Новости. Омск

Российские банки начали массово скупать пятизначные табло

Фото из открытых источников

Таким образом обменники готовятся к подорожанию евро до 100 рублей и выше.

Как сообщили сегодня, 16 декабря, российские СМИ, банки стали закупать табло с пятизначными цифрами: тремя до запятой и двумя после нее.

- Мы оформили заказ, но смена 4-значных индикаторных табло начнется только после того, как евро достигнет отметки в 100 рублей, - сообщили газете «Известия» в обменном пункте банка «Стар Альянс».

Озаботился приобретением нового пятизначного табло и Гринфилдбанк.

В свою очередь, производители табло для обменных пунктов подтвердили повышенный интерес российских банков к новым вывескам. Пятизначная табличка обходится порядка 30-40 тысяч рублей, но в связи с ажиотажным спросом ее стоимость может возрасти.

Отметим, что пока стоимость 1 евро по курсу ЦБ в настоящий момент составляет 72,66 рублей, а 1 доллара - 58,35. Однако накануне в ходе торгов на Московской бирже курс евро до 78,5 рубля, курс доллара - до 63,1 рубля.

Добавим, что падение курса российской национальной валюты происходит из-за удешевления нефти. Так, 9 декабря мировые цены на этот вид сырья достигли абсолютного минимума за 5 лет. К тому же на курсе рубля сказываются санкции ряда стран, введенные против России из-за ситуации на Украине.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
владИслав16.12.2014 12:03:36
Теперь понятно кто был заинтересован в понижении курса рубля-производители электронных табло!
0
0
Ксения16.12.2014 12:14:33
Надо брать наибольший кредит и менять срочно на евро пока не поздно.
0
0
Справедливый перец16.12.2014 12:33:53
Если так дальше будут воровать МИЛЛИАРДАМИ, может не хватить и СЕМИ знаков на табло!
0
0
Просто омич16.12.2014 12:45:35
На этой волне к власти придут коммунисты
0
0
Особое мнение16.12.2014 13:09:24
С такой тенденцией сейчас кто разбогатеет, а кто то обнищает. Но обнищавших будет больше чем в 2008 году так как в число попадут предприниматели
0
0
Грааль16.12.2014 13:13:06
Банки зачистят страну от среднего класса полностью, что приведет к еще более серьезным последствиям
0
0
рэп16.12.2014 13:25:06
да здравствует единственно верная политика Путина, Лаврова, Шойгу! Мы назло чужим буржуям, у себя кокос откусим!
0
0
Еп-стоп16.12.2014 13:30:38
Вы еще не забывайте, что РФ имеет внешний долг более 600 миллиардов долларов, которые занимали частные лица под гарантии государства. Так что отдавать этот долг будет Лихачев.
0
0
владИслав16.12.2014 13:42:28
РЭПу,вот из-за таких как ты,нытиков большинство стран прогнулись под америкософ,не нравится в России,вали из неё...
0
0
Лужайкино16.12.2014 14:14:26
Цена всех российских компаний, по оценке Bloomberg, по итогам 14 декабря составляла 384,9 млрд долларов. Текущая рыночная капитализация корпорации Microsoft составляет 386,6 млрд долларов. Microsoft стала уже второй публичной компанией, которая стоит дороже всего российского рынка. Первая - корпорация Apple, чья капитализация составляет 643,9 млрд долларов.
0
0
рэп16.12.2014 14:31:15
заИка, ты не учи других! Лучше расскажи, в каком месте РФ не гнется? Вот у кого-то от забористого афганского самосада крыша съехала - и Кремль сам своими руками разрушил европейский газовый рынок, на котором РФ была монополистом. Кому это выгодно? Кто в РФ проводит политику арабов?
0
0
Справедливый перец16.12.2014 15:43:52
Не пойму одного.
Почему Э.Набиуллина не сбрасывает все "долларовые фантики" находящиеся в Центробанке?
0
0
Анна16.12.2014 16:32:24
Эх,жаль что у нас один только Крым,пока
0
0
Еп-стоп16.12.2014 17:37:46
Да, Аня, пора рисовать глобус РФ.
0
0
о16.12.2014 20:01:28
А что вы волнуетесь?Ну, евро=100р.И что?Зато нет войны.И Крым наш.И Олимпиаду провели.Мы-великие.И в космосе-первые.И танки наши лучшие.
Что,потерпеть немного не можете?Президент просит затянуть пояса-мы готовы.
Жаль только,что не затягивает пояс себе на шее тот,кто привел страну к этому за последние 15 лет, но ведь это ясно для тех, кто думает головой ,а не ест головой.
0
0
Омич16.12.2014 23:04:50
Ну вот обесценили все сбережения рублевые пенсионеров , накопленных за всю жизнь ,наших с вами родителей. Верили правительству и фильмам разным , про то , что доллар не стоит ничего - якобы ничем не обеспечен и это только фантик
А теперь мы в полной мере осознаем , что страна третьего мира - сырьевой придаток - и амбиции идут только во вред простому народу .
В выигрыше опять , те , кто и всегда
0
0
мимо проходил16.12.2014 23:50:01
ха-ха-ха-ха!!! "...накануне в ходе торгов на Московской бирже курс евро до 78,5 рубля..."... Он уже 85. Так что банки не зря беспокоятся: у нас в стране невысокая инфляция, сопровождаемая не связанной с инфляцией высокой девальвацией!)))
0
0
ART-MEDI17.12.2014 00:04:01
Курс евро установил сегодня абсолютный максимум. Евро, по данным на 12:17, стоил 83,23 рубля. Доллар - 66,99 рубля. В 15:13 курс евро уже превысил 100 рублей, а доллар торговался на уровне 80,1 рубля. После этого рубль начал укрепляться, и к 16:04 доллар упал до отметки в 73,68 рубля, а евро зафиксировался на уровне 93 рублей. Тем временем стоимость барреля нефти марки Brent упала ниже 59 долларов. Правительство РФ созвало экстренное совещание по финансовой ситуации.
0
0
Александр17.12.2014 00:50:15
цЫфири обновите неучи.....
0
0
Анна17.12.2014 10:20:04
Отсутствие зачатков разума,логики,причинно-следственных связей у россиян не дает никаких шансов
0
0
ЕРМАК17.12.2014 10:25:53
Как объяснила Набиулина- турбулентность бивалютной корзины обусловлена волотильностью биржевых трейдеров при полной бифуркации государства. Всё понятно...
0
0
Б И А17.12.2014 10:53:32
Всем твердили...три корзины!!!
При улюкаеве и набиулиной шансов выжить в кризис - рублевым держателям нет!!!
Сейчас примут решение на выброс 70лярдов баксов...но оно запоздалое и рынок к новому году их съест!!!
Тут нужен комплекс мер, вот вчера подняли ставку до 17,а интервенциями не подкрепили...так в пожарном темпе бросили 3-5 лярдов...опять полумера!!!
0
0
RTF17.12.2014 12:48:08
Да не упадет уже евро и бакс так низко как все думают. Нас наказал весь Евросоюз с Америкой, вкупе со странами ОПЕК, понизившим цены на нефть. Ну что мы теперь можем сделать. Или сдаваться или нападать. А если нападем, то будем виноватыми перед всем миром. Вот и сидим и ничего не можем сделать. А банки еще и деньги на нас поднимают ежечасно уже. В Калининграде евро продают по 150 - что это нормальная политика государства в области банковской деятельности?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич