Новости. Омск

Полковник Зырянов обвинил мэрию Омска в массовых пробках

Дмитрий Зырянов

Представители ГИБДД обвиняют муниципалитет в бездействии и неслаженности действий, а сотрудники мэрии все сваливают на непогоду и недостаток средств.

На заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, прошедшем сегодня, 26 ноября, в правительстве области, начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску Дмитрий Зырянов напрямую обвинил власти в ухудшении состояния омских дорог. По мнению силовика, городские службы не справляются с предотвращением и ликвидацией последствий зимних аварий.

Виной большинства аварий полковник Зырянов назвал низкие сцепные качества дорожной сети, покрытия и снежный накат, образующийся при несвоевременной уборки снега на дорогах.

- Из-за этого снижается пропускная способность улиц и осложняется движение на дорогах, что приводит к затору на основных магистралях, особенно в часы пик. В предприятиях насчитывается около 300 единиц специальной техники, предназначенной для работы в зимний период. Вместе с тем 60% из них полностью выработали свой срок службы, – отметил полицейский (цитата по сайту «Омскинформ»).

По словам представителя ГИБДД, в городе наблюдается катастрофическая нехватка дорожной техники - для нормального ухода за омскими дорогами необходимо еще как минимум 300 единиц. Также было отмечено, что во время неожиданного и обильного снегопада дорожные службы и вовсе оказываются бесполезны.

Напомним, обильный снегопад, пришедший в Омск 17 октября этого года, почти парализовал автомобильное движение в городе, а дежурные части ГИБДД зарегистрировали к 15 часам уже более 250 небольших столкновений на дорогах. Муниципалитет уже тогда услышал в свою сторону большое количество критики, особенно за недостаток уборочной техники на дорогах.

Несмотря на печальный опыт этого дня, такая же ситуация повторилась и в ноябре, 20-21 числа. Как утверждают в Госавтоинспекции, работы по ликвидации последствий этого дня не проводились.

Присутствовавший на комиссии министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков также отметил, что проблема приобрела крайне острый характер.

- Уже более двух лет со стороны ГИБДД не было такого жесткого доклада в отношении ситуации на дорогах, - отметил Гребенщиков (цитата по сайту «Омскинформ»).

Станислав Гребенщиков

К ответу представители Госавтоинспекции и облправительства привлекли присутствовавшего на заседании первого замградоначальника Сергея Фролова. Тот отметил, что ситуация действительно катастрофична, однако денег на новую технику просто нет.

В ответ министр Гребенщиков обвинил городские власти в создании абсолютно неэффективного ведомства. На что Фролов отметил, что созданием ведомства занимался не он и комментировать его работу до своего прихода на пост заместителя мэра не будет.

- Я не готов и не буду комментировать ситуацию по централизации управления благоустройства дорожного хозяйства. Это решение мэра и Омского горсовета. Я в тот момент работал главой Кировского округа и вполне выполнял свои функции. Сейчас смысла в распределении по округам я не вижу, - аргументировал Фролов (цитата по сайту «Омскинформ»).

Сергей Фролов

Также Фролов не смог обойтись без обвинений в сторону погоды, так как, по его мнению, от ее характера во многом зависит дорожная ситуация в Омске.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь26.11.2014 17:19:21
погода виновата. ну конечно ........особенно когда она в головах работников городской администрации.........да и депутатов поддержавших Тиля......что страшо в открытую голосовать. народ же увидет эти лица радеющие типа за горожан.
0
0
Любитель Омского Хоккея26.11.2014 17:21:30
а что скажет *(наш горячолюбимый мэр)?
0
0
Почему26.11.2014 17:49:08
Не погода виновата, а, наверное, виноват мэр Двораковский, который не может организовать ни свою работу, ни работу своих подчиненных! А, Зырянов, всё говорит очень правильно. Омск стал одной большой пробкой! Вопрос. Почему в Омске ночью не чистят дороги и почему молчат депутаты Омского городского Совета?
0
0
svetoch26.11.2014 18:42:35
Сейчас 10 баллов - пешком быстрее)))) Эффект на лицо, а может на лице у МЕРа
0
0
игорь26.11.2014 18:43:06
наряду с нашими грандиозными проектами, обычную технику для уборки улиц и для замены устаревшей техники покупать необходимо, поступательно и каждый год пусть и в ограниченном количестве. Тогда не будет аврала по закупкам.
0
0
адвокат26.11.2014 19:16:28
когда уже мэра отправят в гости к ОШ на длительную свиданку, довёл город до ручки, эту зиму не переживём спокойно.
0
0
126.11.2014 19:24:28
уберите светофор с улцы Ленина у поворота на Иртышскую набережную м верните безостановочное движение апи аовороте на Ленингралский мост с Иртышской набережной как было раньше. Пробки уменьшатся.
0
0
Антон26.11.2014 20:14:27
Даже гаишники разочаровались в департаменте мэрии ответственном за состояние и уборку дорог.
0
0
Natascha26.11.2014 20:18:14
Совсем народ с ума сошёл, даже тот, что в погонах. Вместо того, чтобы вместе и конструктивно работать, начинают на другие ведомства всё сваливать.
Могу себе представить, что творится в рядах ГИБДД. Наверное тоже всегда виноватого ищут, только уже внутри своих рядов.
0
0
Б И А26.11.2014 21:31:06
Ух-ха-ха...
Дожили мать их...это пародия на власть в области и городе!!!
А точнее безвластие!!!
Да раз уж гаишники их носом тыкают - то это край!!!
Правильно говорили вы еще вспомните ЛКП добрым словом!!!
Не верили???
Тогда хавайте по полной!!!
0
0
гога26.11.2014 22:05:58
..в дендропарке тиш и благодать ,чисто, благородно.
0
0
глеб26.11.2014 22:07:24
да, лучше бы вместе старались, да проблемы, денег нет, перебои, но зачем обвинять вышестоящую организацию, пойдёт реакция - зачем? Ведь людям необходимо решение проблемы, а не поиск крайнего. Крайне неосторожное высказывание, может опять интрига?
0
0
гога26.11.2014 22:22:37
сам полковник додумался или кто поддержал ?гаишники постоянно долбят департамент ,только тем по барабану(
0
0
Vavaca26.11.2014 23:04:02
Денег нет на уборочную технику??!! Как известно, совершенно бесполезная развязка на Королева стоила 135 миллионов, уборочный Камаз стоит около 4 миллионов. То есть на эти деньги можно было купить около 40 высокопроизводительных машин и каждый день чистить город. Вот такой у нас в городе уровень управления. А деньги- то есть...
0
0
читаем между строк26.11.2014 23:18:19
Тилю все божья роса.ещё пять недоверий выразят и прокуратура будет мычать что все по закону.надо два выговора конкретно мэру и одно увольнение по предписанию ГИБДД причём предписаний по 2 в день и на каждый перекрёсток.а до тех пор пока ГИБДД знает что мэр не чистит дороги и мэр на своём месте и ничего не делает на каждом перекрестке должен дежурить гаишник
0
0
буквоед27.11.2014 08:40:53
все верно - развязка обошлась бюджету в 135 лимонов. но проблема в том, что в стройку можно закопать много всяких откатов...а как их закопать в тот же уборочный КАМАЗ в 4 млн.р.?! поле для махинаций уже и потому неинтересно...
0
0
Игорь1027.11.2014 08:50:56
А вот не ушли бы денюшки от проделок Юрика и Толика можно было обзакупится техникой. А так конечно сейчас только и остается ныть, что денег нет.

В Фонде капремонта можно занять.
0
0
Тулун27.11.2014 09:06:36
Сегодняшнее утро - ничего в нашем славном городе не меняется...
0
0
Аноним27.11.2014 09:27:54
Проблема по всей стране такая. Если есть возможность вложить миллионы, из которых большую часть распилить - деньги находятся. А если не будет возможности пилить их - то зачем вообще искать?

Как пример один дедушка-ученый разработал антенно-радарный комплекс стоимостью Н миллионов. И тут одно ведомство решило покрыть всю страну такими комплексами, но фирмы к примеру сименс, и стоимостью Н миллиардов. Антенн сименса нужно 12, а вот то что сделал дедушка - всего 4. И приходит этот дедушка в ведомство - говорит, возьмите мои, мои лучше и дешевле. На что получает отказ, ведь в миллиардах антенн сименса сколько может быть набитых карманов?
0
0
Вредин27.11.2014 13:06:32
Аллею строителей превратиь в аллею висящих чиновников?))
0
0
СССР28.11.2014 00:33:43
Хочу обратиться к БИА.Скажите пожалуйста ув. БИА,а при ЛКП пробок небыло????Особенно когда ЛКП ехал на хоккей в Арену-Омск...По часу,тупо,стояли на одном месте))))Пробки будут всегда теперь.
0
0
Олег Юрьевич28.11.2014 15:39:41
А давайте все уедем в Москву.
Там сытнее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич