Новости. Омск

В мэрии Омска хотят создать новый департамент ценою нескольких старых

Александр Поповцев

Муниципалитет ожидает масштабная оптимизация с рядом сокращений. Освободившиеся места отдадут служащим нового департамента внутреннего аудита.

Омская мэрия снова заговорила о необходимости образования департамента внутреннего аудита. Целью создания нового структурного ведомства станут проверка, оценка и контроль эффективности деятельности муниципальных организаций и структурных подразделений.

О необходимости создания нового подразделения было заявлено в Горсовете на сегодняшнем заседании по финансово-бюджетным вопросам. Острую потребность в новообразовании в структуре муниципалитета почувствовал первый заместитель мэра Омска Александр Поповцев.

- Сейчас нами ведется проектная разработка. Новый департамент внутреннего аудита обязан будет следить за работой и исполнением работы другими структурными единицами мэрии. Все это требует оптимизации, которая пройдет вместе с сокращением. Затем эти места будут отданы служащим нового подразделения, - сообщил Поповцев.

Отметим, что было уже утихнувшая тема с образованием нового подразделения вновь стала актуальна в связи с прошедшей недавно проверкой КСП в департаменте архитектуры и строительства муниципалитета.

Проверяющие обнаружили огромное число нарушений только за прошлогодний период. На 56 страницах экспертно-аналитического документа сообщается, что Анатолий Тиль незаконно «раздавал» земли муниципалитета предпринимателям города. Ущерб от действий чиновника оценивается в сумму около 500 миллионов рублей.

Именно столь масштабные махинации одного из служащих мэрии «под носом» у всего муниципалитета снова заставили задуматься команду мэра Двораковского об образовании внутренней «жандармерии». Уже сегодня стали известны сроки реализации проекта.

- Мэр создал рабочую группу, через 3 дня мы должны подготовить проект о сокращениях, определить их количество, затем с 1 января следующего года начнется подготовка к организации работы нового департамента, - сообщил Поповцев.

Однако не все депутаты Горсовета оказались рады подобной новости. По мнению Василия Мамонтова, данные меры приведут к еще большим тратам бюджета, а вот гарантировать, что ситуация, подобная положению Анатолия Тиля, не повторится, не может.

- Какие решения принимает администрация? А то набирать новый департамент и только потом работать - это же сколько пройдет времени? Пока время пройдет, мы еще потеряем полмиллиарда! Надо отстранить от должности человека, к которому нет доверия, - сказал Мамонтов.

Василий Мамонтов

В итоге депутаты приняли решение, в котором выразили недоверие к главе департамента архитектуры Омска Тилю, и решили отдать все имеющиеся документы проверок в областную прокуратуру.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат20.11.2014 18:00:00
что бы не пересажали всю мэрию из-за не профессионализма мэра последнему нужно срочно уйти в отставку.
0
0
патриот20.11.2014 18:32:55
молодец двороковский контроль должен быть а адвокат и есть адвокат
0
0
Отдел кадров20.11.2014 18:44:45
...А вы друзья, как ни садитесь
Все в музыканты не годитесь!
0
0
45620.11.2014 18:58:35
сколько лет народ вопил о недопустимости действий тиля и его прихвостней, и все впустую, а тут на тебе. Прямо никто не знал об этих махинациях, глаза открыли мэру.
0
0
житель20.11.2014 19:55:42
Цель всех этих мероприятий прикрытие своего зада. Результатом будет то, что колом встанет вся работа мэрии.
0
0
на лавочке20.11.2014 20:00:31
Долго будете мусолить Крылова, недоучки?
0
0
ежев20.11.2014 20:14:13
дружки нахлебники-маскаля, возьмут в руки-крюки, ложки-закидалки ..ентот в чёрных очечках приезжал в ленинский рынок делить между братками-бандюками куски ,проходя мимо бомжей с техспиртом,возле к-р октябрь ,глубоко вздохнул,облекченно сказал хорошо хоть не снесли колдырь-броню,видать киоск его зама.ХА-ХА-ХА ИМ деньги нужны а не проблемы омичей.прихотят в кабинет и закроютя т.к.там и похлепка и там же уборная ,надо санузлы перенести через дорогу ,а не в кабинете держать унитаз,чтоб видно было ,как труженники трудятся.
0
0
Александр Криворучко20.11.2014 21:02:26
Что-то Свифт вспомнился
Блох больших кусают блошки.
Блошек тех — малютки–крошки,
Нет конца тем паразитам,
Как говорят, ad infinitum

Извините, образованием внутренней жандармерии навеяло....
0
0
Uspeh20.11.2014 22:13:05
Наконец-то свершалось!!!!
0
0
журналист20.11.2014 22:25:49
Во всем виноват гамбургер.
0
0
Игорь21.11.2014 08:06:03
помните старый пикантный анекдот. когда в нашем доме доходы падали мы не мебель переставляли . а ........меняли
0
0
Фемида21.11.2014 09:57:05
От перемены мест слагаемых, сумма не поменяется... Очень печально, что всем туп... из мэрии в качестве волшебного пенделя была необходима проверка КСП... Хотя не факт, что материалы дойдут до Областной прокуратуры или СКР и они тут же бросятся закодить уголовные дела... Далеко не факт
0
0
за правду21.11.2014 10:19:08
Нужно убрать А.Поповцева, человек никогда не будет работать!!!!!
0
0
Коля21.11.2014 12:11:45
Тили-тили-тили-бом ,загорелся Толькин дом...
0
0
ivan21.11.2014 15:05:29
А зачем новый департамент? Не проще ли в департаменте финансов создать контрольный отдел, наделить его полномочиями, что бы он мог беспрепятственно проверять: ДИО, ДАГ, ДС, ДТ, МЗ, окружные администрации, зачем плодить директоров. А КСП, что не справляется? Для проверки нужны грамотные, опытные специалисты, не запачканные. Ну и когда же Дворкавский о Тиле то что-то скажет, сколько он его будет покрывать?
0
0
Фемида21.11.2014 16:36:47
От перемены мест слагаемых, сумма не поменяется... Очень печально, что всем туп... из мэрии в качестве волшебного пенделя была необходима проверка КСП... Хотя не факт, что материалы дойдут до Областной прокуратуры или СКР и они тут же бросятся закодить уголовные дела... Далеко не факт
0
0
Женя22.11.2014 02:40:55
Ага, давайте отцу мошенника - тоже мошенника, серому кардинал ООО "Юнитек" отдадим аудит Омска..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич