Новости. Омск
bk55.ru

В Омске все-таки снесли многострадальное кафе «Восток»

27-11-2014 14:45:15

Скандал вокруг незаконно построенного кафе «Восток» по улице Большая Луговая подошел к своему логическому концу. Несмотря на противодействие со стороны владельцев, здание снесено. Кроме того, с должника взыскан исполнительский сбор и все административные штрафы.

Кирпичное 1-этажное здание площадью более 400 квадратных метров снесли по решению Куйбышевского районного суда по требованию департамента имущественных отношений мэрии.

Здание без разрешительной документации построили на земельном участке, принадлежащем муниципалитету. Суд обязал владелицу снести кафе за свой счет.

Но хозяйка его систематически не исполняла, за что дважды привлекалась к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ, а точнее неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

С нее взыскали 5000 рублей исполнительского сбора и даже запретили женщине выезд за пределы России.

Устав ждать самостоятельного сноса, 31 октября его начали судебные приставы. При помощи спецтехники снесли веранду и часть стены.

В итоге представители должника пообещали освободить участок самостоятельно.
Но здание так и простояло почти месяц в том же состоянии и только недавно участок, который принадлежит муниципалитету, освободили.

- Здание кафе было полностью снесено, - рассказал Александр Пушкарев, заместитель начальника Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам. - Несколько дней ушло на вывоз строительного мусора, рассказал чиновник.

Дело закрыто, а с хозяйки кафе взысканы все штрафы и исполнительский сбор.
Напомним, что подобная участь постигла и омское кафе «Хуторок», расположенное на территории парка «Зеленый остров».

Олег Зиновьев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru