Новости. Омск

Шишов написал письмо работникам «Мостовика»

Находясь под домашним арестом, глава омского «Мостовика» Олег Шишов написал открытое письмо, в котором заявил о своей невиновности и о реальных шансах «Мостовика» выйти из банкротства.

На официальном сайте НПО «Мостовик» сегодня было опубликовано обращение гендиректора Олега Шишова к своим подчиненным. Он выразил благодарность сослуживцам за поддержку, которую они оказали ему вчера, во время судебного заседания.

Напомним, Олега Шишова, обвиняемого в мошенничестве, невыплате зарплат и уходе от налогов, 12 ноября пытались заключить под стражу, однако судья не поддержала ходатайство следственных органов и избрала Шишову более мягкую меру пресечения — домашний арест.

Сотни работников «Мостовика» пришли поддержать своего руководителя, устроив перед зданием Куйбышевского суда митинг. Некоторые из них пробрались в зал суда, остальные все четыре часа стояли на улице, надеясь на лучшее. Когда Шишов вышел из суда, его встретили овациями.

Растроганный гендиректор не мог не поблагодарить своих сослуживцев. Как оказалось, он узнал, что к зданию суда придет группа поддержки, от адвокатов.

«Я пытался через них передать, что не надо этого делать, - написал в своем обращении Шишов. - Но, когда я по решению суда был освобожден из-под стражи и вышел на улицу, встретился с таким количеством друзей, я был поражен и понял, видимо, я был не прав. Спасибо вам, коллеги и друзья! У нас было достаточно времени пообщаться, несмотря на то, что много часов вы простояли на холоде. Эта встреча дала мне большую силу в борьбе за спасение нашего уникального предприятия».

Он отметил, что благодарен не только тем, кто пришел к зданию суда, но и всем работникам, которые остались в «Мостовике», несмотря на все трудности, обрушившиеся на предприятие. С предъявленными ему обвинениями Шишов категорически не согласен.

«Я уверен и точно знаю, что вся эта история с уголовными делами, «задержанием» директора и прочей «чепухой», раздутой против «Мостовика» в СМИ, связана с нашими планами выхода из процедуры наблюдения через «мировое соглашение», - считает Шишов. - Мы не выводили активы, все, что зарабатывали, вкладывали в подготовку кадров и создание самых современных производств и технологий».

Глава «Мостовика» заявил также, что у предприятия есть реальные шансы «не свалиться в банкротство».

«Нам предложено выполнение ряда крупных объектов в ближайшие 5-6 лет на общую сумму более 350 миллиардов рублей в России, а также большой объем работ валютных контрактов за рубежом. И это создает условия для дальнейшего существования и реструктуризации наших долгов», - пояснил Шишов.

Напоследок он еще раз поблагодарил коллектив «Мостовика» и выразил уверенность, что предприятие сможет встать на ноги.

«Кто не падал, тот не вставал!», - заключил Шишов.

Анна Давыдова

Фото Дианы Огородниковой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Перат14.11.2014 17:59:23
Чудны дела. Гамбург с Шишовым по очереди сидят в одной клетке. Если в этой клетке окажется полежбай, обещаю сделать себе обрезание. Не, лучше глаз выколю.
0
0
ART-MEDI14.11.2014 18:00:07
Чем-то мне эти бабки в тапках напомнили "референдумы" в Украине, я не прав?
0
0
Перат14.11.2014 18:06:58
Так, революшен в хохляндии делали тупорылые старухи и и молодые наркоманы. Ну и обезбашенный боксер, и инвалидка с косой. Просто сборище уродов какое-то.
0
0
ART-MEDI14.11.2014 18:08:46
А ты ИНЫХ видишь на приложенных бк фото?
0
0
Так, просто14.11.2014 18:09:55
Это ещё далеко не победа, "зима будет долгой"...
0
0
ART-MEDI14.11.2014 18:11:58
Типа хрен вам, а не уголек из России?
А ТЫ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПУТАЛ?
0
0
удивлённый прохожий14.11.2014 18:30:33
Массовка из центральной конторы Мостовика. Где отсиживаются на хорошей зарплате Лоры,Жоры, дети и внуки Лоров и Жоров. Шишов прикормил многих в омской элите. Эпоха холявы закончилась. Арбайтен,господа хорошие.
0
0
василий14.11.2014 18:33:42
-Русский бизнес целенаправлено рушат а Евреи Прибирают --
0
0
Георгий Бородянский14.11.2014 18:33:47
Вот ключ к пониманию всего происходящего

Путин допускает, что «Роснефть» получит средства Фонда национального благосостояния
14.11.2014

Президент Путин заявил, что не исключает возможности выделения «Роснефти» средств из Фонда национального благосостояния, сообщает ТАСС.

Глава государства также отметил, что считает заявку «Роснефти» на средства ФНБ абсолютно нормальным явлением. «Я бы был руководителем «Роснефти», я бы тоже требовал денег. А что? А кто не требует? Все просят денег и рассчитывают на их получение», — цитирует слова Путина агентство

...ди торжествуют - им кажется, что ...дский их режим вечен (по крайней мере, хватит на их ...дскую жизнь). Но это глубокое заблуждение ...дей
0
0
массагет14.11.2014 18:41:11
Пират, пожалейте органы. Ещё предстоит много чего сделать. С двумя глазами-то сподручнее работать.
0
0
ART-MEDI14.11.2014 18:51:28
Георгий, а с чего Вы взяли, что этот фонд вообще существует? Откуда у Вас такая уверенность?
0
0
Георгий Бородянский14.11.2014 19:04:43
ART-MEDI

Источник: http://bk55.ru/news/article/41974/
На сайте минфина все подробно расписано с движением средств. Хотя может и Путина не существует - я в принципе сильно не удивлюсь. Ведь все же говорят про какие-то суды, например, которых не существует на самом деле
0
0
ART-MEDI14.11.2014 19:07:55
Путин существует. Суды тоже существуют. Потому как их можно увидеть собственными глазами. ФНБ никто и никогда не видел собственными глазами.
0
0
ИндиРа14.11.2014 19:26:41
Как романтично!))
0
0
ART-MEDI14.11.2014 19:57:17
Не романтично, а...мистично!
0
0
Я гость14.11.2014 20:20:44
Не огорчайтесь неудачам. Падают все. Только кто-то встает быстрее, а кто-то продолжает валяться и ныть.
0
0
ART-MEDI14.11.2014 20:29:49
Намекаешь на Мавроди?
0
0
ИндиРа14.11.2014 20:44:29
Я гость, уже не только романтично, мистично, но и патетично. Не тот случай, расслабьтесь.))
0
0
ART-MEDI14.11.2014 20:48:37
Ошибаетесь, Мавроди для его алчных вкладчиков - именно ТОТ случай.
0
0
Варенуха14.11.2014 22:57:23
Театр абсурда. Посадят все равно
0
0
денис14.11.2014 23:19:11
А че злорадствовать то собственно? Кому станет лучше от развала компании среди тех, кто пишет злобные комменты? Не защищаю мостовик, просто задаю вопрос
0
0
Uspeh15.11.2014 00:47:53
Олег Владимирович здоровья Вам Вы гениальный руководитель по другому мы не могли и не можем поступать МЫ в ВАС верим и будем поддерживать каждый день час минуту Мостовик мы и Вы это сила любовь и процветание нашего региона и страны не каждый руководитель может заручиться поддержкой коллектива более 800 человек переживали за вас и предприятие у суда Мы с Вами!!!!!!
0
0
ART-MEDI15.11.2014 01:48:00
Uspeh, на одни нары с ним сядешь?
0
0
Сергей15.11.2014 07:14:37
АЙ, ай, ай какой же он все таки розовый и пушистый.
0
0
Б И А15.11.2014 08:59:49
На эту массовку значит деньги нашлись???
Выездное шапито в действии!!!
0
0
Рустам15.11.2014 09:12:23
Вот читаешь и думаешь: "Сколько зависти, мерзости, цинизма и гадости, господа злопыхатели, импотенты-неудачники! Кроме как тупо и бездарно срать и завидовать на сайтах ничего не умеете! Тьфу, стремно! Вы даже миллионной доли в своей жизни не сможете достичь того что достиг Шишов!
0
0
строитель15.11.2014 09:23:31
БИА, шакал задроченый
0
0
Б И А15.11.2014 09:27:11
Проплаченный...
Ты уже пиши под одним ником...тут все давно все поняли!!!
Тебе свезло ты на морозе не стоишь, дома по клаве стучишь...и денег платят больше чем участникам выездного шапито!!!
0
0
Рустам15.11.2014 09:31:03
Б И А
Никаких других то аргументов дешевых нет, девочка!
0
0
Сейчас на форуме15.11.2014 09:34:50
2 БИА
+100500
Прямо в самую точку!
0
0
Катерина15.11.2014 09:36:45
утро субботы. Люди отдыхают, с семьей, с детьми. А те, у кого тяжелая работа - зас..рать Шишова и Мостовик - так называемый "креативный класс Омска" с 6 часов (!) - посмотрите время комментов у клавиатуры. И пытается обвинить сотрудников Мостовика, что их защита своего предприятия - "дешевая проплаченная массовка"
0
0
студент15.11.2014 09:39:58
БИА жжет напалмом. прав он про тролей. хотя судя по реакции Рустама. БИА и тут прав. Было же Рустам?
0
0
Б И А15.11.2014 09:44:17
Всем сотоварищам спасибо!!!
А шишову клавишника бы поменять надо...бабло он свое не отрабатывает!!! Наоборот тут шефа в мужел*жестве обвинил...старайся - школота, а то бабки не проплатят...у них это в норме!!!
0
0
Рутам15.11.2014 09:45:32
Студент
Эти дешевые "куплено" и "проплачено" уже давно не работают. Придумайте уже что-то по-интересней, ей богу смешно. И провокация твоя тупая, откровенно. Увы.
0
0
Рустам15.11.2014 09:50:24
Б И А
Ну хоть что-то другое аргументами и фактами пахнущее от вас есть. Интеллект на грани пара.и. Когда сказать нечего тем и заканчиваются ваши тексты. Разлагайтесь далее, девочки!
0
0
Рустам15.11.2014 09:53:05
Катерина
А это не люди, это комки комплексов и зависти)))
0
0
Б И А15.11.2014 10:08:20
Проплаченому тролю...не той ориентации...
Пробуй еще, пока очень слабо!!!
Скатился на личности и выставляешь шефа полным идиотом!!!
Так они тебе ничего не заплатят!!!
Да и придумай ники получше, включай мозг и фантазию!!!
0
0
студент15.11.2014 10:10:21
2 БИА
Это шедевр. как ты этого гомеса шваркнул. каков поп таков и приход.
0
0
Рустам15.11.2014 10:38:46
Фу, перечитывая эту м..зь. Так стремно, что вообще ввязался в переписку с этой гапотой...фу
0
0
Рустам15.11.2014 10:40:22
Б И А и стулент
Горите в аду, троли!
0
0
Игорь15.11.2014 10:52:36
Когда Вы горекомментаторы построите хоть один объект, похожий на те, Что построи "Мостовик" во главе с Шишовым, тогда и будете иметь право вякать.
0
0
Рустам15.11.2014 11:03:57
Игорь, не тратьте время на этих закомплексованных тролей. Их задача-нагадить вам по-глубже, без аргументов, просто нагадить вам. Жаль, что сразу не понял.
0
0
Б И А15.11.2014 11:04:38
Очень слабо!!!
Старайся и еще раз старайся...может и не кинет тебя шишов!!
Хотя он карта битая, ничто ему уже не поможет...
0
0
оборона15.11.2014 11:10:10
ну для этого и ходим сюда - побазлать. реальный мир настолько сер и уныл- вот и бежим в - бк.тут тебе и клоунада и вихрастые озорные мальчишки и умствующие дивчины и профессора. чем не забава в тоскливые, зимние, правинцальные вечера и ночи. Пока живы - будем забавляться.
0
0
адвокат15.11.2014 11:17:22
Письмо вместо денег холопам, как это мило, надо было еще повторить про "затягивание поясов и на миру смерть красна"..
0
0
ART-MEDI15.11.2014 11:20:29
Игорь15.11.2014 10:52:36 Когда Вы горекомментаторы построите хоть один объект, похожий на те, Что построи "Мостовик" во главе с Шишовым,
--------------------------
Дык Мавроди же гораздо раньше Шишова пирамиду построил!
0
0
Сейчас на форуме15.11.2014 11:24:27
Я думаю, что пора вводить смертную казнь.
0
0
Б И А15.11.2014 11:32:27
Чего то шишовский клавишник потух...понял что Олежка и его кинет???
0
0
5515.11.2014 12:19:30
На митинге были люди с предприятия, которые знали ОВ по 15-20 лет! Эти люди знают Шишова не только как руководителя, но и как человека. Это были самые разные работники от итр до рабочих и водителей!
0
0
ART-MEDI15.11.2014 12:20:47
шайка-лейка?
0
0
Хе ->15.11.2014 12:49:40
ART-MEDI
15.11.2014 01:48:00 Uspeh, на одни нары с ним сядешь?

Ляжет.
0
0
Рустам15.11.2014 13:05:39
Б И А
В твоих серых мозгах кроме "денег" "кинуть" "проплачено" ничего и нет. Ты б что'то другое придумал'то. Тема то избитая и никому кроме тролей тебе похожих не интересна. Хотя что толку с тобой говорить-все одно в мозгах ничего нет. Будь счастлив хоть с этим, нищеброд! Удаляюсь, скукота...
0
0
массагет15.11.2014 13:10:05
Ребят, вы чего грызётесь-то? В городе создан прецедент. Сейчас решается сложная задачка: есть в городе судебная власть, есть закон, который для всех одинаков или мы -бантустан.???
0
0
Б И А15.11.2014 13:16:56
проплашке...
А у тебя мозги какого цвета???
А что у тебя в мозгах что то есть??? не ужели опухоль???
0
0
Хе ->15.11.2014 13:19:13
55 15.11.2014 12:19:30
Это были самые разные работники от итр до рабочих и водителей!

Видимо, плохих специалистов ОШ "воспитал".
Профи без работы не останутся.
А этих чо, никуда не берут, штоле?
0
0
Рустам15.11.2014 13:29:35
Сухомозгу
ще раз подтвердил свою морально-нищебродскую сущность. А сказать-то нечего! Только восклицательные знаки рисовать умеешь. Задел? Да?! Утомил ты как-то совсем, троль дешевый! Удачи! Всем спасибо!
0
0
адвокат15.11.2014 13:49:41
как я понял к общему знаменателю не пришли, моё мнение , что проплачено. Это я видел у Ходора в Москве, был случай находится у него в протестном штабе во время его посадки.
0
0
Б И А15.11.2014 13:50:38
Конечно проплачено...
0
0
массагет15.11.2014 15:42:02
Сваливать надо с вашей лужайки. Я думал тут обмен мнениями...Всего вам наилучшего, простите за вторжение.
0
0
Хе ->15.11.2014 15:49:40
массагет, свой ник Омич12 не забудь прихватить)))))
0
0
Romashka15.11.2014 21:32:00
Даже если не проплачено. Те, кто защищает и поддерживает преступника, сами кто? Не соучастники?
0
0
Вопрос15.11.2014 23:25:14
А кому он написал то? Офисному планктону, как он сам то их всегда и называл. Фото посмотрите. Там тетки старые из бухгалтерий и молодняк блатной. Еслиб работяги пришли малоб никому не показалось. Он кстати сам всем говорил, что остались одни бездельники и лодыри, все спецы уже ушли. А теперь письма пишет. Пусть напишит лучше скока он в офшор на кипре увел, посмотрим после этого кто у судов его встречать будит.
0
0
киви17.11.2014 13:33:52
Успеху: это что, телеграмма? Урок про знаки препинания в школе прогулял? О.В., увольте такого грамотного, он Вашу контору чистосердечно компрометирует.
0
0
Hasha21.11.2014 14:21:28
ВОПРОС Вопросу
Ты откуда такой грамотный взялся?!! Какие офшоры, недоделанный?! Меня такие убогие как ты поражают... Завистники, неудачники. Таких люди не любят. никогда не заступятся. За Шишова сотни пойдут. А за тебя * ни один не заступится.
0
0
Hasha21.11.2014 14:24:26
Уволились как раз те, кто сидел там ради бабок и по блату, но по блату не от Шишова, а от других начальников и начальнишек...Ну либо те, кому семью кормить нужно. А много настоящих и грамотных спецов остались и не бросили своего руководителя, не добивают организацию, а пытаются хоть чем-то помочь!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич