Новости. Омск

Бондаренко просит провести проверку руководства Омской области на коррупционные связи

В своем заявлении Народному фронту общественница сообщает, что большая часть команды губернатора Виктора Назарова находится под следствием.

Вчера председатель РО ПП «Партия дела» Лариса Бондаренко обратилась с письмом к сопредседателям Общероссийского народного фронта в Омске Николаю Кравченко, Вячеславу Ралко, Татьяне Хорошавиной с просьбой провести проверку в отношении руководства области на предмет совершения преступлений и коррупционных действий.

Впервые непарламентская партия обращается в ОНФ с подобным предложением. Сделать такой шаг Бондаренко, по ее словам, заставила сложная коррупционная ситуация, складывающаяся в Омской области.

- Считаю, что эту ситуацию возглавляет руководство нашей области. На сегодняшний день большая часть правительства Омской области находится под следствием и либо обвиняется, либо подозревается в хищениях в крупных размерах, – пишет Лариса Бондаренко в обращении. - Чего стоит только заключение под стражу и предъявление обвинения первому заместителю председателя правительства Омской области Юрию Гамбургу в хищении сотен миллионов рублей. Областная налоговая служба ведет проверку ЗАО «Газпром Межрегионгаз Омск», которую возглавлял Виктор Назаров. Очень непростая ситуация складывается с «Мостовиком».

Не секрет, что правительство Омской области и министерство финансов области принимали решения, способствующие нецелевому pacxoдованию бюджетных средств, что способствовало той сложной ситуации, в которой оказался сегодня один из крупнейших налогоплательщиков региона, отмечает общественница.

- Сложившиеся преступные порядки в Омской области сильно влияют на развитие экономических отношений с партнерами, отпугивают инвесторов от омского региона, неблагоприятно сказываются на общественно-политическом климате, - отмечает она. - Обращения в различные органы государственной власти, Законодательное Собрание Омской области не вызвали интереса с их стороны. Оно, может быть, и понятно. «Рука руку моет» - говорят в народе.

По мнению председателя РО ПП «Партия дела», у Народный фронта есть положительный опыт решения подобных проблем в других регионах. Проверки Общероссийского Народного Фронта в Брянской, Волгоградской, Новосибирской областях привели к тому, что президент отправил в отставку губернаторов Николая Денина, Сергея Боженова, Василия Юрченко. Причем по нереабилитирующим обстоятельствам, как подчеркивает Бондаренко, называя ОНФ последней надеждой жителей Омской области.

- Полагаю, что все силы должны объединиться в борьбе с этим злом. Общероссийский Народный Фронт – последняя надежда. Многие партии готовы оказать поддержку, - считает лидер «Партии дела» в Омской области.

Роман Тельман

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Александр04.12.2014 13:13:42
Крик души какой то... по факту... надо с юристом сперва посоветоваться, у нас вину и правовую оценку устанавливает пока еще суд...
0
0
ПетровНА04.12.2014 13:30:44
Ага, если до суда дойдет, то вину оценит и установит суд так, как следствие порешило, а следствие порешило так, как видьмедев заявил - не виноватый он, не знал он ничего!(про васюкова и сердючкову)
0
0
Славный Славянин04.12.2014 13:44:47
Славы бабёнки захотелось. Лодку расшатывает.
0
0
Народные фронтовики04.12.2014 13:51:29
А мы и так все знаем. У нас работает сын министра культуры. Он нам давно все связи раскрыл-кто с кем на охоту ездил. Мы просто ждем подходящего момента.
0
0
Алексей04.12.2014 14:06:21
Фронтовики, вот сыну министра и поручите провести проверку правительства. Пусть дома у отца спросит)
0
0
Якут04.12.2014 14:11:41
Крошка сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
Что министру хорошо,
а народу плохо?...
0
1
Natascha04.12.2014 15:32:23
Перед тем, как на кого то показывать пальцем, надо иметь факты. Утверждать, что человек или группа людей виноваты, может только сут.
Остальное всё клевета, даже не домыслы. Какая эта статья у нас? Сколько там полагается?
0
0
весёлые старички04.12.2014 15:52:34
хи хи...
0
0
Natascha04.12.2014 15:53:15
Суд, конечно, а не сут. А вдруг сут:-)
0
0
Наталья04.12.2014 16:03:21
Вот интересно: а Бондаренко за этой компанией чиновников не замечала коррупционных действий при Полежаеве?
Ведь все эти чинуши перешли из компании бывшего губера. Или только при Назарове они ей глаза режут?
А может именно Назаров тихо выводит их на чистую воду?
Ведь все эпизоды, которые предъявляют нынешним *сидельцам* и *арестантам*, были совершены во времена правления ЛКП...
Почему же тогда у Бондаренко претензии только к Назарову?
Личная неприязнь?
0
0
Светлана04.12.2014 16:06:45
В областной администрации ОТКАТЫ - это стиль жизни. Везде бардак, гнать в шею надо всех.
0
0
Светлана04.12.2014 16:23:29
Сидят эти чинуши годами, а толку ноль, если менять то всех. Воровство во всех отраслях, областную газету - Омскую правду если умудрились полностью разворовать и ведь никто не ответит за это
0
0
ASV04.12.2014 16:36:57
надо бы ухаживать за собой ...
0
0
Конь в пальто04.12.2014 17:09:24
Вот состав правительства Омской области

1. Назаров В.И. - Губернатор Омской области
2. Синюгин В.Ю. - первый заместитель Председателя Правительства Омской области
3. Войтенко В.П. - заместитель Председателя Правительства Омской области, представитель Омской области при Правительстве Российской Федерации
4. Гребенщиков С.Г. - заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области
5. Третьяков А.Г. - заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр экономики Омской области
6. С.Н. Канунников - Министр образования Омской области
7. Министр развития транспортного комплекса Омской области
8. Дитятковский М.Ю. - Министр труда и социального развития Омской области
9. Лапухин В.П. - Министр культуры Омской области
10. Винокуров А.Ю. - Министр природных ресурсов и экологии Омской области
11. Министр имущественных отношений Омской области
12. Стороженко А.Е. - Министр здравоохранения Омской области
13. Фомина Р.Ф. - Министр финансов Омской области
14. Фабрициус А.С. - Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области
15. Эрлих В.А. - Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области
16. Компанейщиков В.Б. - заместитель Председателя Правительства Омской области, руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Омской области

Где здесь "На сегодняшний день большая часть правительства Омской области находится под следствием и либо обвиняется, либо подозревается в хищениях в крупных размерах".

На бабенку по идее можно и в суд подать за базар гнилой. Не вывезет же она ниразу. Или Юрик это бОльшая часть?
0
0
Хе ->04.12.2014 17:18:05
А может именно Назаров тихо выводит их на чистую воду?

Смешно. Хотя и глупо.
Особенно, если вспомнить Гамбургера))
0
0
Ирина04.12.2014 17:38:51
Конь, который в пальто, вы не спешите с выводами, ведь только начали раскручивать цепочку этого жулья. И потом посмотрим на ваш список снова. Кстати, а если поставить тех, кто уже под следствием, а не вновь назначенных?!
0
0
Natascha04.12.2014 18:09:00
Наталья, и вот я также думала про неприязнь. И Бондаренко не первая женщина, которая это откровенно показывает. Мы не в Америке, где губернаторов и президентов по красоте носа или по наличию мускул, или умению красиво говорить выбирают, а что в голове мало что есть, никого не интересует.
И Назаров сам своё правительство предупреждал, что бы ушли добровольно, если теневой экономикой заниматься хотят. Никто не ушёл, все посчитали себя честными. Так что вина лежит на них самих.
0
0
Петя04.12.2014 18:58:02
Налоговая проверяет не только организацию, где трудился губернатор. РАБОТА У НЕЁ ТАКАЯ - ПРОВЕРЯТЬ. Так что, как-то неубедительно. Белыми нитками шито.
0
0
Фрося04.12.2014 19:00:58
Ага, всех выгоним! А потом новые придут - кристально чистые и девственно невинные. Их на Марсе подбирать будут? Аза время кувырканий кадровых вообще регион загнётся. Новая команда уже 2 года барахтается в кадровых проблемах.
0
0
Омич04.12.2014 19:05:47
Вот это борьба разворачивается за губернаторское кресло ...
Кто там у нас желающий в это кресло ?
Зашевелились бывшие люди при облправительстве , утраченные позиции вернуть хотят , ну а про зачистку облправительства - кто ж против - там тоже покапаться можно , нужно избавлятся от коррупции
0
0
Элеонора04.12.2014 19:10:49
Странная женщина. Какой смысл обращаться с таким вопросом в народный фронт, если в самом фронте сидят дети членов областного правительства (Лопухин). Они там для этого и посажены, чтобы отслеживать особо рьяных фронтовиков.
0
0
------------------------------04.12.2014 20:08:46
батьковщинка
0
0
патриот омска04.12.2014 20:12:12
Что-то много развелось \"борцов\" с коррупцией. Все \"борятся\", а коррупция в России не снижается, а наоборот. Да не надо с коррупцией боротся, а надо заниматься ликвидацией причин, которые порождают коррупцию, тогда и коррупция пойдет на убыль. Но заниматься этим некому - власть не заинтересована в этом, политические партии и общественные организации - финансируются из госбюджета, им тоже это не надо, Гражданское общество в России не построено, а наоборот, правящая элита потянула российское общество назад в СССР. Так и живем, борцы - \"борятся\", у народа свои проблемы, власть - ну, да, она иногда сдает своего, чтобы показать народу что она работает и не зря живет на деньги налогоплательщиков. Вот и лидер в РО ПП \"Партия дела\" занялась борьбой и обратилась к фронтовикам, чтобы они кого-то проверили... Меня интересует: А лидер РО ПП \"Партия дела\" знает, что такое коррупция и с чем ее едят???
0
0
нано-муно04.12.2014 20:26:19
* хочет на шумовой волне себе рекламу сделать. Саму проверить, уже лет как 10 должна сидеть общественница.
0
0
Гек.04.12.2014 21:42:48
Коню в дареном пальто!Даже не могли тобой перечисленные лица,ответить куда использована из бюджета много миллионная сумма.Так,что зачем им групповуха-сядет один и он в накладе не будет.Если читать новости Омск по всем на первом месте по коррупции.
0
0
шмель04.12.2014 22:02:57
В своем заявлении Народному фронту общественница сообщает, что большая часть команды губернатора Виктора Назарова находится под следствием.

Источник: http://bk55.ru/news/article/43010/
Назаров, сделал морду кирпичём, как будто не понимает, что ему показывают на дверь. Ну тогда напрямую: "Пошёл вон, если не умееш работать", иди в свой регионгаз, торгуй балонами.
0
0
Конь в пальто05.12.2014 08:16:28
Ирина, ну так а кто под следствием? Один человек. И это бОльшая часть повторяю свой вопрос?
0
0
Отдел кадров05.12.2014 08:37:34
Л.Бондаренко!
Почему такое выражение лица на фото?
На листе бумаги что- результаты теста на беременность?
Таким не должно быть лицо общественности!
0
0
яяя05.12.2014 09:35:54
Когда женщина так выглядит и с таким выражением лица, то очень хочется ей посочувствовать, а уж не как не прислушаться к ней! Молотит чепуху, праведница! Люди работают и пусть работают, я чего-то не видела очередь в чиновничий аппарат. Пришел 37 год и охота на людей, хватит кошмарит правительство!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич