Новости. Омск
bk55.ru

Гамбург сильно постарел и изменился в СИЗО

20-11-2014 14:40:42
 Фото Ирины Губаревой

 За пять месяцев, проведенных под арестом, 50-летний первый вице-губернатор из моложавого мужчины превратился в больного пожилого человека.(ФОТО)

 

Вчера, 19 ноября, на последнем заседании суда по делу Гамбурга стало очевидно, насколько сильно изменился чиновник за пять месяцев ареста. Судья Людмила Селезнева приняла решение «закрыть» первого вице-губернатора еще на два месяца.

 

Между тем от заседания к заседанию Гамбург выглядит все хуже. 14 ноября суд пришлось отложить из-за того, что ему вызвали «скорую». Он почернел лицом и пожаловался на недостаток воздуха. Врачи диагностировали гипертонический криз. За ночь чиновника подлечили в медсанчасти №4, подержали в больнице при колонии №3. А 16 ноября вернули в СИЗО.

 

 

 

Тем не менее на сегодняшнем заседании Юрий Гамбург выглядел неважно, сероватый цвет лица, замеченный присутствовавшими в прошлый раз, не исчез.

- Ему нужно специальное лечение, таких препаратов нет в СИЗО, - диагностировала супружеская пара, друзья семьи первого вице-губернатора, врачи с многолетним стажем.

 

 

О проблемах со здоровьем своего подзащитного говорили на суде и адвокаты подсудимого Олег Любушкин, Владимир Кафаров и Сергей Донченко.

 

 

Между тем 30 мая Юрий Гамбург сдавал нормы ГТО, прыгая и бегая не хуже своих молодых коллег, демонстрируя приличную физическую форму. Трудно предположить, что станет с первым вице-губернатором еще за два месяца содержания в СИЗО.

 

 

 

 

Алена Грибанова

Фото: Ирина Губарева, Дмитрий Феоктистов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru