Новости. Омск

Гамбурга срочно увезли в больницу

Фото Дмитрия Феоктистова

По словам адвоката арестованного вице-губернатора, его могли отправить в 11 медсанчасть или в областную больницу. Защитник признался, что это самое худшее, что могло произойти.(ФОТО)

Сегодня, 14 ноября, заседание Куйбышевского суда по ходатайству следствия о продлении ареста Юрию Гамбургу началось, так и не продолжившись. Первому вице-губернатору стало плохо прямо в зале. Он почернел лицом, стал судорожно облизывать внезапно пересохшие губы. Была оперативно вызвана реанимация.

После часа ожидания у здания суда родственники и журналисты узнали от адвоката Олега Любушкина, что возможно, у Гамбурга гипертонический криз. Защитник заметно поседел и осунулся.

- Худшее, что могло произойти, уже произошло, - с горечью заметил Олег Любушкин. - Его завели в зал, я увидел мешки под глазами, сухие губы. Гамбург сказал, что ему очень плохо. Приехавший врач скорой сказал, что нужна немедленная госпитализация. Пока не знаю, куда его повезли: в 11 медсанчасть или в областную больницу. Как минимум это гипертонический криз.

По словам адвоката, уже началось медикаментозное вмешательство: врачи скорой сделали ЭКГ и кардиограмму и настойчиво рекомендовали лежать хотя бы в течение часа.

Как признался Любушкин, «первые звоночки» болезни у чиновника появились давно, но он это скрывал.

- Мне и самому плохо стало, - подытожил он.

Иван Нечаев

ФОТО: Дмитрий Феоктистов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
jhf14.11.2014 16:49:18
Сбяжит, *.
0
0
12314.11.2014 16:55:30
А дальше по схеме Меренкова )))))
0
0
Пера14.11.2014 17:00:40
У гамбургера хватит бабла купить врачей. А дальше был разыгран спектакль. Как земли городские разбазаривать,да на охоте в людей стрелять - он не был больным.
0
0
хе-хе14.11.2014 17:11:08
шмот цивильный бы защитник прикупил бы....а то кепка....как с вокзала
0
0
котюня14.11.2014 17:12:05
Защитник поседел и осунулся... Это о ком...
0
0
Никита14.11.2014 17:15:09
Предлагаю скинуться всем миром Любушкину на новую шапку и пухан, а то выглядет он как последнее чмо ... неужели разводя своих клиентов на миллионные гонанрары трудно выглядеть хотя бы опрятно??? ... или такой внешний вид нужен чтобы разжалобить судью????
0
0
репка14.11.2014 17:20:28
Автор ты же видел в каком он состоянии, какой розыгрыш? У тебя с головой все в порядке? Люди, вы что такие злые? Юрий Викторович, здоровья Вам!!!!
0
0
ржд14.11.2014 17:27:13
Защитнику походу свой защитник нужен. Или это все спектакль с декорациями и с "дорогими" костюмами. По Хабарову видно, что он адвокат, а этот сам вызывает жалость.
0
0
Ильич14.11.2014 17:42:22
репка ты в норке?
0
0
НОВОcибирск14.11.2014 18:16:52
Уважаемые сотрудники сайта БК , а вы не могли бы вести LIVE-репортаж из палаты Гамбурга ? Хотелось бы видеть ,как ему семиведёрную клизьму ставят .
0
0
антон14.11.2014 18:28:20
Как бы там ни было, но что же вы так все изощряетесь в злости и скудоумии, противно. А вы уверены, что застрахованы в этой жизни от беды
0
0
репка14.11.2014 18:43:08
нет, я не в норке. я просто нормальный человек. и часто вижу когда у людей разных встречаются проблемы. и как бегут "друзья", как остаются люди с бедой один на один. Пока это не пройдешь -это не поймешь. Ведь у удачи друзей много, а вот пораженье сирота. Так что Вам,Ильич я желаю чтобы не попадались в жизни какие люди как большинство комментаторов.
0
0
о14.11.2014 18:44:47
Все болеют.Но некоторые не приносят вред городу на 400 млн р.
Пусть будет здоров - чтоб сесть надолго и вернуть деньги городу от своей преступной деятельности.
0
0
ооо14.11.2014 18:46:05
адвокат прикольный,на тракториста похож...
0
0
массагет14.11.2014 18:50:35
Репка.
А кто на себе ощутил, тот и не злорадствует. Мнение можно высказать по-разному. Можно посочувствовать, а можно и факт констатировать. Я пока что категорично утверждать ничего не берусь. Судебного заседания не было по факту предъявленного обвинения.
0
0
ааа14.11.2014 18:52:20
Вот такой он адвокат дьявола.
0
0
Репке14.11.2014 18:53:25
Да дешёвая постановка это! Меренков тоже как только \"припекло\" гаситься по больничкам начал. Гамбург не успел - арестовали, зато щас с Любушкиным разыграл спектакль. Как охотиться и ГТО сдаваать , так здоровый, а как по закону отвечать - так больной сразу стал.... Тьфу.
0
0
Злой14.11.2014 18:55:47
Яна Викторовна, прекратите писать под ником "Репка"!
0
0
ИндиРа14.11.2014 19:29:36
Вроде, молодой еще - 50 лет недавно исполнилось - разве это возраст для мужика? Чего ж хилый-то такой?))
0
0
Duratino14.11.2014 19:30:09
Какие злые в Омске люди. Не дай вам бог пройти через суды и сизо
0
0
Ольга14.11.2014 19:54:18
А кто такая Яна Викторовна? Поливают грязью сотрудники СК, работают как "зомбоящик". А люди действительно злые стали и это не от хорошей жизни
0
0
ИндиРа14.11.2014 19:57:01
Есть более достойные поводы для проявления доброты, чем проворовавшийся чиновник.
0
0
32445614.11.2014 20:16:31
сбежит!
0
0
массагет14.11.2014 20:18:46
Зря назвали адвокатом дьявола.
Нам никто материалы следствия вслух не зачитывал.И в тырнете не выкладывал. Не умею я кричать в толпе "одобрям" или "осуждам". Мне факты подавай. И я оцениваю не личность вице-губернатора, а объективность и независимость судебного расследования. Которое может завтра и меня по стойке "смирно" поставить. Все же скулим о независимости судов.
0
0
массагет14.11.2014 21:03:10
Если вся шумиха вокруг "Мостовика" и вице-губернатора побулькает да утихнет, если всё опять сойдёт в небытие на тормозах, само собой,- то мне в этом городе делать нечего. Есть другие города и веси. Какая разница где доживать свой век.
0
0
mmm14.11.2014 21:55:37
После часа ожидания у здания суда родственники и журналисты узнали от адвоката Олега Любушкина, что возможно, у Гамбурга гипертонический криз. Защитник заметно поседел и осунулся.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/41969/

Так кто поседел и осунулся, защитник или все-таки Гамбург?
0
0
ИндиРа14.11.2014 21:59:33
Осунулись все!
0
0
Георгий Бородянский14.11.2014 22:02:26
массагет

Омск тут совсем ни причем: по всей России идут зачистки. К примеру, в соседнем Новосибирске сгустились тучи над только что избранным губернатором, как и над мэром, избранным в марте. И там, и там были честные выборы с участием независимых наблюдателей, а это уже - проявление нелояльности. Кстати, Гамбург, как главный идеолог, тоже несет ответственность за то, что выборы в районах шли честно, и потому на них проваливалось ЕдРо. Так что уезжать Вам надо куда подальше
0
0
Romashka14.11.2014 22:04:34
А кто этот жирный дяденька на фото со спины?
0
0
Евгений Васильевич14.11.2014 22:05:24
Гамбург занимался изъятием земли у гаражных кооперативов с целью продажи её своим блатным.
0
0
га-га-га14.11.2014 22:36:18
"как признался Любушкин, 'первые звоночки' болезни у чиновника появились давно, но он это скрывал"... Правильнее сказать было - 'мысль загаситься по болезни у нас с подзащитным сформировалась давно, но с суда попасть в больницу по скорой гораздо легче, чем с СИЗО и наш час настал' ))))
0
0
га-га-га14.11.2014 22:43:22
Адвокат: 'его завели в зал и я увидел, что у него мешки под глазами, сухие губы'...
Правильнее было сказать - 'Его еще не успели ввести в зал, а я уже увидел, почувствовал... знал....' )))
0
0
????14.11.2014 22:49:27
Осунулся-это значит похудел.А кто это на второй фотографии со спины такой осунувшийся?
0
0
Екатерина14.11.2014 22:52:01
Какой же у нас народ злой. Грустно и от ситуации, и от ваших комментариев. Мы же в первую очередь о людях говорим, о человеке. Пусть он чуть умнее вас (может и не чуть), хитрее, богаче. Но он такой же человек. У него друзья, родственники. Фу фу фу комментаторам!
0
0
Екатерине14.11.2014 23:08:10
Этот человек брал у бедных и раздавал богатым, не забывая про себя. Плел интриги и при вел с собой команду манагеров-управленцев, от которой с трудом избавляются поганой метлой
0
0
ИндиРа14.11.2014 23:23:23
А я еще раз повторю, что у нас есть более достойные субъекты для проявления к ним жалости - это матери-одиночки, жертвы грабительской ипотеки, онкобольные, которые не могут получить лекарство и пройти необходимое обследование, дети-сироты, оставшиеся без жилья. И многие из них оказались в такой ситуации, благодаря таким чиновникам, как Гамбург. Да он умнее и хитрее, но что он сделал доброго, хотя бы для одного конкретного человека? Не жалко мне его, уж простите.
0
0
Uspeh15.11.2014 00:33:03
Любушкин адвокат или клоун? Гамбургу явно с адвокатом не повезло
0
0
НОВОcибиpсk15.11.2014 00:40:43
у гамбурга спермокоматоз
0
0
НОВОcибиpсk15.11.2014 00:51:12
а у адвоката - недопохмелоз
0
0
автомобилист15.11.2014 01:35:02
косит под больного, иди под здорового, когда ГТО сдавал.
хороший артист, ловите его теперь вместе с меренком.
0
0
Житель15.11.2014 04:34:32
Уважаемые журналисты! А вам не приходило в голову, осветить г-на Гамбурга с другой стороны, поговорить с его родственниками, посмотреть как они живут, сходить к нему на работу и спросить мнение колег о нем как о специалисте и руководители! Тогда жители нашего города, о чьих мнениях вы так заботитесь, возможно узнают человека с другой, может быть даже положительной, стороны. Только без монтажей, а по честному. К комментирующим: ваш постоянный негатив не приятен, вам что не скажи все плохо, но ведь должно быть и хорошее в этом человеке, если его поддерживает столько друзей и родственников. П.с только пластинку про то, что они все у бога за пазухой писать не нужно, надоело просто уже. Факты пожалуйста, фото их вилл, торговых центров и еще чего-нибудь подобного, в противном случае все это грязный треп.
0
0
Хе ->15.11.2014 07:21:32
Житель, ты чо, недавно откинулся, что ли? Про это, что ты перечисляешь, уже писано-переписано. У тебя что, не было доступа к СМИ? Так поройся в архивах, немощный.
0
0
Вика15.11.2014 08:44:05
У меня тоже часто гипертонический криз, но меня в больницу экстренно не госпитализируют, скорая приедет, адельфанчик, укольчик, магнезия и всё. А иногда, кроме таблеток, у них и нет ничего. Бывало и так. Вот так-то. А тут прям все условия!разворовали, сволочи, всё, а мы пожинаем.
0
0
Наблюдатель15.11.2014 09:23:50
А адвоката вы основываясь на чем судите? По кепке? Простите, по моему мнению, вы очень недалекие!
0
0
Б И А15.11.2014 09:30:27
А почему не в БСМП-1 ???
Приковали бы наручниками в коридоре к батарее!!! А через три дня опять в СИЗО...
0
0
Сейчас на форуме15.11.2014 09:36:21
2 Вики и БИА
Лучше и не скажешь!
0
0
Игорь15.11.2014 10:45:16
Да, так в 37-ом году народ радовался и арестам и расстрелам врачей, военно-начальников,
писателей и т.д. Хороший у нас народ, верный, добрый. Удачи ему.
0
0
Репке, Екатерине, Игорю, Жителю и прочим фанатам Юры15.11.2014 11:10:22
Вы - типичные демагоги. Сразу видно, что сообщники, либо иждивенцы или содержанки Гамбурга. Не получится у вас из него сделать жертву. Народ все видит и правильно оценивает. Мы живем в обществе, где всё прозрачно и все как на ладони. Гамбурга во власти мы с 2005 года наблюдаем - достаточное время, чтобы разобарться в нем. И передачи Караулова про него и про всю СТАЮ видели. Передачки-то с фотографиями и с видео, с живыми свидетелями. Там человека, в которого он стрелял, показали. Что же Гамбург в суд не пожаловался на клевету? Крыть нечем. И это еще не все его деяния на свет божий выволокли. А вы, его родственнички, любовницы и подельники, продолжайте писать свои жалкие комментарии в его защиту - будет только сильнее наша радость от созерцания происходящего и от вашей неспособности кого-то в чем-то убедить, только сильнее наше презрение к вам.
0
0
шмель15.11.2014 11:47:13
Гамбург и так уже 5 лишних лет, на воле гуляет, пора брать за жабры его подельника, другана губернатора, который пытается его спасти. В месте им на зоне веселее будет.
0
0
Жителю15.11.2014 11:51:28
глупо просить журналистов посмотреть на Гамбурга с другой стороны, высказывая просьбу на БК55.
0
0
стюард15.11.2014 12:02:05
самое страшное наказание для гамбурга уже свершилось: госпитализация в гб 11. кто был - тот не забудет этот концлагерь.
0
0
Б И А15.11.2014 12:28:56
Он в четверке был...
0
0
Игорь15.11.2014 12:42:40
Круто. Столько желчи. Захлебнуться не боитесь? А следующим стать не страшно?
Он что опасен для общества, чтобы его полгода в клетке держать? Ну посадите под домашний арест.
0
0
Хе ->15.11.2014 13:02:51
Игорь, как-нить без твоих соп... советов разберутся. Ты чё, давлением на суд тут решил заняться? )))
0
0
житель15.11.2014 14:57:28
простым людям все это не интересно
0
0
Зацепило17.11.2014 09:21:04
во исполняет жулик, лишь бы не сидеть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич