Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области обнаружили педофилов в одном из интернатов

18-12-2014 10:21:33
 (с) u24.ru

Крупный скандал в Большеуковском интернате для детей-сирот и инвалидов. Видеоролик, обличающий одного из работников в сексуальной связи с воспитанником, обнаружил омский депутат Ян Зелинский и направил его в правоохранительные органы.

Депутат Государственной Думы от омского отделения ЛДПР Ян Зелинский вновь обнародовал скандальную информацию о нарушениях в социальном заведении.

Как сообщает партийный сайт, к Зелинскому обратились жители села Большие Уки Омской области. Они обеспокоены слухами о педофилии в казенном образовательном учреждении «Большеуковская коррекционная школа-интернат», где обучаются дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья VIII вида.

Долгое время ходили слухи о том, что учителя и персонал неподобающе относятся к воспитанникам - бьют их, отнимают еду, а в конце лета стало известно и о сексуальных связях работников школы из числа персонала с учениками. В частности, говорили, что был арестован некий гражданин Моисеенко, также гражданка Паршина в срочном порядке уволилась с работы и уехала за пределы района.

Кроме того, в сети появился видеоролик, подтверждающий факт педофилии в школе-интернате. На видео опознали того самого Моисеенко. Его дальнейшая судьба неизвестна, поясняет Ян Зелинский в открытом письме, а в учреждении никаких кадровых перестановок не произошло.

«Считаю подобную халатность в отношении малолетних воспитанников недопустимой и бесчеловечной! По морально-этическим соображениям указанный видеоролик я выкладывать не буду, однако отмечу, что депутатские запросы с приложенным к ним видеороликом я направил в соответствующие инстанции», - заявил Зелинский.

О реакции силовиков на заявление Зелинского пока ничего неизвестно. БК55 будет следить за развитием событий.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru