Новости. Омск
bk55.ru

Брата Эрлиха, как и Юрия Гамбурга, увезли из суда на «скорой помощи»

26-11-2014 18:05:10
 Виталий Эрлих

Родному брату главы Минсельхоза Виталия Эрлиха Анатолию, обвиняемому в хищении средств областного бюджета, стало плохо прямо в зале суда. Мужчина доставлен в онкодиспансер.

Центральный районный суд города Омска снова перенес заседание суда по делу Анатолия Эрлиха, на этот раз на 16 декабря. Причиной всему стало плохое состояние здоровья обвиняемого председателя СПК «Луговое» Знаменского района.

В начале заседания адвокат Эрлиха представил суду медицинские справки, подтверждающие, что 24 ноября его подзащитный был помещен в отделение онкодиспансера. Судья, посмотрев документы, объяснил остальным участникам, что причиной госпитализации обвиняемого стали неблагоприятные симптомы, появившиеся у него после перенесенной не так давно болезни, сообщает сайт Безформата.ru.

По информации пресс-службы Центрального райсуда, родной брат министра сельского хозяйства региона был госпитализирован прямо из здания суда. Новое разбирательство назначено на 10 часов утра 16 декабря.

Напомним, что Анатолия Эрлиха, а также экс-директора ЗАО «Знаменский лен» Владимира Битенюка областная прокуратура обвиняет в незаконном получении субсидий от ведомства брата на приобретение сельхозоборудования 2007 года выпуска для выращивания или переработки льна-долгунца на общую сумму 6,4 миллиона рублей.

По версии следствия, СПК «Луговое» на самом деле приобрело технику 1996-1999 годов выпуска, реальная стоимость которой чуть больше 2 миллионов рублей. Приобретенные аппараты оказались сильно изношенными и частично демонтированными.

Отметим, что вызов «скорой помощи» в суд стал в Омске довольно модным трендом. Сегодняшний инцидент далеко не первый в этой модной серии «перенос заседания суда по причине плохого здоровья подследственного». Так, 14 ноября этого года таким же образом в машине «скорой помощи» здание Куйбышевского районного суда покинул отстраненный от должности первый замгубернатора Омской области Юрий Гамбург. Врачи констатировали у него гипертонический криз и в срочном порядке госпитализировали чиновника.

Юрий Гамбург

Переносилось заседание суда и по делу бывшего главы РЭК Омской области Владислава Ходуса. Первое заседание по делу Ходуса должно было состояться 21 августа, однако буквально перед ним подсудимый оказался госпитализированным с до сих пор неизвестным диагнозом. Сам он данную ситуацию комментировать тогда отказался. В результате этого первое слушание по делу об обвинении бывшего главы ведомства в халатности состоялось только спустя 2 недели - 5 сентября.

Владислав Ходус

Также интересным представляется тот факт, что дело по обвинению Анатолия Эрлиха в хищении бюджетных средств откладывается не в первый раз - сегодняшний перенос заседания является уже пятым по счету, причем два последних изменения даты заседания происходили по причине неявки свидетелей.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru