Новости. Омск

Басманный суд заменил домашний арест Шишова следственным изолятором

Судья Басманного суда города Москвы Наталья Мушникова удовлетворила ходатайство Главного следственного управления Следственного комитета России о заключении гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова под стражу на два месяца.

Басманный суд Москвы санкционировал арест до 13 января гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова, подозреваемого в мошенничестве на сумму 1,9 млрд рублей при строительстве океанариума в Приморском крае. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, с марта 2010-го по сентябрь 2014 года Шишов, несмотря на произведенное авансирование строительно-монтажных работ по строительству «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» в городе Владивостоке, не обеспечил выполнение работ в установленные сроки, похитив путем обмана выделенные средства на сумму 1 миллиард 982 миллиона рублей. По утверждению же самого Шишова, государство выделило на строительство океанариума 15,8 миллиарда рублей, при этом само НПО «Мостовик» потратило на стройку суммарно 17,7 миллиарда рублей, добрав недостающие средства привлеченными кредитами.

Следователь ГСУ СКР ходатайствовал об аресте Шишова, мотивируя это тем, что он подозревается в совершении тяжкого преступления и, в случае нахождения на свободе, может скрыться и уничтожить улики по уголовному делу. Кроме того, следователь, как пишет «Коммерсантъ», заявил, что подозреваемый нарушал условия домашнего ареста, под который он был определен решением Куйбышевского райсуда Омска в рамках другого уголовного дела (СУ СКР по Омской области обвиняет топ-менеджера в мошенничестве, неуплате налогов на сумму свыше миллиарда рублей и невыплате 525 тысяч рублей зарплаты работникам его предприятия).

Олег Шишов заявил, что виновным себя не считает и что ограничения, наложенные на него при домашнем аресте, он не нарушал - все его встречи и поездки после избрания меры пресечения были разрешены следователем. Шишов отметил, что ни о каких нарушениях с его стороны омское подразделение СКР не заявляло, иначе бы ему могли изменить меру пресечения в самом Омске. Судья Мушникова, тем не менее, удовлетворила ходатайство ГСУ СКР.

Олег Ледянский

Фото на главной странице - ТАСС

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич22.11.2014 00:46:15
В среду 3 декабря 2014 года на площади перед спортивным комплексом «АРЕНА-ОМСК» состоится санкционированный митинг в поддержку ООО «НПО «Мостовик» и
ШИШОВА ОЛЕГА ВЛАДИМИРОВИЧА.

Все желающие могут прийти и поддержать создателя и бессменного руководителя НПО «Мостовик»! Необходимо привлечь внимание властей к ситуации, сложившейся вокруг объединения!
Поможем сохранить «Мостовик» – предприятие с 25-летней историей и с омской пропиской!

Митинг состоится 03.12.2014г. у спорткомплекса «АРЕНА - ОМСК» с 12.00 до 14.00.
0
0
Uspeh22.11.2014 00:48:04
Беспредел твориться когда Шишов строил все было хорошо как стал заявлять об оплате работы и все пошло поехало а почему у нас не заводят уголовные дела, на тех кто не оплачивает выполненные работы ведь именно они разоряют такие уникальные предприятия как Мостовик Олег Владимирович мужества Вам и силы преодолеть весь этот беспредел !!!!!
0
0
ASV22.11.2014 01:00:12
Следственный комитет в суде выражался словами известного кино героя: " То ли он украл, то ли у него украли... В общем неприятная такая история..." Дайте нам два месяца - разберемся" ... Ура, я в России, я ее люблю, пойдя напьюсь
0
0
!!!22.11.2014 01:02:12
НЕ БЫЛО никаких нарушений условий домашнего ареста!!!
Если обвинение подтасовывает такие мелкие факты, то как можно верить всему прочему?
0
0
ASV22.11.2014 01:02:49
ПойдУ напьюсь
0
0
свой22.11.2014 01:32:21
!!!
какие нарушения о чём вы? ночью припёрлись полицаи и увезли в столицу. щас отожмут - будем лапу сосать, когда адвокат и биа за свои гомоуслуги будут недополучать половину, тогда может допрёт что-нибудь
п.с. басманный суд - икадум
0
0
Омич22.11.2014 06:01:32
надо всем омичам придти на митинг 3 декабря и показать этой * власти, что она нас уже достала. защитим Шишова, а значит, защитим и Омскую область! позор власти!
0
0
Доброжелатель22.11.2014 07:15:43
Чем митинговать, лучше проведем экскурсию по омскому метро. Может никакого метро и НЕТ!
0
0
Крылов22.11.2014 07:25:42
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".-
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".-
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"-
"Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
"Нет братьев у меня".- "Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
0
0
адвокат22.11.2014 07:31:43
В начале заседания адвокаты попросили приобщить к делу обращения трудового коллектива Научно-производственного объединения (НПО) и депутатов законодательного собрания Омской области, депутатом которого является господин Шишов, просивших не брать подозреваемого под стражу. В обращениях говорилось, что это негативным образом отразится на работе "Мостовика", являющегося крупнейшим предприятием региона, на котором трудится 20 тыс. человек. Судья Наталья Мушникова против этого возражать не стала.

В свою очередь, представитель СКР сообщил, что господин Шишов подозревается в совершении тяжкого преступления, которое предусмотрено ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Следствие считает, что он имел прямое отношение к хищению 1,9 млрд руб., выделенных на строительство океанариума. Возвести его должны были еще к саммиту АТЭС 2012 года, но не построили до сих пор. Еще одним фигурантом дела является представитель заказчика строительства — руководитель ФГУП "Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе" Андрей Поплавский. Правда, ему вменяется хищение всего 40 млн руб.

Как считает следствие, получая авансовые платежи, Олег Шишов с ведома Андрея Поплавского заключил фиктивные субподрядные договоры с компаниями "Кассандра" и "Гидротекс", которые не участвовали в строительных работах. Почти 2 млрд руб., полученные ими, были обналичены и похищены.

Следователь просил арестовать Олега Шишова еще и потому, что он является фигурантом уголовного дела, возбужденного управлением СКР по Омской области, обвиняющим предпринимателя в мошенничестве при строительстве Западного обхода Омска, неуплате налогов на сумму свыше 1 млрд руб. и невыплате 525 тыс. руб. зарплаты. Представитель СКР отметил, что господин Шишов, которого в Омске суд определил под домашний арест, нарушая меру пресечения, летал на переговоры в Москву.

Олег Шишов на это заявил, что проблемы со строительством океанариума возникли из-за того, что проектная документация на объект была "крайне низкого качества". "Ее пришлось переделывать 18 раз,— отметил подсудимый.— В результате сам проект в окончательном виде был утвержден лишь в июле этого года". "Нами было выполнено 94% работ по строительству океанариума,— настаивал в суде Олег Шишов.— Но заказчик из них принял лишь 57%, из-за чего недофинансирование составило 6 млрд руб., которые мы вынуждены были изыскивать сами". Поскольку контракт с "Мостовиком" расторгнут, господин Шишов поинтересовался: "Кому теперь достанутся неосвоенные средства?" При этом гендиректор НПО напирал на то, что его компания, набравшая кредиты под строительство объектов саммита АТЭС и Олимпиады-2014, может оказаться банкротом, из-за того, что в марте этого года кредиторы "как по команде" потребовали возврата задолженности.

При этом он утверждал, что на привлечении к строительству океанариума компаний "Кассандра" и "Гидротекс" настаивали заказчики. По словам предпринимателя, он предлагал другие фирмы. Господин Шишов особо отметил, что к "Кассандре" и "Гидротексу" поданы иски в арбитраж о возврате средств, кроме того, он писал на них заявления в правоохранительные органы, но в возбуждении уголовного дела было отказано.

Олег Шишов заявил, что не может скрыться, так как уже находится под домашним арестом. Уничтожить доказательства также не может, так как вся документация по строительству океанариума уже изъята. А ссылки следствия на то, что он уже нарушал избранный судом режим, несостоятельны, поскольку он имел устное разрешение от омских следователей на поездку в Москву. "Если бы следователи в Омске имели ко мне претензии, то в деле был бы соответствующий рапорт,— утверждал он,— а его нет".

Защитники предложили суду избрать господину Шишову еще один домашний арест или ограничиться взятой с него подпиской о невыезде, но судья Наталья Мушникова отправила предпринимателя в СИЗО, где он пробудет как минимум до 13 января. При этом следствие собирается объединить все возбужденные в отношении господина Шишова уголовные дела в одно производство.
0
0
Укроп22.11.2014 07:45:59
Думаю в Омске многие поймут кто истинный враг России.
0
0
вася22.11.2014 07:48:40
правильно судья сделала. полежаева туда тоже надо. а на митинге будет такое же ворьё который замутил главный вор.
0
0
Просто22.11.2014 07:51:18
Правосудие в России очень и очень избирательное. Вот сравнимая сумма 2,7 миллиарда рублей. Её заплатили за программное обеспечение в школах американским фирмам. В некоторых школах пакеты с программами ДАЖЕ НЕ ВСКРЫЛИ так как не было подготовленных учителей. Фактически бюджет России профинансировал рекламную компанию Американских товаропроизводителей. И что? Да - ничего. В условиях избирательного правосудия то, что будут делать со строителем Шишовым это уже не совсем правосудие. Это называется по другому.
0
0
Укроп22.11.2014 07:56:08
Ха ха быдляк радуется, точно ватники.
0
0
Зенон22.11.2014 08:13:55
Как только Поплавский начнет говорить, выяснится, что субчики - его карманные, Шишовские заемные средства заказчик положил на депозиты в банки. И кто при таком раскладе заинтересован в затягивании стройки? Ответ очевиден. Крайне жадный и недалёкий господин Поплавский. Проблема в другом. Хватило бы здоровья ОВ. Никаких сомнений, что на старый новый год он будет в кругу семьи и Корею отстроит и многое другое. Надо в это верить. По-настоящему...
0
0
Специалист по закупкам22.11.2014 08:17:20
Океанариум увидеть можно. Метро- это "золотая жила". Как вы * понять не можете то , что один из "старателей" уже в клетке.
0
0
Б И А22.11.2014 08:32:16
Почитайте стенограмму заседания суда и посмотрите,кто сдал и подтвердил хищение 2 миллиардов с акеанариума-директор по финансам и по снабжению,Шишову надо молиться,чтобы большего не раскопали или свои не сдали.оО чем вы будете орать на митинге,о том,что у следствия есть убедительные доказательства хищения денежных средств,о том что Шишов сам уничтожил свою компанию,захочет ли Шишов сдавать под ельников и дадут ли?
0
0
Зенон22.11.2014 08:42:48
А кто из замов Шишова курировал океанариум? Может он знает больше? Кравченко всего лишь главбух. В выборе субчиков она вряд ли участвовала...
0
0
адвокат22.11.2014 08:44:12
интересно , а кто из депутатов Законодательного Собрания подписался в защиту ОШ, кто то может озвучить, я лично спросил у пятерых которых знаю, они не подписывали.
0
0
Просто22.11.2014 08:50:25
В новейшей истории России был один год, когда внезапно \"отдали богу душу\" по разным причинам сразу 7-8 директоров нефтекомбинатов. В Омске аналогичный случай был, \"купаться пошёл\". Видимо, Шишов в своих проблемах далеко не одинок. Олимпиада, однако...
0
0
Б И А22.11.2014 08:56:01
Поэтому Кравченко и не за решеткой,она ничего не решала,она слишком много знает,поэтому и продала свою долю в Мостовике,хотя сейчас любая доля даром никому не нужна
0
0
Справедливый перец22.11.2014 08:56:03
История с омским МЕТРО мне напоминает сказку Андерсена про то,как два ткача-шарлатана шили королю платье.
0
0
Зенон22.11.2014 09:00:33
Крымнаш в масштабах Омской губернии?)))
0
0
Так, просто22.11.2014 09:50:45
Мостовик не исчезнет, он перейдёт к сбербанку (нефтезавод же не исчез - он газпрому перешёл). Так что волноваться не надо. Митинги? Пустая затея, обувь только портить. Шишова, скорее всего, амнистируют к чемпионату мира по футболу, потому что строить же кому-то надо а у сбербанка, скорее всего строить не получиться, профиль не тот.
0
0
Б И А22.11.2014 09:56:07
Еще раз прошу отменить все митинги и прошения в защиту Шишова (орать о том,что Москва хочет уничтожить и забрать Мостовик глупо,ибо по факту Мостовика давно уже нет,при такой дебиторской задолженности и банкротстве он и даром никому не нужен) Митинг только повредит Шишову (будет дана команда на финансовый аудит Сочи и Омского метро,а там только по санно-бобслейной трассе превышение сметы на 2миллиарда)ус покойтесь уже,пока следователи не достали все папки и не стали проверять Омское метро
0
0
Домовой22.11.2014 10:05:34
Одним словом, "вор у вора дубинку украл". Пусть сами и дерутся.
0
0
Укроп22.11.2014 10:06:55
Мостовик,это как у Кисы Воробьянинова клуб,его можно потрогать но нельзя взять с собой.Как ни крути главное,это люди,которым сегодня в душу нагадили.А строить будут "братья" китайцы,турки и другие "трудолюбивые" гастеры.Вперед Россия,давай,давай.
0
0
Так, просто22.11.2014 10:18:19
Что касается СПРАВЕДЛИВОСТИ? Её не будет ещё примерно 100 лет, теоретики уже всё посчитлали. Обидно, конечно. Обидно, досадно, но ладно. Через 100 лет она всё-таки появится!!! Теоретики, опять же уже всё посчитали. Жаль, что не при нашей жизни, конечно.
0
0
!!!22.11.2014 10:36:23
УК РФ. ст. 110. Отмена или изменение меры пресечения
1.1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения не может быть применено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 - 159.6, 160, 165, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности, а также статьями 171 - 174, 174.1, 176 - 178, 180 - 183, 185 - 185.4, 190 - 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, при отсутствии обстоятельств, указанных в пунктах 1 - 4 части первой настоящей статьи.

пункты 1-4 это:
1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;
2) его личность не установлена;
3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;
4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.

Очевидно, что изменить меру пресечения можно было только по п.3.
О чем следователь просто заявил, никак не подтвердив факт нарушения документально. И на основании этого суд упаковал Шишова в СИЗО.

Адвокат, я все правильно понял?
0
0
Справедливый перец22.11.2014 10:46:08
Кравченко- расскажи нам про строительство омского МЕТРО. Если стала давать показания, то по всей видимости санкционированного митинга в поддержку ОШ не будет.
0
0
Надежда22.11.2014 10:46:14
Поддержим Олега Шишова!
Жаль, мало информации!
0
0
Доброжелатеь22.11.2014 10:56:54
справедливому перцу
Меро, меро... да. "Пришел конец назойливому МОПСУ"- это я об областном великом "гидростроителе".
0
0
адвокат22.11.2014 11:03:13
!!!

наверно суд принял во внимание, что следователь просил арестовать Олега Шишова еще и потому, что он является фигурантом уголовного дела, возбужденного управлением СКР по Омской области, обвиняющим ОШ в мошенничестве при строительстве Западного обхода Омска, неуплате налогов на сумму свыше 1 млрд руб. и невыплате 525 тыс. руб. зарплаты. Представитель СКР отметил, что ОШ, которого в Омске суд определил под домашний арест, нарушая меру пресечения, летал на переговоры в Москву, при этом следствие собирается объединить все возбужденные в отношении ОШ уголовные дела в одно производство.
Басманное правосудие порой трудно понять, поэтому туда лучше не попадать, ОШ совершил большую ошибку , что не сел в наше СИЗО.
0
0
адвокат22.11.2014 11:22:43
Одна из руководителей НПО «Мостовик» Наталья Кравченко подтвердила следствию, что ее шеф провернул финансовую аферу на 2 млрд рублей.
Как заявил следователь Габдуллин, 17 марта 2010 года Шишов и глава ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрей Поплавский «вступили в преступный сговор с целью хищения денежных средств». По версии силовиков, Поплавский, который был арестован вчера во Владивостоке, указал Шишову на субподрядчиков, которым были перечислены бюджетные средства, выделенные на строительство океанариума. При этом Поплавский знал, что эти компании не имеют производственных мощностей для выполнения работ. Когда деньги прошли через счета фирм, они закрылись.
Эту версию следствия подтвердила – финансовый директор"Мостовика" компании Наталья Кравченко . Также известно, что Кравченко имела долю в уставном капитале организации, однако, судя по всему, продала эти активы. По крайней мере в последнем иске «Сбербанка» к НПО «Мостовик» она не значится в числе ответчиков – соучредителей предприятия.
0
0
Укроп22.11.2014 11:36:04
То что Шишов остаток жизни проведет в тюрме, и никто ему не поможет, это ясно.Скажите что делать людям,кто им зарплату платить будет,СКР?
0
0
!!!22.11.2014 11:38:50
Адвокат, и все-таки еще раз, если по пунктам и без "собираются что-то там еще сделать" и пр.
1. Конкретно вчера ему предъявили ст. 159.
2. Статья 110 запрещает по данной статье содержание под стражей за исключением нарушения пребывания под домашним арестом (в этом случае)
3. Факт нарушения пребывания под домашним арестом доказан не был
4. Шишова заключили под стражу.

Просто да или нет?
0
0
адвокат22.11.2014 11:39:43
Укроп

никто не кому уже зарплату платить не буде, в декабре примут решение о банкротстве мостовика, Сбербанк на днях станет владельцем этого банкрота, только непонятно зачем оно им.
0
0
журналист22.11.2014 11:44:39
Возникает простой вопрос. Зачем? Зачем господин Шишов хватал подряды? Он что, не знал, что у гроба карманов нет? Знал. Он что не знал, что деньги ниоткуда не берутся и никуда не исчезают? Он что, не видел тенденции в стране на наведение порядка? Да, он создал мощную строительную кампанию численностью 20-25 тыс чел. И управлял ею один???!!!. И рассчитывал на честность и порядочность своего аппарата??? Сидеть ему долго. Жалко мне таких мужиков, которые не проходят испытание медными трубами (славой и деньгами). А "Мостовик" не пропадёт, не переживайте. Будут другие собственники. Фирму разобьют на несколько, наймут исполнительных директоров....
0
0
адвокат22.11.2014 11:44:54
!!!

ну если формально, то по пнкту №3, нарушена ранее избранная мера пресечения, следак же заявил об этом, а есть , или нет доказательства, то это нужно дело смотреть, да и адвокаты промолчали, только ОШ сказал что не было. Мы можем только гадать по этому поводу, а у суда были значит веские основания. Посмотрим чем будут апеллировать адвокаты ОШ к вышестоящему суду.
0
0
Б И А22.11.2014 11:46:04
Людям прежде всего включать хоть иногда мозги и искать работу,когда баманное правосудие незаконно отжимало бизнес у Ходорковского (что в полной мере доказал Гаагский суд и нам всем придеться платить 50миллирдов долларов),эти рабочие хлопали в ладоши,вот сейчас настал их черед.Никого не обвиняю,а рассуждать о гражданском обществе не вижу смысла,потому как у самого общества нет общественного запроса
0
0
!!!22.11.2014 11:55:38
Блин, если он летал в Москву, он что в чемодане летел что ли?
У СКР было минимум 2 дня, чтобы на счет раз получить у авиакомпании справку о том, что пассажир Шишов был зарегистрирован на такой-то рейс.
И целый и.о. председателя суда "формально" допускает нарушение УК РФ.
Зашибись.
0
0
адвокат22.11.2014 12:01:13
!!!

да есть там зацепы, поверь, а нужно будет и тот кто устно разрешил лететь в Москву завтра откажется от этого, письменного же нет разрешения. Да и не об этом нужно думать сегодня, этот факт свершившийся, нужно думать как от десятки отскочить, всего соучредители ОШ сдадут включая мэра.
0
0
Хе ->22.11.2014 12:09:26
Так, это все хорошо, НО почему начали с лиц, игравших вторые роли?
Почему не с эЛКАПешки и немца-витюхи?! Да и Белова неплохо было бы прочистить.
Эти бы молчать не стали, натура не та))
Быстренько бы сдали всех подельничков)))

Кстати, поросенок опять развел стаи бродячих собак в городе...
0
0
!!!22.11.2014 12:10:15
А где в УК РФ статья "Зацепы"?
Ладно, это я так... согласен, факт свершившийся.
Просто виноват-не виноват разбирайтесь, считайте, проверяйте кто кому должен.
Но в СИЗО-то на хрена?
Да еще и, как выясняется, внаглую нарушая закон.
0
0
Б И А22.11.2014 12:12:15
Только Леонид Константиновича не впрягайте,ничего не выйдет,там такая крыша,мама не горюй
0
0
адвокат22.11.2014 12:17:16
!!!

про нарушение закона посмотрим когда адвокаты ОШ будут подавать апелляцию, почитаем были ли они там.
Пока ОШ нужно бояться своих бывших соучредителей мостовика, вот откуда полилось.
0
0
Хе ->22.11.2014 12:35:39
Прелюдия интересная, но ждем начала кино - захватывающего действия по надеванию браслетов на лкп)))
и
ПОРОСЕНОК ОПЯТЬ РАЗВЕЛ СТАИ БРОДЯЧИХ СОБАК В ГОРОДЕ!
0
0
Хе ->22.11.2014 12:37:02
Б И А, а крыша и прохудится может))
0
0
Хе ->22.11.2014 12:37:33
*прохудитЬся))
0
0
!!!22.11.2014 12:39:49
Хе, прояви милосердие и иди покорми собачек и завязывай тему сбивать
0
0
Дорожелатель22.11.2014 12:51:39
Судя по диалогу между этими двумя субъектами- встреча на агровыставке не была случайной.
0
0
Хе ->22.11.2014 13:18:38
!!!
вы обалдели?))
Вы видели эти стаи? Мы сегодня видели на ул. Декабристов две огромные стаи, голов по 20-25, не меньше.
Думаю, вы в курсе, что голодные стаи могут наброситься на человека. В Омске уже такие случаи были.
К тому же бродячие собаки уничтожают кошек — прямых врагов крыс и мышей.
(Отмодерировано)
0
0
Аннет22.11.2014 13:27:55
Ну что,хватит про Шишова,здесь все ясно,переключимся на собак и поросенка
0
0
Хе ->22.11.2014 14:11:27
Аннет, главное, чтобы многочисленная пресс-служба горадминистрации, которая должна мониторить СМИ, переключила мэра на этот вопрос.
)))
0
0
Светлана22.11.2014 15:06:00
БИА, вы ли это?
Б И А22.11.2014 11:46:04 \"когда баманное правосудие незаконно отжимало бизнес у Ходорковского (что в полной мере доказал Гаагский суд и нам всем придеться платить 50 миллирдов долларов\"
А то я тут барышню с моим именем случайно видела. А что, БК не привязывает имена к IP-адресам и не пресекает дубли?
0
0
Хе ->22.11.2014 15:26:44
Судья - обвиняемому:
- Чем вы можете опровергнуть показания свидетелей?
- Мне нужно время, чтобы это обдумать.
- Хорошо. Вам пять лет хватит?
0
0
неугомонный22.11.2014 17:43:19
воровал не думал возомнил себя святым люди рабочие не получили зарплату налоги не платил пусть ему отольются наши слёзы до конца его дней .
0
0
Гость23.11.2014 10:38:39
Все что вы тут усиленно перемалывали - яйца выеденного не стоит, т.к. вы ни чего не зная, выводы и ярлыки лепите и опираетесь только на исковерканные комменты журналистов - никто из вами пережевываемых Кравченко, Шеина ПРОТИВ Шишова показаний не давал - это все выдернуто из контекста. А конторы карманные ни как не мостовиковские, почитайте с 2007 г. - особенно Кассандра - лоботрясы - чуть ли не генподрядчиком была до прихода Мостовика...Поменьше бы все языком молоки, да побольше реально работали. И "обиженных и угнетенных" сявок в любой конторе достаточно , поддакивающих на таких форумах, на них вообще нет смысла внимания обращать. И от митинга не надо народ отговаривать - дело неплохое. К куйбышевскому суду -люди практически не договариваясь собрались, даже те кто когда-то ушел из Мостовика - не за зарплатой, а реально от души поддержать шефа. Поищите еще такие организации в Омске. И вспомните, сколько из более-менее крупных остались омские - тогда может ясно много станет...А то, что и нефтезавод и другие перешли другим собственникам и продолжают работать - с Мостовиком вряд ли прокатит - это контора одного человека, не будет Шишова - не будет Мостовика...
0
0
Пинкертон23.11.2014 13:54:29
Шишов еще несколько лет назад раздробил "мостовик"на разные СМУ и ООО.зачем?он наверно очень хороший организатор строительства ,но махинатор явно не кудышный. Дела "мостовика"в масштабах страны конечно впячетляют ,но вот Омские проэкты вызывают недоумения "чудо-метро",аэропорт Федоровка,гидроузел,объездная Тюмень-Новосибирск это закопанные миллиарды.
0
0
СССР23.11.2014 23:32:23
в случае нахождения на свободе, может скрыться и уничтожить улики по уголовному делу....Океанариум поедет подожгет????
0
0
Hasha24.11.2014 09:17:28
Какие глупые и злые люди! Ребята, опомнитесь... Москва все это мутит! Отжать им Мостовик нужно. Вы, видимо, не из тех кругов, которые в курсе происходившего и происходящего. Человек 60 лет жил и зарабатывал своим горбом, а теперь мошенник и вор? То же самое, что взять ваших отцов и обвинить их в этом. Москва давно хочет его отжать, так было и с Нефтезаводом. Если Мостовик такой убогий и убыточный, то зачем он Грефу в лице Сбербанка, дружку Путина???!!! Зачем он судится, чтобы забрать оставшиеся акции??? А Кравченко не сидит, потому что по заказу той же Москвы помогает оклеветать и закрыть Шишова, чтобы его организацию можно было отжать! Проведите аналогию между всеми застройщиками Сочи-2014. Вы увидите, что с крупными организациями делают.
0
0
Hasha24.11.2014 09:23:58
И прежде, чем отрицать моё мнение, задумайтесь... А честное ли у нас правительство? А кто у власти, у руля? Честные люди, думающие о государстве, о нас - простых людях? Или олигархи и капиталисты, жаждущие денег и наживы?... А вот теперь ответьте себе на вопрос, что к чему и почему...
0
0
Татьяна24.11.2014 10:46:07
У успешного бизнеса в России три пути развития:
-отдать добровольно;
-сесть и потерять;
-пойти купаться в ноябре и опять же потерять, только вместе с жизнью
0
0
afbezgin24.11.2014 16:24:50
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ !
0
0
12 ИМАМ24.11.2014 19:44:18
Такое ощущение, что Шишов спрятал 2млрда в офшоре, там где и Шувалов свои заныкал. И теперь следователь их в офшоре разыскал. Посадил вора Шишова. Следователь и Шувалова посадил бы, да у того хозяева крутые. С Шишовым проще он не в стае.
0
0
12 ИМАМ24.11.2014 20:55:58
Для Пинкертон23.11.2014 13:54:29 на его \"это закопанные миллиарды\".
Можно подумать в Омске не как во всем государстве. Ты мне, я тебе. Миллиарды не закопаны, они размазаны по карманам чиновников. Кого они могли доить, сами ни рубля не произведшие, ясно кого. Кому слали бюджетные деньги с тех и сбор вели. Государство, решившее навести порядок со справедливостью, сперва должно разработать теоретическую
базу, как примерить обобранных горожан с чиновным набитым деньгами клозетом. По другому будет война. Выгородить пиявок не получится. Сейчас они притихли, отдали на съедение своего мецената, кормильца, что бы их не тронули. А тронуть придется, т.к. науку держат в загоне и та не может дать ответ как примерить и получить высокий КПД от данной ситуации. Сократа в у власти нет, одни управленцы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич