Новости. Омск

Министр культуры Владимир Мединский приедет в Омск в ближайшую пятницу

Источник: mkrf.ru

По предварительной информации, он собирается провести в Омске заседание оргкомитета по празднованию 300-летия Омска. Прошлый руководитель оргкомитета, министр регионального развития Игорь Слюняев был уволен в связи с расформированием министерства.

Оргкомитет по подготовке к празднованию 300-летия Омска когда-то «пробили» в Правительстве РФ, и возглавил его в те годы Герман Греф. После него главами оргкомитета были последовательно три федеральных министра: Эльвира Набиуллина, Андрей Белоусов и вот Игорь Слюняев. Возглавляемое им министерство регионального развития было упразднено, и Омск остался без федерального куратора.

В этой связи в сентябре 2014 года губернатор Омской области Виктор Назаров срочно создал областной штаб по подготовке к 300-летию и возглавил его. А в октябре 2014 года многие СМИ, в том числе БК55, сообщили о том, что новым главой оргкомитета может стать министр культуры РФ Владимир Мединский.

Ожидается, что центральным пунктом обсуждения на оргкомитете станет судьба объектов и пространства Омской крепости, кроме того, обсудят и другие проекты, которые финансируются в рамках юбилейной программы, утвержденной распоряжением Правительства РФ №2040-р от 29.12.2008, а также проекты, относящиеся к сфере Минкультуры РФ.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
студент10.12.2014 08:35:50
Точно омский минкульт. уже ружья чистят и живность в тайге привязывают, барин едет.
0
0
Гражданин10.12.2014 08:52:53
К Галушке чоли едет? *?
0
0
гена10.12.2014 09:20:45
Пацаны готовьтесь!
0
0
Я гость10.12.2014 09:23:31
Это здорово.
0
0
Зенон10.12.2014 09:32:24
Кстати, обращаю внимание министра Мединского на неисполнение п.37 распоряжения Путина В.В. №2040 от 29.12.2008. Нехорошо... Это уже вопрос нового минэконома Чеченко.
0
0
Прокуратор10.12.2014 09:49:39
В Омской культуре коллапс! Уже министр едет, уже 300 лет прошло, а руководителя филармонии все нет. Лапухин мечется как карась на сковородке: и хочется, и колется, и Назаров не велит.
Филармония - лакмусовая бумажка профпригодности Лапухина, и тест на коррумпированность! Юбилейная программа финансируемая правительством золотая жила для расхитителей. Триста лет ждали.
Начинать министру следует не с крепости, а с "культурных жуликов".
0
0
Б И А10.12.2014 10:39:06
На охоту???
0
0
Ку10.12.2014 10:40:36
Назначение директора учреждения - лакмусовая бумажка? Не смешите меня! Ну нет его и ладно, найдут достойного - примут на работу. Концерты по плану идут, здания филармонии функционируют. Вам чего надо-то? Языки почесать? Так хоть кого утвердят, появится возможность. А пока готовьтесь - копите силы и купите пластырь от мозолей!
0
0
Специалист по закупкам10.12.2014 10:43:10
Какая* Омская Крепость!
Какие* исторические ценности!
Все пространство застроили элитным жильем.
Местные чинуши хотят нас убедить в том, что на ремонт трех сараев необходимы сотни миллионов рублей бюджетных средств?
Все эти мероприятия должны подлежать обязательному общественному обсуждению!
0
0
Фронтовики10.12.2014 11:36:09
Народный фронтовик Лапухин-младший уже поведал своим коллегам, что на выходные едет на охоту с большими VIPами, среди которых министр Мединский.
0
0
Доброжелатель10.12.2014 12:11:43
Решили "культурно" отдохнуть.
0
0
Прокуратор10.12.2014 13:12:22
Да нет, дружище Ку, проверка она всем проверка! Ваша позиция: \"... Ну нет его и ладно, найдут достойного — примут на работу\", у Назарова уже вызывает изжогу, слишком большой коррупционный шторм в руководимой им губерни, да и еще в преддверие 300 - летия и грядущего самита.
Вдумайтесь: \"... Концерты по плану идут, здания филармонии функционируют\", чего казалось бы надо? Однако первый зам.министра культуры Шеин оказался не проходным на такую казалось бы скромную должность - директора учреждения.
Не достоин?!
Министерство культуры это одно из болот эпохи Полежаева! По сравнению с другими (Мостовик, Метро-Федоровка, мэрия и т.д.) тихое. Однако и в этом тихом омуте .... .
Реинкарнация Полежаева в любых жизненно важных сферах несчастной Омской области, крае забытом Богом и людьми, не допустима!
Метлу Мединскому и пластырь для мазолей? Лапухин работает на опережение: песни, пляски, охота... .
Проверка она всем проверка.
0
0
Охотовед10.12.2014 14:14:02
Лопухин, лишившись Патрона (Гамбурга), хочет получить поддержку сенатора. Не секрет, что авторитет Андрея Ивановича выше чем у губернатора, тем более что еще и друг министра культуры РФ! Удачной охоты, министры!
0
0
макс10.12.2014 17:08:46
На кабана или на лося пойдут?
0
0
Cepгей Цимбaлюк10.12.2014 18:46:04
Мединский отказался финансировать фильмы про «Рашку-говняшку» Об этом он рассказал в заключительный день Петербургского международного культурного форума на встрече с читателями в качестве писателя-историка.
«В чем я не вижу смысла — это снимать киноленты на деньги министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу "Рашка-говняшка". Зачем?», — цитирует главу ведомства «Фонтанка.ру».
Однако каким высоким слогом забазарил министр "культуры" !!!
0
0
Мадам Бурлеск.10.12.2014 23:45:24
Цимбалюк, о каком лексиконе может идти речь у этого малого, коль пахан ихний по фене ботает. Оттого сортиры и прочее г.
0
0
Прокуратор11.12.2014 00:12:15
Кобзон о Мединском: „Нам не страшен министр культуры — нам страшна культура министра“. Поможет ли охота Лапухину? Время покажетт.
0
0
Мадам Бурлеск.11.12.2014 14:26:02
Ой, Прокуратор, на охоте ведь всякое случается... Тьфу-тьфу-тьфу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич