Новости. Омск

Союз предпринимателей просит Бастрыкина выпустить омского бизнесмена Шишова из СИЗО

В защиту известного бизнесмена, арестованного по факту хищения 2-х миллиардов при строительстве океанариума во Владивостоке, выступил омский союз предпринимателей. Они просят СКР выпустить Шишова под домашний арест.

Омские бизнесмены открыто выступили в поддержку гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова, арестованного Басманным судом Москвы 21 ноября 2014 года.

Сегодня на официальном сайте «Омского областного Союза предпринимателей» появилось письмо, подписанное президентом ООСП Дмитрием Шадриным на имя главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина и исполняющей обязанности председателя Басманного суда Натальи Мушниковой. В нем Шадрин от лица всех членов союза просит объективно разобраться в этом деле, «не принимая на себя роль эксперта».

– Просим вас обратить внимание на то, что решение об изменении меры пресечения на содержание под стражей наносит значительный урон экономике уникального предприятия, негативно влияет на экономическую ситуацию в регионе, несет лишения и неуверенность в семьи семнадцати тысяч работников предприятия, – отмечает негативные последствия ареста известного строителя бизнесмен Шадрин.

Омские бизнесмены считают, что Олег Шишов не представляет опасности для общества, а современное российское законодательство позволяет применять к подозреваемым в экономических преступлениях более гуманные санкции. Кроме того, они надеются, что личное участие Шишова позволит спасти «Мостовик» от банкротства. Напомним, предприятие входило в пятерку крупнейших налогоплательщиков региона. В своем обращении к главе СКР представители омского бизнес-сообщества попросили с учетом характеристик на Олега Шишова изменить ему меру пресечения на домашний арест, или иную, позволяющую ему принимать непосредственное участие в разрешении возникших финансовых трудностей предприятия. НПО «Мостовик» более 30 лет работало над реализацией сложных, уникальных инженерных проектов.

– Мостовой переход на остров Русский через пролив Босфор Восточный в городе Владивостоке, Ледовая арена и санно-бобслейная трасса в Сочи, инженерная инфраструктура Научно-технологического парка Новосибирского Академгородка, совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер – горноклиматический курорт «Альпика – Сервис», «Легкое» метро города Москвы (Бутовская линия) от станции «Бульвар Дмитрия Донского» до станции «Новокурьяново» с соединенной веткой и электродепо, трубопроводная система «Восточная Сибирь – Тихий океан», – напомнили Москве заслуги Шишова омичи.

Всего Шишовым было построено 850 объектов в Москве, Новосибирске, Омске, Иркутске, Нягани, Новороссийске, Братске, Мирном и других городах России и за ее пределами. «Этими объектами по праву гордится не только наш регион, но и вся страна. Работа компании всегда была направлена на развитие инфраструктурной обеспеченности нашей страны, по сути на развитие экономики и укрепление безопасности России в целом», – отмечают авторы письма.

Отметим, что бизнесмен Олег Шишов пользовался в Омской области серьезным авторитетом. В его компании работало больше 20 тысяч человек. После его ареста рядовые сотрудники «Мостовика» вышли на улицы с требованием освободить гендиректора. Серия протестных пикетов пройдет в городе и на следующей неделе.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI28.11.2014 17:43:23
Ходора вспомнили?
Еще нет? На зоне вспомните!!!
0
0
Отдел кадров28.11.2014 18:21:24
Накликали ребята на себя беду. *.
0
0
НОВосибиpcк28.11.2014 18:27:18
можно было бы конечно выпустить Шишова под подписку ,приковав к домашней батарее за ногу ,но при условии ,что омские предпринематели докопают метро до Фёдоровки .
0
0
адвокат28.11.2014 19:02:05
Шадрин с огнём шутит, дело с обналичкой ещё не закрыли.
0
0
Антон28.11.2014 19:40:38
Шадрин казалось бы адекватный человек,но находясь близко к власти не понимает ни вертикаль,ни политические тренды,ну спер строитель 2 ярда,самому бы со Шкуренко выпутаться из гнусной истории с обналичкой,СК начинает копать счета в Австрии и Швейцарии,хорошо если все обойдется
0
0
сантехник28.11.2014 20:18:47
Не знаю, кто такая эта союза и шадрину не знаю, но, если Олега не выпустят, зав тра на работу не выхожу
0
0
ART-MEDI28.11.2014 21:15:26
метро строить не выходишь что ли?
0
0
НОВосибиpcк28.11.2014 21:29:10
сантехник

ты наверное истинный еврей ,потому как завтра не выходишь на работу .
0
0
омич28.11.2014 21:52:01
Шишов сидит,а Васильева клипы ДОМА снимает!!!Закон как дышло.
0
0
Romashka28.11.2014 22:26:35
Омич, так вы добивайтесь чтобы Васильеву тоже в СИЗО отправили. Кто вам не дает..
0
0
E128.11.2014 22:37:02
Romashka, такие вот ромашки-промокашки и не дают. Как говорил наш великий вождь: нэзамэнымых лудэй у нас нэт. Кто-то плохо историю учил ...
0
0
умная курица29.11.2014 10:54:59
О, к инициативе депутата предприниматели подтянулись!
0
0
адвокат29.11.2014 12:19:04
Крысы начали жрать друг друга, то ли еще будет..
0
0
Хе ->29.11.2014 13:01:02
Что с Шадриным?!
То позорников-горе-производителей сыра-косички защищает, теперь вот за вора и расхитителя госфинансов хлопочет.
Ему нравится раздувать на всю страну омские позорища?

Ну, допустим, столичные поведутся на эти жалобные стоны и внезапно отпустят шиша, что это изменит?
0
0
Воробей29.11.2014 13:05:07
Арт Меди
ты одолел со своих ходорковским. ты его жена чтоли?
надеюсь тебя при случае тоже в крытую запрут.
0
0
Колыбель революции29.11.2014 14:30:41
Всех подписантов посадить к шишову.
0
0
Сергей29.11.2014 14:30:43
Дмитрию Шадрину.
Спасибо за то, что не теряете человеческого облика.
0
0
.юрий29.11.2014 20:30:43
ворье надо расстреливать,а не кормить за счет людей.Надож-как на тюрьму-так * заболел сразу! Смешно аж
0
0
Хе ->30.11.2014 06:01:02
Сер-гей, ну ты заканчивай издеваться-то над человеком))
0
0
усатый30.11.2014 11:58:34
Товарищи комментаторы, верной дорогой идете!
Немного не дотягиваете до лучших образцов, но это ничего, научитесь! Вот лучшие
образцы:
В течение всего вчерашнего дня со всех концов Советского Союза – из воинских частей, колхозов, фабрик и заводов, с митингов и собраний, от красноармейцев, командиров, рабочих, колхозников – шли требования беспощадной расправы с этой шайкой изменников:
– Расстрелять гадин!
– Расстрелять их всех до одного, как бешеных собак!
– Стереть с лица земли фашистскую сволочь!
– Смерть шпионам и предателям!
– Врагам народа житья не дадим!
Приговор советского суда – приговор всего народа.
Восьмерка матерых лазутчиков фашистского государства приговорена к расстрелу.
Их имена: Тухачевский, Якир, Уборевич, Корк, Эйдеман, Фельдман, Примаков, Путна.
Для каждого гражданина Советского Союза, для бойцов и командиров Красной
Армии, для всего 170-миллионного народа эти презренные ненавистные имена –
синоним предательства и измены.
0
0
Рой Т. Веллер30.11.2014 13:23:45
Шадрин беспокоится, что плотно занялись предпринимателями на букву \"Ш\" (Шишов, Шкуренко), вот и защищает однобуквенника.
0
0
Акционер ЗАО *Овощевод*01.12.2014 15:53:15
Шишова-труженника выпустить, а на освободившее место надо бы *Прихватизаторов* земельных паев акционеров ЗАО *Овощевод* Омского района всей дружной кампанией бы пристроить, вот это было бы справедливо, а то эта *дружная кампания* из себя уже как год строить как бы*.... невинованных*, вроде память у них отшибла. Дурачка-то не надо включать. Пока не поздно, бегите ребята с явкой......адрес поди знаете....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич