Новости. Омск

Полиция пыталась разогнать в Омске митинг в поддержку Шишова

Судебные приставы и сотрудники МВД пытались разогнать митинг у Куйбышевского суда города жесткими методами. Ситуация может перерасти в крупный конфликт.

Полчаса назад у здания Куйбышевского районного суда Омска собралось несколько сотен сотрудников НПО «Мостовик», требующих выпустить гендиректора компании Олега Шишова из изолятора временного содержания.

Напомним, Шишов был задержан 10 ноября в Москве и в тот же день этапирован в Омск. Формальным поводом для задержания стали претензии со стороны Следственного комитета России по Омской области о невыплате заработной платы персоналу компании. А сегодня стало известно о том, что СКР предъявил обвинение по всем трем возбужденным на Шишова уголовным делам: о мошенничестве, невыплате зарплаты и уклонении от уплаты налогов. На этом основании следователи намерены потребовать ареста задержанного на 48 часов бизнесмена.

За час до начала заседания у здания суда на улице Лермонтова собралось порядка 400 сотрудников «Мостовика». Люди встали с плакатами «Верните нашего директора», «Мы любим «Мостовик», «Олег Владимирович - мы с вами!», «Санкции против Шишова - это санкции против нас» и «Есть Шишов - есть «Мостовик». Как передает корреспондент БК55, демонстрантов оцепили сотрудники регионального управления МВД. Поначалу они не вмешивались в ситуацию. Первым к демонстрантам вышел судебный пристав, который потребовал убрать транспаранты, назвав их незаконными.

Отказавшийся представиться прессе сотрудник силовых структур, одетый в фирменную черную форму службы судебных приставов (УФСС), сказал, что на территории суда нельзя демонстрировать никаких лозунгов, иначе он угрожал составить протоколы на участников митинга. Часть демонстрантов вынуждена была свернуть транспаранты, тем не менее люди отказались покидать площадку перед зданием суда. «Сейчас мы перейдем на другую сторону улицы, и тогда вы не сможете говорить, что мы находимся на территории суда», - отметили организаторы митинга.

В дело вынуждена была вмешаться полиция - сотрудники УМВД по Омской области, видя беспомощность своих коллег из УФССП перед натиском сотрудников «Мостовика», возмущенных арестом своего директора, подскочили к толпе с требованием разойтись. В итоге люди ринулись в здание суда, дабы лично присутствовать на заседании, где будет выноситься решение по аресту. Часть демонстрантов осталась при этом на Лермонтова, дожидаясь исхода заседания.

БК55 продолжает следить за развитием событий.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
hotredchilipepers12.11.2014 14:59:00
Вот БК то повезло, рядом с их конторой суд над Шишовым вершат. Хоть каждую минуту новость выдавай. Кому война, а кому - мать родна.
0
0
Станислав12.11.2014 15:13:44
А Двораковский приходил поддержать Шишова?
Решил видимо, не подставляться под административную ответственность за участие в несанкционированном митинге.
0
0
Павел12.11.2014 15:20:56
Быстро они организовали флэшмоб ))) Главное, что ВОР должен сидеть в тюрьме !!!!
0
0
Ильич12.11.2014 15:24:26
Да а санкционировать митинг решимости не хватило ему...

P.s. По ТВ слышал что за 500 тыс судят его.
Думаю перелет из Москвы в гОмск дороже стоит.
0
0
Б И А12.11.2014 15:24:31
Понагнали голодающих!!!
0
0
мэр эвереста12.11.2014 15:24:35
нас * а мы крепчаем
0
0
ооо12.11.2014 15:26:28
обманутые вкладчики ммм тоже орали-свободу мавроди
0
0
котюня12.11.2014 15:27:57
НАЗОВИТЕ ЕЩЁ ОДНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ - ЗА КОТОРОГО ТАК НАРОД В ПОДДЕРЖКУ ПОЙДЁТ... ЛЮДИ СТОЙТЕ ДО ПОБЕДЫ...УДАЧИ ВАМ...
0
0
массагет12.11.2014 15:57:30
Вам не кажется странным, что тихий Омск всё-таки созрел для протеста? Это называется "Усталость металла". Сейчас от проблем уже не спрячешься сам и не спрячешь проблемы от других. Телевидение пока работает, есть желающие обратиться к населению?
0
0
Адвокат Плевако12.11.2014 15:59:11
Конечно страшно оказаться в такое тяжёлое время на улице без работы! Да ещё по вине друзей "кремлёвских силовиков", которые экономику страны день за днём уничтожают!
0
0
адвокат12.11.2014 16:05:37
котюни

кроме вреда эта толпа у суда ничего хорошего ОШ не принесёт, суд посчитает это как давление не него, ждите ответки от суда. ЕР и больше народа за бабки собирало 4 ноября, так что пока мимо кассы всё это.
0
0
An12.11.2014 16:07:06
Ну Елена Яровая вы и врушка!!! Так все извратить!!!
0
0
Сергей12.11.2014 16:07:07
Вот у нас в Омске погода. некое биа знает, что и кого и куда нагнали, может быть всё таки следует хоть иногда проверять таких писак.
0
0
Ермак12.11.2014 16:08:52
Разогнать этих шишовских подхалимов по всей строгости закона!!! С жульем надо бороться!!!
0
0
Зарбазан12.11.2014 16:09:01
котюня, когда Вас заставят идти или Вы лишитесь работы, тут каждый выбирает своё
0
0
Д12.11.2014 16:11:34
Так держать
0
0
Я12.11.2014 16:14:00
мимо не мимо, народ выше поддержать своего руководителя, человека, который дает им работу и хорошую по Омским меркам зарплату, человека, до мозга костей строителя, выполняющего все объекты до конца, построившего олимпиаду и самый известный русский мост. Нет ни одной семьи в городе, так или иначе не причастной к Мостовику. Даже не работая там, я прекрасно понимаю, что все это тупо московский заказ, так как "Мы Омская маленькая фирма, мы не продаемся"! И вместо злорадства, лучше бы посочувствовали, у нас забрали все заводы, а теперь и самую крупную строительную фирму города! Никому в верхах этот город не нужен и вы сами в этом виноваты!
0
0
адвокат12.11.2014 16:19:45
про плаченный народ будет поддерживать пока ему будут бабки совать в карман, а потом разбежится, у Ходорковского это все уже проходили. Ко мне обращались за помощью три семьи которых ОШ кинул на деньги, вот пришло и возмездие. Самая крупная строительная фирма уже кроме пука ничего собой не представляет. Не мешайте правосудию.
0
0
Отдел кадров12.11.2014 16:20:29
Почему сотрудники "Мостовика" в рабочее время находятся не на рабочих местах? Никакой трудовой дисциплины- действительно бардак! Можно предположить, что это вообще не сотрудники предприятия, а проходимцы.
0
0
Д12.11.2014 16:29:18
Где поросенок?
0
0
Б И А12.11.2014 16:32:14
К сожалению судьба этого великого строителя уже давно решена и отнюдь не а Омске,причем по его же вине
0
0
Аслан12.11.2014 16:32:29
Пожили мы хорошо при ОВ...я лично построил дом и купил 2 машины не считая всего остального, злопыхателям конечно этого не понять. Спасибо Олег что дал нам пожить эти 10 лет. Лучших условий труда в строительных организаций я не встречал. Надеюсь все у тебя все таки сложиться благополучно.
0
0
адвокат12.11.2014 16:38:18
Аслану

Это ты так в Сочи поимел?
0
0
Слухи12.11.2014 16:43:55
Просто братья Ротенберги стали спецами по стоительству,вот вся истина.Известно прекрасно,кто у них лучщий друг. По этому все хорошо организованный очередной отъём собственности.Почти как на Украине,но под прикрытием правового поля.
0
0
Аслан12.11.2014 16:44:19
Да друг..это я так в сочи заработал. трудился на благо государства, чтоб не было стыдно за нашу олимпиаду.
0
0
котюня12.11.2014 16:48:47
КТО СМЕЛЫЙ-ПОДУМАЙТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ... НЕУЖЕЛИ СОВСЕМ НИЧЕГО... ИЛИ ТЕРПЕЛИВО ПРОМОЛЧАТЬ... СДЕЛАТЬ ВИД КАК ОБЫЧНО ЧТО НИ ЧЕГО НЕ ПРИСХОДИТ... А ВЕДЬ ПРОИСХОДИТ...
0
0
адвокат12.11.2014 16:51:24
Аслану

повезло тебе друг, а другие за 25 тысяч горбатились там, да и то на эти деньги ОШ их кинул.
0
0
адвокат12.11.2014 16:53:48
котюни

дайте спокойно ОШ посидеть в СИЗО, пускай человек отдохнёт от вас и ваших забот.
0
0
аноним12.11.2014 16:54:44
адвокату....Вова вон после своей команды опустить рубль кинул 140 млн чел на бабки причем с 10 нулями...и ниче летает дальше по заграницам. Но он силовик...а у нас их ругать как-то не принято)))
0
0
Я12.11.2014 16:55:21
адвокат, знаю я таких людей, бухали, катались по недостроенному желобу бобслейки, пытались стырить все что неправильно лежит, а потом толкнуть, не выходили на работу, а потом на всю страну ныли, что им не доплатили! Кто работал, тот зарабатывал и не надо ВРАТЬ!
0
0
Татьяна12.11.2014 16:59:59
"Отдел кадров", не переживайте вы так за сотрудников Шишова - за все дни, сколько они в праздники и выходные на работе до полуночи пахали, пока "Мостовик" был жив, они столько отгулов заработали! И столько денег в кассу города накидали - помните или уже забыли, что практически за счет одних налогов "Мостовика" Омск жил столько лет? А теперь что будет с городом??? И неправда, что у суда стоят "подставные" - все настоящие!!! Если народ вышел за своего начальника - это о чем-то говорит!!! Удачи, "Мостовик"!
0
0
Новосибирское жЫвотное12.11.2014 17:04:36
Я, а где западный обход и гидроузел?
0
0
Герц12.11.2014 17:06:21
Всех в автозаки и под суд.
0
0
Герц12.11.2014 17:07:33
массагет, я тебе обещаю, что любой протест будет подавлен так, как того требует действительность.
0
0
112.11.2014 17:09:03
Это только наши политики могут за деньги народ на митинги сгонять, а тут люди реально верят в своего директора. Мало таких в стране осталось.
Думаю, если не выпустят - "Мостовикам" надо тяжелую строительную технику с базы поднимать и к зданию суда. Менты против бульдозеров. FIght!
0
0
адвокат12.11.2014 17:09:15
Татьяна

не наводите тень на плетень, народ собрался у суда за бабки, не морочьте голову, здесь пишут не дебилы.
0
0
активистка12.11.2014 17:09:36
сегодня у суда был митинг
работники мостовика
кричат верните нам шишова
полиция разогнала
0
0
адвокат12.11.2014 17:11:43
Вот почему соратники из ЕР не пришли поддержать своего однопартийца, или уже турнули его из рядов самой честной партии.
0
0
Герц12.11.2014 17:12:19
Митинг в поддержку вора Шишова - событие, требующее расследование.
Возникают вопросы, люди настолько плохо живут, что готовы раскачивать лодку?
Кто профинансировал данное мероприятие?
Какое количество необходимо привлечь?
По последнему, обычно привлекают активистов и 1-2% от массовки.
0
0
Герц12.11.2014 17:20:59
Ворьё покрывает вора. Другая часть - причастилась к защите вора за деньги. Вот такой вот подлый народец в России.
0
0
Правдоруб12.11.2014 17:21:38
Идиоты - это те, кто поливает Шишова грязью. Кому лучше станет, если развалится крупнейшее строительное предприятие региона, обладающее между прочим дорогостоящим оборудованием, уникальными кадрами и большими производственными мощностями, собственным производством металлоконструкций, ЖБИ и окон, куче поставщиков не заплатят деньги, куча людей останется без хорошо оплачиваемой работы. интернет-глорам не понять, какую кучу проблем для региона потянет потеря Мостовика, кто будет строить метро, гироузел и другие специальные стройки? построить мост или метро - это вам не коробку из монолита возвести.
0
0
адвокат12.11.2014 17:25:57
Правдорубу

Все те же и рабочие будут достраивать только под крылом другой фирмы, там же будут и заводы и прочее имущество обанкроченного мостовика, а вот если руководство той компании пойдёт по пути воровства и мошенничества, что вменяют сейчас ОШ, то им это будет показательный пример, что в Омске делают с казнокрадами.
0
0
Герц12.11.2014 17:27:25
Правдоруб, никому хуже не станет. Любой бизнес - риски. Никто не виноват, что связались деловыми отношениями с потенциальным уголовником. Люди работу найдут. Сейчас в Омске масса работы с оплатой труда от 10-15 тысяч. Морды на фото с голоду не пухнут. С голоду не помрут. Надо давно городу очищаться. А люди только спасибо скажут, что их уволят. Поменяют взгляды на жизнь.
0
0
массагет12.11.2014 17:30:06
Не действительно. кто-нибудь из городского руководства может внятно и по телику разъяснить: как дальше-то жить будем? Ну хотя бы в будущем году? Только не бюджет с цифрами нам показывать, а поконкретнее. Я всего-то хочу знать : где махать кайлом и что за это причитается.Только не шутите, что на Колыме за пайку.
0
0
массагет12.11.2014 17:35:43
Хищник, Герц не дебил, а очень тонкий провокатор. Он умеет всё что угодно повернуть в необходимое русло и перевернуть с ног на голову. Прям как на "Эхе Москвы". Поп Гапон из 1905 года.
0
0
Б И А12.11.2014 17:39:01
Вор должен сидеть в тюрьме...точка!!!
0
0
Герц12.11.2014 17:39:43
Массагет, я за закон. Любой митинг должен санкционироваться. В противном случае - есть оперативные мероприятие по противодействию несанкционированным митингам.
0
0
адвокат12.11.2014 17:41:17
А что вы собственно на Герца взъелись, всё по делу говорит, как-будто он а не ОШ миллиарды из казны уводил.
0
0
адвокат12.11.2014 17:45:29
И вообще о чём спор, мы хотим что город строился честной компаний с честным руководством, что бы не воровали наши деньги, что бы строили качественно, зарплату вовремя платил, а те кто защищают ОШ хотят что бы этим всем руководил запятнавший себя ОШ, потому что они с этого выгоду имеют, вот и вся разница между нами.
0
0
инженер12.11.2014 17:51:22
Жалко Шишова. Таких как он единицы.
0
0
адвокат12.11.2014 18:01:54
инженеру

здесь соглашусь, мне вообще жалко всех кто стал рабом денег и переступил закон ради презренной бумаги, никто ещё не выиграл битвы у денег, они всех победили.
0
0
массагет12.11.2014 18:08:37
Больно нужно на кого-то взъедаться. У вас работа такая- глаголить по приказу, а у нас личное мнение. Произошло незапланированное событие и это- сигнал. Ну что теперь: стучать дубинкой по хребту всем на рядом на улице? Так ведь не в 16 веке живём. Информация уже вышла за пределы региона. Это не мы постарались, есть и информаторы. Поражает, что Омск стараются представить как Гаити. Вы, Герц. Пугаете людей как комсомолец их оперотряда. Тут надо ситуацию выравнивать, дела в городе хреновые. И власть обессилила, и бизнес по нолям, и население, пардон ждёт хоть каких-то гарантий на завтрашний день. А от вас какие-то дурацкие угрозы. Если город протянет ноги, вы -то куда пойдёте?
0
0
проектировщик12.11.2014 18:28:44
товарищ адвокат, я лично был на митинге и весь мой отдел и никто не платил, я бы тебе за такие слова нос бы сломал, но такое г как ты сразу в милицию побежит
0
0
адвокат12.11.2014 18:33:39
проектировщику

посмотрим как ты на следующие заседание со своим отделом выйдешь к зданию суда, сегодня вы все смелые, так то я то же могу тебе яйца оторвать, но это не наши методы, я законник, а вы все у ОШ беспредельщики, вот и сидит он в клетке поэтому.
0
0
проектировщик12.11.2014 18:55:36
ну давай попробуй оторви,больше трындеть только умеешь, хотя с таким амном как ты свяжись,всю жизнь вонять будет! я и на следующий выйду и на третий и на четвертый если надо будет,
0
0
Отдел кадров12.11.2014 19:14:56
Татьяна, работа в праздничные и в выходные дни до полуночи- грубейшее нарушение действующего трудового законодательства. Понимаю, эмоции захлестывают.\"Мостовик\"- основной потребитель как федерального, так и местного бюджета, а не донор- не морочте голову ни себе ни людям. Хочу напомнить, что мы все являемся налогоплательщиками в бюджеты всех уровней.А теперь поразмышляйте сколько взято и сколько возвращено! Ничего не построено \"Мостовиком\" за счет собственных средств! В планах я полагаю было все \"липовые\" объемы возместить- не удалось.Кто оплачивал \"липу\" в субъекте- следствие разберется.
0
0
Татьяна12.11.2014 20:26:16
Адвокат и Отдел Кадров,
какие вы... правильные! Слова-то какие! "Запятнавший себя Шишов", "чтобы город строился честной компанией", "грубейшее нарушение" ... Утопия какая, не смешите людей. А кто сейчас не нарушает? Где ж вы честных-то найдете в наше время? Шишов, может, и воровал, но зато и людям своим давал заработать!
0
0
Ольга12.11.2014 20:29:19
Негативные отзывы в сторону руководителя Мостовика пишут сотрудники СК и подобных органов, у них специалисты на это дело есть. Молодцы работники Мостовика, следующий раз и другие пойдут в поддержку Шишова, любой здравомыслящий человек понимает чем грозит крах предприятия такого масштаба. А с этими провокаторами из органов лучше в диалог не вступать, когда не трогаешь - не воняет.
0
0
Гость12.11.2014 20:43:09
Адвокату.
Вы фантазер.
0
0
Ерема12.11.2014 20:56:02
А полежаев почему отсиделся в сторонке?
0
0
Ерема12.11.2014 20:57:36
где мостовики? одни мостовички!
0
0
Доброжелатель12.11.2014 21:33:48
Олег Анатольевич держитесь, Вы один такой у нас!!!
0
0
вредин12.11.2014 21:46:30
Дама в красных перчатках хороша!
0
0
E112.11.2014 21:51:47
Адвокат (-ишка), ты не прав 100%. В данном случае никому не платили и ни кого специально не собирали. Люди сами решили выйти за своего директора. Он хороший человек, что бы такие как вы не говорили ... Так что ваши посты сегодня - это просто пук )
0
0
мимо проходила12.11.2014 22:08:44
Народ, успокойтесь! Спешу уверить всех злопыхателей: ни одного купленного или подставного лица нет (за исключением шнырявших среди сотрудников серых личностей)Ни кто нас не организовывал, каждый пришел по доброй воле и с одним желанием-поддержать Олега Владимировича! Смотри, какие тут многие щепетильные, как ратуют за дисциплину на чужом предприятии!!!! Это не ваше дело! Предприятие частное, и пусть не волнует злопыхателей, как мы используем СВОЕ время!
0
0
Влад12.11.2014 22:09:43
Жёлтый заголовок и перевранные факты, впрочем, как всегда у БК
0
0
89798712.11.2014 22:33:26
сердце кровью обливается от того как сжирают московские или питерские коршуны единственное!!! крупное строительное предприятие области...
0
0
5512.11.2014 23:05:04
Шишов вместе с ЛКП лишил Росиян Метро в Омске, Аэропорта, объездной дороги и многого другого, поставив свои интересы превыше интересов общества в котором и за счёт которого он живёт! ПОЗОР
0
0
Маша12.11.2014 23:05:24
адвокату и герцу, вам в больничку надо. являюсь сотрудником мостовика, в поддержку Шишова ездили НЕ за деньги, а поддержать своего руководителя! а на вас, за клевету, можно и написать и шансов сесть))) у вас будет все 100%
0
0
СКжжёт12.11.2014 23:27:17
Всему причина неуправляемый произвол "тайной канцелярии" в городе. Мастерят дела и проталкивают в якобы "независимый" комитет. Многие мелкие и средние предприниматели в городе и области страдают от сфабрикованных и шитых "белыми нитями" уголовных материальчиков. А Олег Владимирович молодцом держится, избрал путь борьбы, не "прогнулся" на всякого рода предложения в свой адрес о сдаче бизнеса, которые наверняка поступали. "Да прибудет с ним СИЛА!" Бороться и победить, тогда и другим пример, и "силовым структурам" показательный и достойный отпор. Не знал, что сегодня у Куйбышевского суда более 200 человек собралось, хотел бы там находиться с транспорантом: "НЕТ ЗАКАЗНЫМ ДЕЛАМ В ОМСКЕ!!!" Ловите убийц, наркоманов, бандитов, террористов и шпионов, это Ваша служба, а труженикам дайте работать, семьи кормить и Родину обустраивать!Будет следующий митинг в поддержку Шишова О.В. - прийду обязательно, и свой небольшой коллектив позову.
0
0
ИндиРа12.11.2014 23:32:35
Стокгольмский синдром? По-омски...
0
0
1й2ц13.11.2014 08:45:53
адвокац
герц
55

Вы просто мрази, тявкающие из подворотни.
Слабо привести людей у которых аналогичная вашей позиция,
на следующее заседание? так сказать поговорить очно..

Но вы же не придете, а будете только на форумах и в комментариях оставлять свое г..мно...
0
0
Областной заказчик13.11.2014 08:52:50
Куда будем относить затраты на митинг 400 сотрудников \"Мостовика? По минимому: 400чел. х 1500руб/день= 600000руб. Реально можно расходы завуалировать работами по консервации метро до 2015года. Есть другие предложения?
0
0
Елена13.11.2014 09:29:52
адвокат бред пишет. со стройкив сочи десятки пьянчуг вылетали, но с расчетом, как будто отпахали. без вычета ущерба, который нанесли. а все злопыхатели - глупые завистники, которые не знают, что Шишов в Мостовике - единственный человек, который действительно работал, который искал контракты, на котором держалась компания! А налоги? Нужно быть на 100% уверенным, что ты не серую з/п получаешь, чтобы говорить о нечестности бухгалтерии Мостовика. СЕЙЧАС НИ ОДНА ОРГАНИЗАЦИЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЕЛУЮ ЗАРПЛАТУ НЕ ВЫДАЕТ! Даже госучреждения, больницы нашли, как хоть часть по-черной провести. Если у вас в з/п хоть рубль проходит как премия - это уже повод задуматься... У нас забрали Сибнефть, обанкротили предприятия, теперь добивают Мостовик. И что? И откуда в нашем городе будут нормальные дороги, приличный транспорт, чистые улицы, о чем все плачутся и клянут власть? откуда деньгам в бюджете взяться?
0
0
Инженер-строитель14.11.2014 08:49:32
Был на заседании суда, об избрании меры пресечения Шишову. В ходе процесса адвокаты защиты наголову разбили все доводы обвинения, следователь СК выглядела довольно неуверенно и повторяла каждый раз одно и то же, что у следствия есть основания считать, что Шишов может скрыться или влиять на сбор свидетельств и доказательств по делу. При этом следователь не смогла подтвердить это фактами. Возможно единственное представленное свидетельство, это стенограмма телефонного разговора Шишова с Гамбургом, на тему, не относящуюся к уголовным делам, но со слов следствия подтверждающая их знакомство. Что это доказывает, следователь ответить затруднилась. Обвинения СК построены на трех делах. Одно из них, это хищение, связанное с уклонением от налогов. На что защита сообщила, что указанные в деле недоимки по налогам связаны с проверкой ФНС, результаты которого оспорены НПО Мостовик в суде и до вынесения решения суда предъявлять обвинения в их неуплате преждевременно. Также, следствие утверждало, что Шишов совершил хищение денежных средств выделенных на строительство западного обхода г.Омска. В свою очередь защита заявила, что в настоящее время идет спор хозяйствующих субъектов, в ходе которого на основании экспертиз и решения суда будет определена сумма недоделок, а неиспользованные средства будут возвращены в бюджет. До завершения этого процесса говорить о хищениях преждевременно, так как недоделки вызваны непреодолимыми обстоятельствами, а не корыстным умыслом обвиняемого. По заявлению обвинения Шишов был задержан 10 ноября по делу о невыплате зарплаты в связи с тем, что он может влиять на свидетелей и потерпевших, уничтожить важные в доказании документы или скрыться от следствия. Дело построено на заявлении 18 сотрудников Мостовика не получавших зарплату в феврале-марте. Защита предоставила судье выписки банка, о том, что зарплата потерпевшим была выплачена в полном объеме еще в апреле месяце. У защиты возник вопрос, что же произошло 8-9 ноября, когда следствие вдруг пришло к выводу о необходимости содержания Шишова под стражей. Ведь в этот период (в выходные) следственные действия не проводились, а 8 ноября Шишов, как находящийся под подпиской о невыезде, получил разрешение следователя отбыть в командировку в Москву и Владивосток. Следователь не нашла объяснений.
А подоплека дела такова. НПО Мостовик строит на о.Русский океанариум, а заказчиком там выступает Управление делами Президента. Работы по океанариуму выполнены на 90%, но заказчик отказывается их принимать и пытается разорвать контракт через суд, не заплатив за выполненные работы. 11 ноября Владивосток посетил Президент. Туда же направлялся и Шишов, с намереньем встретиться с Президентом и обсудить дальнейшую судьбу океанариума. Видимо для управделами Президента такая встреча была не желательной. Поэтому внезапный арест Шишова следственным комитетом по дороге во Владивосток, можно довольно легко объяснить, особенно учитывая единоначалие СК и Управделами.
В общем, в ходе разбирательства я убедился, что у следствия нет ни каких оснований ограничивать свободу нашего генерального директора. Обвинения в хищениях, тоже выглядят как заказ. Что касается невыплат зарплат в течение двух месяцев, - да это было, но это совсем не повод, чтобы уничтожать наше предприятие. Из более чем 20 тысяч сотрудников, не получивших зарплату в тот период, нашлось только 18 человек подавших заявление. Потому что мы давно знаем Олега Владимировича и доверяем ему. Знаем, что наше предприятие должно жить, должно работать, и всем нам очевидно, что без Шишова Олега Владимировича это не возможно.
0
0
омичка17.11.2014 10:41:08
О Боже, какой бред написан в этой статье! Была там, ничего подобного не было и никаких организаторов не было, когда уже перестанут СМИ нести чушь!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич