6ирсK12.11.2014 14:31:29
БК - просто молодцы ! Ваша предварительная информация всегда сбывается . Подтверждение тому назначение этого чекиста , о чём вы давно и настойчиво убеждали ваших верных читателей . Лично я теперь не на йоту не сомневаюсь в вашей осведомлённости . БК - FOREVER !!!
0
0
Zmielov12.11.2014 14:32:37
Экономист прав на 99%
0
0
duc12.11.2014 14:46:25
Zmielov, просто инфа к размышлению:" Ездил сегодня на заправку и был приятно удивлен: цены снизились примерно на 10%. Пустячек а приятно.. На столько же и в продуктовом, масло-молоко-сыры-овощи-яйца, молоко так вообще на 18%, до 55 цент. за литр. Осень что-ли.." ©
Мужик из Германии, написал вчера.
0
0
Житель12.11.2014 14:50:39
Юристы плодятся в геометрической прогрессии. Чем их больше тем все хуже.
0
0
Правда минкульта12.11.2014 14:58:32
Надеемся и верим, что Бондарев наконец-то разберется как "осваивают" бюджеты на КУЛЬТУРУ в области!
0
0
Казимир12.11.2014 15:03:52
Как-то некрасиво с Юрием Гамбургом получилось. Одного зама в СИЗО, а на его место приходит генерал, не без ведома которого образовалась вакансия. Мы конечно не образец закона, но все же. Хорошо, если Бондарев охладит пыл ретивых силовиков от охоты на чиновников и коммерсантов.
0
0
Акционер ЗАО Овощевод12.11.2014 15:57:47
Надеемся,что новый зам. главы региона засучит рукава и приступить к наведению порядка в земле Омской,учитывая его большой опыт в силовой структуре, одно только Резонансное Дело о *прихватизации* господами..... земельных паев акционеров ЗАО *Овощевод* Омского района чего только стоит, 1400 акционеров имели в собственности земельные паи, но бывшее руководство ЗАО, конечно, не без помощи со стороны...прибрали в свои руки ....и, в итоге их собственность оказалась в одной известной омской компании. Акционеры обратились к главе государства, к Генеральному прокурору взят под особый контроль данное резонансное дело и заставить прихватизаторов вернуть их собственность к законным хозяевам. Пусть эти господа не надеются, что им помогут, судя по разговору, там, какие то связи....номер не пройдет! И отступать акционеры не собираются. Возможно,... следующее письмо будет отправлено в Европейский суд по правам человека.
0
0
Василиса12.11.2014 16:08:18
В Мин культуры давно пора провести тщательную финансовую проверку. И с личным ресторанным бизнесом в драмтеатре разобраться.
0
0
аноним12.11.2014 16:49:09
Наивные омчукчи полагают что силовик будет работать на гражданина, силовики по большей части слабоумны....могут только делать 3 действия-отнять, поделить и перевести стрелки. На примере руководства страны-это четко показано
0
0
хе-хе12.11.2014 16:55:06
ну вот а то все мазались и мазались от предсказаний ....
0
0
ваня12.11.2014 17:19:02
Кали-юга какая то...
0
0
Андрей12.11.2014 17:39:12
Экономисту-мне по барабану курс бакса З/п в рублях,отдых в России или Казахтане и по продуктам , кроме курятины 2 месяца назад, подъема не заметил. и еще не нравится вали . кислорода будет больше, аналитег нашелся
0
0
Vinsent Vega12.11.2014 18:04:50
стал шестым замом - не жирно ли для хилой бедной дотационной области столько замов с не хилыми зарплатами из дырявого облбюджета? Ну так ясно теперь почему налоги все повышают и повышают и все расходы от неумения управлять и экономить перекладывают на население.. Как говорится - жить стало лучше, жить стало веселее!
0
0
Олег12.11.2014 22:06:13
Пристроили дяденьку в теплое место на госслужбе в Правительстве ОО. Вот она справедливость в жизни... Шишова довели до ручки, а кому-то повезло больше, будет теперь в кабинете с евроремонтом "курировать" силовиков... И это у нас называется демократией!
0
0
Коля13.11.2014 10:15:22
Не нужно мешать в одну кучу силовые структуры.
Как работало и работает ФСБ простые обыватели не знают, а, зачастую, даже представить не могут. И то, что мы не видим об их работе статей в СМИ, не означает, что они ничего не делают.
Одно знаю точно, людей в ФСБ отбирали тщательно, кого попало не брали. Высоко ценились личные качества и преданность отечеству.
Бывших сотрудников ФСБ не бывает.
Думаю, что назначение Бондарева стоит расценивать, как очередное задание. А вот в чем оно состоит, нам знать не дано.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич