Новости. Омск

«МакДональдс» в Омске попался на первых нарушениях

Роспотребнадзор проверил ресторан общественного питания после появления скандального ролика с тараканами в гамбургере. Ролик лично выложил в сеть депутат от ЛДПР Ян Зелинский (ВИДЕО).

Недавно открытый в Омске ресторан быстрого питания MacDonald's уже замечен в санитарных нарушениях Роспотребнадзором. Контролирующее ведомство нагрянуло в помещение общепита после появления в YouTube скандального ролика, в котором снят гамбургер из ресторана. Авторы видео нашли в нем двух тараканов.

Напомним, что 18 ноября 2014 года депутат Государственной Думы РФ Ян Зелинский направил запрос на имя Анны Поповой, руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав и благополучия человека. Депутат от партии ЛДПР призвал обратить внимание на тот факт, что в соцсети «ВКонтакте» появился видеоролик, в котором неизвестный омич нашел тараканов в гамбургере, купленном в ресторане «МакДоналдс».

Помимо этого, Зелинский призвал Роспотребнадзор произвести проверку в указанной сети ресторанов быстрого питания. Результат не заставил себя долго ждать, нарушения были обнаружены, сообщает сайт регионального отделения ЛДПР.

Ян Зелинский

По словам пресс-секретаря Роспотребнадзора Галины Гладких, ведомство получило распоряжение о проведении проверки от федерального начальства, а также руководствовалось скандальным видеороликом. В омском «макдаке» уже найдено несколько нарушений.

– Проверка еще продолжается. Уже выявлены нарушения санитарного законодательства. В частности, не выполнялись требования к хранению плодоовощной продукции. Не на всю реализуемую продукцию сохранялись маркировочные ярлыки. При оказании услуг общественного питания до потребителя в наглядной и доступной форме не была доведена необходимая и достоверная информация об оказываемых услугах. И, кроме того, не была предоставлена возможность контроля массы предлагаемой продукции, – отметила Галина Гладких (цитата по сайту «Омск-Информ»).

Также во время проверки производился отбор пищевых продуктов, однако экспертиза показала, что все они соответствуют нормам. Полный результат проверки станет известен чуть позже, сообщают в ведомстве. Отметим, что Ян Зелинский заявлял, что сделает все, что в его силах, чтобы не дать открыться MacDonald's в Омске, а если он все-таки откроется, то депутат ГД России обещал закрыть его как можно скорее.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич10.12.2014 18:36:21
* Зелниского, вместе с ЛДПР давно самих закрыть надо.
0
0
da10.12.2014 18:48:02
Ну что поделать, если Зелинский *!
0
0
Майкл10.12.2014 18:49:19
По России Мак закрывают (Екатеринбург, Москва) теперь пришла очередь и в Омске!
0
0
Майкл10.12.2014 18:50:26
* те кто ходит в мак!!!
0
0
Вальдемар10.12.2014 19:14:28
А чебуечные, а ларьки с шаурмой никто проверить не хочет, куда сотрудники ходят в туалет например или как у них храниться плодоовощная продукция, что людей то смешить. Какие мерзкие люди в ЛДПР, что вы до мака докопались, а почему KFS лучше или курочка рядом которая торгует тем же только менее свежим. Давайте закроем от Макдональдса до Мостовика остальное перерегистрируем в Питер и Москву и будем в Омске слушать Мизулину Зелинского и им подобных что нам делать и куда ходить. Не хочешь гамбургер так и не бери до остальных то что докопались. Идите в опу сами разберемся что брать, будут реальные, а не подставные тараканы не купим, а пока все в сад...
0
0
Zorro10.12.2014 19:21:06
Подстава постав!! Очевидное невероятное!! Дохлый таракан- откуда??? А можно съемку с самого начала, как только мальчики пришли в МАК.. А не сразу таракана!! А че это такое***!!! еще удивляются...
0
0
Любитель Омского Хоккея10.12.2014 19:22:53
ЗЕЛИНСКОМУ за это РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!!!!
0
0
Zorro10.12.2014 19:23:11
согласен с Вальдемаром!!! ЗАКРОЙТЕ ВСЕ ШАУРМЕНИ и прочее питание... СМЕШНО прям!!)))
0
0
владИслав10.12.2014 19:55:46
Не долго челюсти жевали....
0
0
Омич10.12.2014 20:46:08
Какой экзотический таракан)))А народу как ходит много, так и будет ходить.Не беляши же на остановках жевать.
0
0
Бывший омич10.12.2014 20:46:10
Это все от безделья в тухлой экономике..
0
0
что-то подсказывает что зеленка - подстилка но жирика уважаю10.12.2014 20:54:13
при чем зелень?
0
0
что-то подсказывает что зеленка - подстилка но жирика уважаю10.12.2014 20:55:07
модератор читай правила сам шельма
0
0
f510.12.2014 21:08:20
да прекратите этого упыря пиарить он сам загнётся
0
0
tokky10.12.2014 22:44:37
А сколько Зелинский шаурмы вонючей позакрывал? Я считаю, правильно! Хватит питаться с помойки
0
0
Мазута Шилен10.12.2014 23:56:56
Это таракан из головы Зелинского.
0
0
Иван11.12.2014 07:19:59
Первый комментарий полностью объясняет все что делает Зелинский.
0
0
серый11.12.2014 08:43:44
не разу там не был, но с первым комплиментом согласен, ОН БОЛЬНОЙ !
0
0
Georgad11.12.2014 08:52:55
Зелинский и bk55 vs Macdonald's
0
0
olga_filatova11.12.2014 10:19:18
в других наверное не лучше заведениях. Лично я ничего осбенно вкусного там не обнаружила.Но некоторые специально ездят в МАк за карошкой-фри.Не понимаю,приготовить самим -получится также, зато под своим контролем, без тараканов.
0
0
БэдNews11.12.2014 11:27:12
Первый коммент отражает не только состояние Зялинского, но и общий диагноз парламентариев в этой стране.
0
0
fax11.12.2014 13:13:03
В Москве, Чехии, Франции покупал Биг-тейсти, нравилось. В Омске специально купил попробовать-сравнить. Совершенно другой вкус. Не смог доесть. Мясо было как будто жарено на старом масле. Потом пол дня тошнило. Руководство омского мака должно обратить внимание на соблюдение технологий.
0
0
санитарочка11.12.2014 13:42:51
макдо гамбургер тараканы
и тут же роспотребнадзор
зелинский видно постарался
он больше любит шаурму
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич