Новости. Омск

Плата за проезд в Омске повысится не больше чем на 20 процентов

Конкретная величина тарифа будет оглашена завтра, в пятницу.

Председатель Региональной энергетической комиссии Омской области Сергей Синдеев в эфире телевидения облправительства рассказал, что его ведомство подготовило несколько вариантов платы за проезд в общественном транспорте для рассмотрения у губернатора. Называть величину повышения он не стал: «Значения не назову, но будет не более 20%».

«Тариф, безусловно, изменится в сторону увеличения. Это вызвано объективными причинами. Но за счет реального пассажиропотока мы отрегулируем этот параметр», - выразился Синдеев.

В эту пятницу решение будет принято.

Губернатор Виктор Назаров ранее раскритиковал городские власти за намерение резко поднять тариф. Областные власти напомнили, что до сих пор не налажено эффективное налогообложение маршрутчиков - это может быть резервом для муниципальных транспортников. Со их стороны раздавались предложения поднять плату до 31 рубля. Сейчас проезд стоит 18 рублей.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лужайкино18.12.2014 03:17:27
Как раз в тот день, когда выступает Путин! Символично.
0
0
???18.12.2014 03:21:10
А зарплату омичам повысят???
0
0
мэри18.12.2014 09:16:27
Зарплату не повышают,зато плату за проезд увеличивают.Как всегда обоснование роста тарифов и платы за проезд ни о чем. Доллар как повышается так и понижается,а у нас цены поднимаются,но не опускаются,вопрос почему?Государственное регулирование должно быть во всем.
0
0
Елена18.12.2014 09:27:30
сегодня читала статью про транспорт Москвы.Там то ли министр то ли зам мэра сказал,что проезд нужно повышать не намного,учитывая прежде всего зп москвичей.Вот это я понимаю подход.А у нас наши зп не учитывают и нашу платежоспособнсть
0
0
галина18.12.2014 09:41:12
Проезд на 20%, услуги ЖКХ на 30%! Ку-ку, начальники города, вы что ждете от народа, или выдумаете, что у нас резиновые кошельки? Все повышается, ничего не делая взамен! Автобусы ходят с большущими интервалами, Управляющие компании собирают только деньги себе на зарплату. Ну разум у кого-то проснется?
0
0
мав18.12.2014 09:41:58
А какими причинами? Нефть дешевеет, бензин, по словам гаранта, тоже должен дешеветь..
0
0
скелет18.12.2014 09:53:38
Самое главное, что зпл не повышается! Населению скоро жрать не на что будет! Работать будем только на коммуналку, проезд, липовый кап. ремонт, кредиты, ипотеки, налоги (на воздух скоро будут!)! Сытый голодному не товарищ!
0
0
Рыба18.12.2014 10:23:16
Да продать вообще все автобусы, закрыть предприятия, разогнать дептранс раз такие проблемы по словам чиновников. Частных авто и маршруток хватит чтобы вывести/привезти город на работу с работы. Что толку, в восемь часов вечера автобусов не дождаться, трамваи и троллейбусы уже не ходят. Ведь не все как они пропукивают кресла в мэрии до 17:45, кто то и до 20:00 работает.
0
0
Костяну18.12.2014 10:34:54
Уже и Шишов и Гамбург под следствием, а им всё равно не страшно, чинушам-то местным.
0
0
Виктория18.12.2014 10:37:15
В Перми начали поговаривать о повышение платы за проезд там люди вышли на митинг и затихли и стоит проезд 13 рублей и транспорт ходит лучше чем у нас и состояние его великолепное а мы живем тише воды поднимают но никакого улучшения в работе транспорта нет стоишь на остановках спасибо газелистам а то пешком бы ходили
0
0
Я18.12.2014 13:17:59
Господа дегенераты, чего вы все жалуетесь на жизнь, вас жить никто не заставляет.
0
0
Батька18.12.2014 21:51:11
Как сказал путин на заседании правительства по нефти:"Как это понимать?"
0
0
Александр ГРАСС19.12.2014 00:13:07
Прокуратура вынесла представление по октябрьскому повышению тарифов для частников. Если кратко - незаконно и с признаками коррупции. 5 миллиардов в год крутится в частных перевозках, а они несколько сот лямов выкраивают опять же из бюджета, а значит из кармана горожан.
0
0
konst20.12.2014 15:05:21
Я
Возьми и сдохни!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич