Новости. Омск

Блогер Максим Кац нецензурно призвал наказать омского губернатора Назарова

Главный лоббист омского метротрама и основатель фонда «Городские проекты», поняв, что денег от областного правительства ему не дождаться, уже в который раз выступает с нападками на Виктора Назарова.

Снова губернатор Омской области Виктор Назаров стал объектом критики со стороны депутата муниципального собрания подмосковного Щукино, известного урбаниста Максима Каца. Вчера равнодушие главы региона вынудило Каца даже переступить грань приличия.

Отметим, что история появления скандального сообщения урбаниста в социальной сети Twitter началась несколько раньше. Во время громкого скандала с увольнением Александра Плющева, радиоведущего на «Эхе Москвы», главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в своем «Твиттере» сослался на Каца, как на сторонника увольнения журналиста.

Узнав, что АП читает записи с его аккаунта, эпатажный сторонник метротрама крайне эмоционально обратился к администрации президента. Нецензурная просьба о «наказании» омского губернатора мигом разлетелась по всему интернету.

Комментаторы записи иронизируют на тему, что «все равно из Омска все валят», метротрам нашему городу не нужен, и «В Омске все равно нет окон».

Стоит помнить, что данный «наезд» Каца на Назарова нельзя считать первым подобным инцидентом – на выставке Russian Internet Week урбанист уже успел отличиться крайне нелестными репликами в адрес губернатора Омской области.

– Губернатору-то там на все по фиг, в Омске происходит то, что мы называем «резиновое болото». Это когда местные власти с такой вот примерно физиономией принимают все твои предложения, со всем соглашаются, говорят «вы большие молодцы, все правильно, так и надо, вообще ровно то, что мы давно уже думали», а потом ничего не происходит, – сказал Кац (цитата по сайту «СуперОмск»).

Приглашенный из-за океана американский эксперт Вукан Вучик так же остался недоволен омской атмосферой. Отметим, что работу Вучика и Каца в отношении омского метротрама профинансировал благотворительный фонд «Мечте навстречу», принадлежащий сенатору и одному из главных претендентов на место губернатора Андрею Голушко.

Гонорары специалистов, конечно же, не оглашались, но в кругах, близких к Голушко, назывались цифры более миллиона рублей.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
50124.11.2014 15:54:26
Кац-кац, кац-кац, стучит Кац. Стукац.
0
0
ART-MEDI24.11.2014 15:54:41
Друг Федорова...
0
0
Natascha24.11.2014 16:12:12
М.Кац, думаю я, не хотел никого обидеть, он не хам и не грубиян. Может нервы не выдержали? Омск критиковать можно и нужно, только делать это надо в более корректной форме. Демократия это не хаос, а закон и уважительное отношение даже к оппонентам и в корне не согласных с вами людей. Это относится не только к иногородним, но и к самим Омичам. Омск это не болото, Омск это продукт манякинского+полежаевского-советского правления, который мы ещё долго будем искушивать. Как говорится: не торопись спешить. Положительные моменты в городе заметны, Назарову удалось много, но вот омский народный менталитет меняется с трудом. Я склонна к тому, что бы такие слова, как в случае у М.Каца, подвергались цензуре (убирались). Также нельзя допускать призывов к силовому насилию ( зачёркнутое слово подразумевает слово пинок ). Максиму надо извинится перед нашим губернатором. Это лучший способ решать дела. Голушко лучше не упоминать, в городе и области очень многие надеются, что он когда-нибудь, по закону за всё ответит.
0
0
К слову24.11.2014 17:36:54
Да вы достали Омск, Омск, а что области нет? Кацы и прочие не понимают, что ли, Москва это город федерального значения, а это субъект федерации, а Омск - это город, столица субъекта. И губернатору надо заниматься всей областью и прежде всего ей, а не городом, для этого есть муниципальная власть, которой правда бабла не хватает, ну нету у муниципальной власти источников пополнения бюджета. Вот тут область и нужна. А в статье точно отражен смысл, этих товарищей, грантососов.
0
0
К слову24.11.2014 17:39:44
П.С. Хотя областной бюджет более половины наполняется засчет налогоплатильщиков города, но по закону наполняется именно он и федеральный, а город вечный попрошайка, хотя вся ответственность на городе.
0
0
на лавочке24.11.2014 17:46:12
А если бы Кацу дали миллион, небось плясал бы кенаря на пузе...
0
0
ART-MEDI24.11.2014 17:55:56
А если бы Федорову дали миллион, то плясал бы он кенаря на пузе?
0
0
К слову24.11.2014 18:01:17
Припиваючи, хотя пусть сам скажет. Или он без денег даже комменты не пишет?
0
0
Ванька24.11.2014 18:39:46
Люди из рас кацов привыкливидимо на наляву и прочим выкрутасам
0
0
Сергей24.11.2014 18:42:50
Клоун
0
0
Папа Леня24.11.2014 18:48:56
Зачем нужен трамвай, когда есть прекрасные маршруточки?
0
0
мила24.11.2014 19:47:22
Странные настали времена. Раньше если кто матюгнется публично, ему штраф выпишут, а теперь про него статьи пишут в газете. А вы про моего соседа Шурика написать не хотите? Он каждый день, как напьется, власть материт
0
0
Лихачев24.11.2014 20:53:54
А по мне, так пусть этот волосатый катится на реку *. Сам то тяжелее ручки ничего в руках не держал.
0
0
журналист24.11.2014 21:02:57
Вучик-мучик проехал 2 км на Газели и принял решение, что Омск "плохой" город. А кац что понимает в городском хозяйстве? А БК 55 обязательно было рекламировать ентого каца
0
0
Серж24.11.2014 21:04:24
Вроде закон о мате принимали
вот по моему это тот самый случай когда надо его применить
И не стоит ли юристам Омского Правительства подать на этого матерщинника в суд?
0
0
ART-MEDI24.11.2014 21:26:28
Лихачев24.11.2014 20:53:54 А по мне, так пусть этот волосатый катится на реку*. Сам то тяжелее ручки ничего в руках не держал.
--------------------
А ты держал? 30 сребренников?
0
0
Юрий24.11.2014 22:49:01
А я полностью согласен с Кацем.
Пора подопнуть губернатора: метро просрал, скоростной трамвай просрал, Мостовик просрал, реконструкцию Омской крепости просрал, Северный обход города Омска просрал.
Метротрам/скоростной трамвай/ЛРТ - это НАИБОЛЕЕ РЕАЛИСТИЧНЫЙ проект, который в Омске предлагали ещё до Каца.
У Каца, точнее, у Вучика - наиболее оптимальный и проработанный проект, но наши власти поулыбались и положили его под сукно, желая распилить деньги на "ремонте автодорог", то есть разворовать и на оставшиеся 3 копейки нанять Равшанов с Джамшутами, чтобы те битым кирпичом ямы заделали и грязью замазали под цвет асфальта!
0
0
Хе ->24.11.2014 22:53:34
арт-федька, чо на омичей нападаешь?))
самому госдеп печенюги не выплатил?
с голодухи озлобился?))
0
0
Natascha25.11.2014 01:56:21
Юрий, а вы другие проекты видели? Ну те, как бы не оптимальные, по вашему?
Я вот видела, от мною уважаемого г. Вучика, только проект-идею. Проект и проект-идея это совершенно разные вещи.
Где найти "проработанный" проект от г. Вучика?
0
0
киви25.11.2014 09:39:36
А из выхухолей - любят шапки.
0
0
умная курица25.11.2014 09:40:44
Нецензурно высказанная правда не перестает быть правдой.
0
0
Георий25.11.2014 09:49:25
Natascha, пошукайте ответы под сукном в расформируемом минтрансе Омской области. Там проектов 5-6 только на моей памяти.
Вучиковский, согласен с Юрием, наиболее реальный вариант реализации.

Естественно, полный объём проектной документации никто не предоставлял, - ибо это, хоть и дешевле затраченных на корректирвку проекта метро 500млн.руб, но всё же серьёзные деньги. А вот намерения у омских властей совсем какие-то несерьёзные.
0
0
Коля25.11.2014 09:52:42
Это неправда
0
0
Конь в пальто25.11.2014 11:59:07
В прекрасное время живем. Любое быдло может сматериться на губернатора и ему за это ничего не будет. А если этому Кацу вломить там по-мужски он же сломается ибо сам как спичка, а потом поползет в милицию писать, что душат свободу слова.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич