Новости. Омск

Вадим Чеченко назначен министром экономики Омской области

(с) omskinform.ru

Губернатор Омской области Виктор Назаров уже решил, кого поставить во главе министерства экономики вместо уволенного Александра Третьякова. Вопреки ожиданиям, этот пост занял не Игорь Мураев, а Вадим Чеченко.

Бывший первый заместитель министра финансов Омской области Вадим Чеченко возглавит региональное министерство экономики. Решение о его назначении принял губернатор Виктор Назаров и сегодня сообщил об этом журналистам.

«Ключевые компетенции, которыми обязан обладать министр экономики - это управление финансами, что в свою очередь должно дать эффективный результат в реализации задач, поставленных президентом Владимиром Путиным, и послужит во благо региональной экономики», - прокомментировал свой выбор Назаров.

Напомним, что вчера с поста министра экономики региона был уволен в принудительном порядке Александр Третьяков, проработавший в этой должности меньше года. По официальному заявлению Назарова, Третьяков не справлялся со своей работой - систематически не исполнял поставленных задач, не соблюдал сроки исполнения поручений.

Третьяков был назначен на пост руководителя экономического ведомства 17 июня 2014 года. Отметим также, что в этой должности ожидали бывшего главу ведомства Игоря Мураева, однако информация о его возвращении в кресло регионального министра так и не подтвердилась.

Вадим Чеченко родился в 1973 году, окончил Сибирскую коммерческую академию потребительской кооперации, а также Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. С 2004 по 2009 год работал заместителем руководителя Управления федерального казначейства по Омской области. С 2009 по 2010 год являлся заместителем министра экономики Омской области. С 2010 года работал первым заместителем министра финансов Омской области.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
просто так09.12.2014 11:24:26
Ключевые компетенции, которыми обязан обладать министр экономики - это управление финансами,

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/43238/



А экономика это грамотное планирование т.е. трезвая оценка факта и плана ...... А распределяет средства уже другое министерство типа финансов .. .
0
0
dvdenis09.12.2014 11:33:41
Желаю успехов Вам и коллективу Минэка!
0
0
А09.12.2014 11:36:49
Ну что ж. Как человек хороший, как финансист - тоже.
Не имеет своих бизнес-интересов Как Триппель и Третьяков, и не такой неадекватный как Высоцкий.
Не самый плохой вариант. Будем надеяться что хотя бы больше года проработает (хотя при таком Губернаторе надеяться сложно).
0
0
адвокат09.12.2014 11:46:22
смотря чем займётся, если снова под кого то закон состряпает типа инвестиционный , то и года не продержится.
0
0
ART-MEDI09.12.2014 11:52:22
А 09.12.2014 11:36:49 Ну что ж. Как человек хороший, как финансист — тоже.
----------------------
А он чей?
0
0
Ку09.12.2014 12:00:25
По крайней мере омич и в минэкономики работал, проблемы знает.
0
0
ART-MEDI09.12.2014 12:12:35
Чьих холоп будет спрашиваю!!!
0
0
Б И А09.12.2014 12:14:06
глупо...
0
0
Авиатор09.12.2014 12:17:45
Общий уровень Чеченко не соответствует креслу министра экономики - вывод - долго там не продержится. Кадровый хаос говорит о том, что власть не знает что делать. Знал бы что делать - знал бы и кого надо назначать.
0
0
Омич09.12.2014 12:18:22
просто так
А губернатор не знает этого, и подсказать-то некому, а пресс-служба с радостью тиражирует его некомпетентность.
0
0
госпожа09.12.2014 12:21:57
Авиатору
Кто на ваш взгляд подходящая кандидатура на это место?
0
0
1-ый09.12.2014 12:22:48
Одно из не многих грамотных кадровых назначений за последние 2 года от Назарова. Человек очень исполнительный, за ним нет никаких активов, \"бизнес-опыта\" (который особого ничего не дает, а только создает глупый шум),не лишенный человеческих качеств, первым лицом никогда не был, риск \"забронзоветь\" есть, но если честно, на таком посту не дадут. Вадима нельзя назвать человеком Мураева, но они из одного круга общения. Он очень осторожный, не всегда готов к самостоятельным решениям, часто советуется с начальством, за теплым крылышком РФ, возможно иммунитет к стрессам (для министра экономики это важно) снизился, но время покажет.
Удачи Вадиму.
0
0
Омич09.12.2014 12:28:05
ART-MEDI
ничей. Всю жизнь в казначействе проработал на разных уровнях, последние года четыре в мин.фине замом Фоминой. Казалось бы логика есть, но тогда зачем назначили этих сомнительных замов?
0
0
Romashka09.12.2014 12:33:43
Что то неспособна я испытывать доверия к выбору Виктора Ивановича.
0
0
ART-MEDI09.12.2014 12:33:47
Омич09.12.2014 12:28:05 ART-MEDI ничей.
--------------------
В Омске так не бывает.
0
0
svetoch09.12.2014 12:47:52
вопрос на засыпку: ....новые лица в правительстве появяться или нет, а то как карточную колоду тосуют, а толку нетЪ
0
0
Омич09.12.2014 12:47:58
ART-MEDI
В Омске так не бывает.
____________
согласен, поэтому и странное назначение для Омска - у нас правильных не назначают, но пока не пойму в чем подвох
0
0
Zmielov09.12.2014 12:50:20
нет шансов, в омском болоте менять жаб на лягушек или цапель на куликов - не вариант...все одно болото
0
0
ART-MEDI09.12.2014 12:50:44
Ну чего же здесь странного-то когда самое обычное дело. Надо просто узнать чей он, и все сразу станет ясно.
0
0
Папа Бейонсе09.12.2014 13:03:38
Плохого людям желать нельзя. Так что УСПЕХА! А будет успех и область глядишь заживёт.
0
0
Карл09.12.2014 13:11:17
Теперь так все сложилось в нашем Государстве, что региональные чиновники должны иметь "Федеральный авторитет" и чем выше статус, тем его должно быть больше. В нашем с вами случае, это все напоминает Лебедя, рака и щуку в известной басне. воз стоит и тухнет, а эти Граждане все креслами меняются да воруют по тихоньку другие и под следствием гасятся..
0
0
Винтик09.12.2014 13:34:40
Пусть работает на благо области, только с замами нужно разобраться. Третьяков набрал х знает кого.
0
0
школьник Ваня09.12.2014 13:45:57
svetoch09.12.2014 12:47:52

А вы в школе-то учились? Чего же такая безграмотность-то? Аж, противно читать. А ещё в обсуждения лезете!
0
0
Омич09.12.2014 15:44:49
ART-MEDI
сняла Москва, и нового поставила Москва. Наших не спрашивали так-то
0
0
ЕРМАК09.12.2014 16:15:04
"А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!"- ещё дедушка Крылов писал.
0
0
Бывшая09.12.2014 16:15:51
Хотелось бы что бы доработал до Нового года...
0
0
Омич09.12.2014 16:25:19
Хороший специалист,человеческие качества , творческий возраст, интеллект. Удачи, Вадим Александрович!
0
0
Маргадон09.12.2014 17:06:20
Карьерный чиновник вместо бизнесмена. А нужен креативный идеолог на этой должности. Чтобы запустить процесс экономического роста.
0
0
ART-MEDI09.12.2014 18:22:04
Омич09.12.2014 15:44:49 ART-MEDI сняла Москва, и нового поставила Москва. Наших не спрашивали так-то
------------------
Бывший - креатура не московская. И этот тоже не из столицы приехал. Удачно замуж вышел?
0
0
Маняша09.12.2014 18:25:15
Ой, а можно в этом месте поподробнее?
0
0
77709.12.2014 18:45:52
Сколько министров не меняй в Омске! Люди все ровно будут ужать из Омска!
0
0
уухх09.12.2014 19:55:31
Ну зная Вадима, можно смело переименовать Министерство экономики в Министерство экономии Омской области. Риск инвестиций и Чеченко: не совсем совместимые вещи.
0
0
Зи09.12.2014 21:01:39
уухх, а вы случайно не супруга этого экономного господина,он не говорит вам: сноси коньки сначала, дорогая, потом туфли купим...%)) Видимо такая экономика будет теперь.
0
0
45609.12.2014 21:16:49
"кончил Сибирскую коммерческую академию потребительской кооперации, а также Академию народного хозяйства при Правительстве РФ" - Что за нахрен академия? где молодец работал до 2004 года? Как попал в академию при Правительстве, если еще тогда не работал в администрации?
Если учился в академии и работал уже одновременно, то где ошивался с 1995-7 по 2004?
0
0
Филипп Филиппович10.12.2014 08:46:54
Финансиста ставить министром экономики! трижды Идиотизм! Все-равно что Пиотровского заставить Мадонну Литта (или Бенуа) перерисовывать... Такова наша влада!
0
0
Линия10.12.2014 10:28:27
До каких пор все будет продаваться?
0
0
Еп-стоп10.12.2014 13:06:04
Нда, ни дня на производстве - все штаны протирал по кабинетам. Двинет область вперед.
0
0
Снова Минфин10.12.2014 13:30:27
Похоже, Министр Финансов освобождает место первого заместителя для еще одной "особы, приближенной к императору" (два года как пенсионерки), срок которой на посту председателя Контрольно-счетной палаты Омской области заканчивается в ближайшее время!!!!!
0
0
Снова Минфин10.12.2014 13:37:10
Несколько лет назад не без содействия министра финансов и, конечно, бывшего председателя комитета по бюджетной политике, бывшего руководителя Мостовика, жена Чеченко, имея педагогическое образование, возглавляя один из отделов в Главном управлении по земельным ресурсам, не имея опыта работы в финансовых органах, стала аудитором контрольно-счетной палаты.
0
0
Может-быть10.12.2014 19:08:30
А Вы, Снова Минфин, имеете личные претензии к данной личности или так - решили воздух посотрясать? В моем понимании здесь прослеживаются и другие содействия: как участие главного земельщика города, так как работа была связана с землей; раз работала в Сбере, то и участие главного московского Сберщика; а еще, имея юридическое образование,- универовское- так и участие всех нынешних первых лиц; а если педобразование, то прослеживается участие самого министра экономики. Ой, получается мадам - "серый кардинал в юбке". Это обществу не интересно! Вы если имеете претензии к Минфину и КСП идите работайте там - служите отечеству, вместо неугодных Вам. С Вашим рвением к логике у Вас все получится.
0
0
Валера10.12.2014 21:51:08
уже не смешно.....иди Витя в отдел кадров за обходным
0
0
??????10.12.2014 23:03:49
Какие могут в деревне называемой Омской областью быть министры?финансов нет, экономики нет, промышленности нет , а министры есть. Всех надо разогнать,* создать департаменты или управления-сколько бюджет сэкономит на их содержании
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич