Новости. Омск
bk55.ru

После ареста Шишова в «Мостовике» некому вести переговоры с кредиторами

27-11-2014 16:38:21

Скорее всего, над соглашением с кредиторами «Мостовика», на которое так рассчитывал Олег Шишов, будут работать заместители арестованного гендиректора.

Внутри коллектива НПО «Мостовик» сейчас обсуждают дальнейшие действия, направленные на сохранение предприятия. Примерный план мероприятий представители коллектива сегодня обсудили в облправительстве с губернатором Виктором Назаровым.

В частности, в «Мостовике» все еще надеются достигнуть договоренности с кредиторами, которая могла бы помочь предприятию выбраться из финансового кризиса. О грядущем собрании кредиторов упоминал и гендиректор «Мостовика» Олег Шишов, правда, спустя несколько дней его задержали, затем поместили под домашний арест в Омске, а позже — в СИЗО в Москве.

«Мы практически потеряли руководителя, на котором очень многое было завязано. Речь идет о договоренности с кредиторами, - пояснил главный инженер СМУ-44 «Мостовика» Владимир Романов. - В связи с тем, что такой вакуум возник — остановлена всякая работа над соглашением, практически нет связи с Олегом Владимировичем — нам придется формировать какой-то комитет из заместителей, которые смогут эти дела вести и согласовывать свои решения с правительством Омской области».

Владимир Романов (слева)

Напомним, что 29 октября Олег Шишов заявлял федеральным СМИ, что на ближайшем собрании кредиторов «Мостовик» планирует заключить мировое соглашение. Кроме того, значительную часть долгов «Мостовика» выкуплены одним инвестором. Назвать его Шишов отказался, но не исключено, что речь идет об известной иностранной компании.

Анна Давыдова

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru