Новости. Омск

Дочь Шишова раскрыла подробности тайного ареста главы «Мостовика»

Фото Дианы Огородниковой

Елена Стрельникова призналась, что следователи забрали ее отца после работы, когда он шел к матери. Гендиректору компании даже не дали взять в изолятор вещи.

Сегодня, 3 декабря, на первый масштабный митинг в поддержку главы «Мостовика» Олега Шишова у «Арены-Омск» пришло около 700 человек. На мероприятии неожиданно появилась дочь гендиректора Елена Стрельникова. Она выступила перед сотрудниками предприятия и, не выдержав, расплакалась. Вместе с ней был сын Владимир, внук бизнесмена Шишова.

В беседе с БК55 Елена Стрельникова рассказала подробности повторного ареста гендиректора компании.

- Представители Следственного комитета забрали отца вечером, 18 ноября, когда отец шел домой с работы, - отметила Стрельникова. - Он шел к своей престарелой матери (бабушке Стрельниковой - прим. БК55). Когда моя мама подъехала к дому, ей перегородили дорогу, а его сразу же забрали. Папа никуда не скрывался, на него был надет браслет, отслеживающий перемещение.

Дочь Шишова также призналась, что бабушка не стала беспокоить родных до утра.

- У нее давление очень высокое от волнения, - пояснила она. - Муж тоже знал, но не стал меня беспокоить. Ведь не первый раз уже.

Помимо этого Елена Стрельникова в разговоре с подругами упомянула, что перед митингом приняла успокоительное средство, но это не очень ей помогло.

- Ему не дали с собой взять даже одежду. Так вот, сотрудники «Мостовика», водители купили в Москве вещи, лекарства и необходимые предметы и передали отцу в СИЗО, - разоткровенничалась она.

Напомним, что Олега Шишова арестовали еще 10 ноября по подозрению в мошенничестве, уходе от налогов и невыплате зарплаты. 12 ноября Куйбышевский суд Омска принял решение заключить главу «Мостовика» под домашний арест. А вечером 18 ноября гендиректора компании арестовали повторно, 19 ноября Шишова вновь этапировали в Москву. На этот раз — по подозрению в мошенничестве при строительстве океанариума на Дальнем Востоке. Омского бизнесмена обвиняют в уводе 2 миллиардов рублей.

22 ноября Басманный суд Москвы вынес решение «закрыть» Шишова в СИЗО до 13 января. Кстати, ранее в прессе сообщалось, что Олег Шишов по согласованию с омским управлением ФСИН, будучи под домашним арестом, вылетел в командировку в Москву, но Следственный комитет России посчитал это нарушением режима и арестовал его прямо в столице.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
!!!!03.12.2014 15:41:03
кто арестовал его в Москве, если 18-го его арестовали тут в Омске и с тех пор не выпускали?
0
0
Гость03.12.2014 16:02:01
Ну и хрень а не статья. ничего интересного.
0
0
Елена03.12.2014 16:32:35
Будучи под домашнем арестом, Шишов поехал в Москву. Естественно, что его там арестовали. Он нарушил условия домашнего ареста. А эти показательные истерики, не повлияют на расследование и суд в Москве. Суда по ходу расследования, родственники Шишова являются владельцами дочерних предприятий Мостовика, а значит принимали непосредственное участие в бизнесе. Никакие митинги не повлияют на московское расследование по океанариуму. Приказ на расследование дал сам президент, поэтому Шишова 100% посадят, а деньги вернут. Вопрос в том, Возьмёт всю вину на себя Шишов или с ним сядут родственники и соратника.
0
0
!!!03.12.2014 16:51:03
Еще раз перечитайте статью
18 числа его арестовали тут, в Омске и увезли в Москву. Поэтому не понятно кто, когда и кого арестовал в Москве.
И копию приказа президента можете предоставить?
0
0
E103.12.2014 16:54:48
Елена. откуда вы черпаете свою \"информацию\" ? 18-го его арестовали в Омске и увезли в Москву. Всё остальное вообще ваши домыслы. А если есть доказательства - несите их в СК. Так и про вас можно много чего рассказать ...
0
0
null03.12.2014 16:57:21
Елена, с чего вы взяли, что Шишова арестовали в Москве? В Мосвкве его арестовывали 10 ноября, ещё по омским делам, а 18 ноября москвичи его арестовали в Омске.

Какие деньги вернут? У Мостовика на счетах ноль, одни долги многомиллиардные, лично у Шишова на счетах ноль, одни долги многомиллиардные.
При этом Мостовик на Океанариуме работ на 21 миллиард выполнил, на 6 млрд. работ осталось. Заплатили Мостовику 15 млрд., в том числе 2 млрд. аванса, в хищении которого и обвиняется Шишов.
Ну вот скажите, как можно похитить деньги, и при этом работ сделать на 6 млрд. больше, чем получить денег за эти работы?
0
0
Журналист03.12.2014 18:28:19
Что за шум7 Ну, арестовали человека. Ну и что? При нормальной организации управленческого процесса, предприятие будет функционировать. Будет сотрудничать со следствием - быстрее будет суд и проблема решится. СК просто так, без оснований закрывать не будет такие крупные фигуры, как Шишов. А вск митинги не стихийные, они организовываются специально. Никакой роли они не сыграют
0
0
!!!03.12.2014 19:32:38
Журналист, завидую розовому миру в котором Вы живете
0
0
Хе ->03.12.2014 20:23:04
на 21 миллиард выполнил, на 6 млрд. работ осталось

Что-то по фото не скажешь, что приморский океанариум - строение на 27 млрд рублей.
Чего там такого сверхъестественного, что такие суммы на строительство потребовались?
Ну 75-ти метровый тоннель для посетителей, ну 500 аквариумов, и на это 27 ярдов одним только мостомошенникам?
0
0
vKedax03.12.2014 21:07:43
Хе ->

Источник: http://bk55.ru/news/article/42961/

иди коровники строй, колхозник, а не размышляй про ценообразование в строительстве
0
0
Хе ->03.12.2014 21:19:49
Надеюсь, кеды зимние? Или на рыбьем меху? Деньжат не хватает на приличную обувь? Поди, без зарплаты год сидишь и никуда не берут? От того и злобствуешь, что никому ты не нужен)))
0
0
null03.12.2014 21:20:24
Хе ->, там много корпусов с самым современным оборудованием, включая системы жизнеобеспечения сотен различных видов животных, научные лаборатории, мультимедийные экспозиции. При этом на острове нет ни материалов, ни техники, ни высококвалифицированных специалистов - всё вести надо. Все иностранцы просто отказались работать на таком объекте. А стоимость работ подтверждена экспертизой.
0
0
Хе ->03.12.2014 21:30:58
Спасибо, null, за спокойное объяснение)
Правда, нонешним экспертам почему-то нет веры))

А сие строение больше нужно для ученых или для туристов? Коих туда толпы бесчисленные едут... ))
И что Владику так не везет со строителями?
То с подготовкой к АТЭС опозорились, терь вот это)))
0
0
"""""""""""03.12.2014 21:31:26
Разорили производителя , которые строили !!! Где были собраны уникальные научные кадры ! Нарожали дебилов ... и вы душите страну !!! Россия от этого будет сильней ...??? Мостовик это не МММ ! /// Дебилы -- радуйтесь ... ///
0
0
null03.12.2014 21:39:22
Хе ->? в первую очередь наука, во вторую очередь образование, в третью - туристы.
0
0
НПО03.12.2014 22:34:05
Что бы не платить за олимпийские объекты и друзьям П..готовенькая фирма.
0
0
Бывший Мостовичанин!Слава богу!04.12.2014 00:03:53
Официально заявляю на всю страну! СМУ-24 Сочинский филиал с МАЯ месяца не дают зарплату! Руководитель Стрельников Игорь Александрович! Заявления уже поступили по этому поводу, в Следственный комитет по Омской области, прокуратуру города Омска, прокуратуру города Сочи,СК РФ , отдел труда РФ, 8 человек подписали документы!
0
0
E104.12.2014 08:03:44
Хе ->, а почему это у тебя ГГЭ нет доверия ? Ты с ними работал ? Знаешь их структуру и проверяющие их органы ? Или для тебя главное оставить свою писюльку не задумываясь над смыслом ? Хе такой Хе ...
0
0
за Мостовик04.12.2014 08:49:20
Хе, БИА, Сергей, НОВОсибирск - тролли проплаченные. Основная их задача создать негативный фон про Мостовик. У вас нет никаких доказательств, кроме пустых слов и сплетней. Радоваться горю людей способны только черти!
0
0
Марк05.12.2014 00:41:15
Лена, расскажите народу как ваш муж Стрельников пильнул у РЖД ок 45 мл. Руб. на строительство виллы в чайсовхозе Адлера.
0
0
Просто омич06.12.2014 14:33:56
Если-бы ОШ не допустил к кормушке, к большим должностям своих родственников, "друзей" в кавычках, то не рухнул-бы Мостовик.Окружение: родственнички, "друзья" по-хамски относились к работягам, взвинтили себе зарплаты, драли Мостовик, тащили, что могли...строили себе в Сочах, под Омком виллы и вот итог....а ты иди работяга теперь дери горло, плачь за ОШ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич