Новости. Омск

Конкурс проектов памятника основателям Омска продлили до 1 декабря

http://omsk.igid.ru

У омичей, желающих отправить заявки и эскизные проекты памятника основателям Омска, который установят на площади Бухгольца, осталась всего неделя.

Как сообщили в городском департаменте культуры, конкурс на лучший проект памятника основателям Омска продлен до 1 декабря.

Заказчиком открытого конкурса на лучший эскизный проект памятника основателям Омска выступает Некоммерческий благотворительный фонд культуры «Магия добра», организатором – департамент культуры администрации Омска.

Победителю будет предоставлено право на реализацию представленного проекта на площади Бухгольца. Участники конкурса, занявшие второе и третье места, будут отмечены специальными дипломами.

– Целью проведения конкурса является определение лучшего эскизного проекта памятника основателям города. Участникам предстоит отразить образ основателей Омска. Одним из основных требований является необходимость сохранения на площади Бухгольца существующей скульптурной композиции «Держава», – пояснил президент Некоммерческого благотворительного фонда культуры «Магия добра» Александр Левченко.

Участвовать в конкурсе могут граждане России и иностранные граждане независимо от возраста, национальности, образования, социального статуса.

На равных условиях будут приниматься эскизы как творческих мастерских и студий, так и учебных заведений, учреждений и предприятий всех форм собственности. Участником конкурса может быть как один автор, так и авторский коллектив. Подведение итогов состоится 15 января.

Сам конкурс проводится в один тур с 10 октября 2014 года по 15 января 2015 года. Заявление на участие должно быть представлено не позднее 1 декабря по адресу: 644010, город Омск, ул. Чокана Валиханова, 3, каб. №306, каб. №411.

Олег Зиновьев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
на лавочке24.11.2014 12:20:42
Проектами перед казной не отчитаешься.
0
0
умная курица24.11.2014 17:52:07
Сохранять ентот шар - тупиковое условие. Или шар, или что другое, гораздо лучше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru