Новости. Омск
bk55.ru

Сменщица Корабельникова Тренина «тащит» в Омск своих земляков

09-12-2014 19:57:05

Не успел нынешний начальник ГУИП Сергей Корабельников покинуть свой пост, как его сменщица Татьяна Тренина уже выбрала себе заместителя — своего земляка и бывшего коллегу Алексея Рябова.

Татьяна Тренина

В Главное управление информационной политики Омской области продолжают приходить иногородние специалисты — вслед за Татьяной Трениной, которая с 1 января этого года официально возглавит ведомство, в облправительство приходит ее бывший коллега и подчиненный Алексей Рябов. Он займет пост замначальника ГУИП региона.

Напомним, что вчера, 8 декабря, на прошедшей в облправительстве планерке с участием пресс-секретарей всех министерств региона начальник Главного управления информационной политики Омской области Сергей Корабельников заявил, что покидает свой пост. Специалист по связям со СМИ продолжит работу до конца этого года, после чего на его место придет его заместитель Татьяна Тренина.

Интересно, что в самом конце октября в омские СМИ просочилась информация о том, что в ГУИП приходит новый специалист из Новокузнецка Татьяна Тренина. Журналисты тут же стали ей прочить место начальника управления, но возглавлявший на тот момент ГУИП г-н Корабельников данный факт категорически отрицал.

Сергей Корабельников

- В данный момент в управлении такого сотрудника нет. Сейчас должность заместителя вакантна, однако уже в ближайшее время она будет занята, так как на ее замещение объявлен конкурс, - заявил в интервью БК55 Корабельников. - А вообще, все кадровые вопросы - это внутреннее дело ГУИП, и я не вижу смысла публично их обсуждать.

Многие специалисты тогда полагали, что это место уже зарезервировано для Трениной, но, как оказалось, специалист из Новокузнецка даже и не пыталась занять место проработавшей на этой должности более 10 лет Светланы Гетман.

Дело в том, что сама Тренина так на эту должность назначена не была. По данным БК55, конкурс на должность замначальника ГУИП действительно был проведен, правда, фиктивный. Как сообщает официальный портал правительства «Омская Губерния», конкурс объявлен 29 октября 2014 года - в день, когда в СМИ региона появилась информация о приходе на пост замначальника ведомства Трениной.

Тем не менее, судя по официальным документам, Тренина в конкурсе даже не участвовала. В честной борьбе выиграл некто Алексей Рябов. Фамилии самой Трениной также нет на сайте ГУИП в качестве заместителя начальника управления. Из замов там значится лишь Максим Павский.

Алексей Рябов

В Омске Рябов никому неизвестен. Однако омская пресса уже успела узнать, что он много лет проработал бок о бок вместе с Трениной в редакции независимого телевидения «10 канал» в Новокузнецке - нынешняя начальница ГУИП была директором канала, а Рябов - его редактором. Более того, в апреле 2013 года Алексей Рябов был выбран председателем Новокузнецкого отделения Союза журналистов, в состав которого также входила Тренина.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru