Новости. Омск

Банкротящийся «Мостовик» хочет через суд продлить контракт на Красногорский гидроузел

Фото с omskindex.ru

Все еще являющееся вплоть до 31 декабря главным подрядчиком строительства Красногорского гидроузла НПО «Мостовик» намерено через суд продлить госконтракт, сообщил глава регионального минстроя Станислав Гребенщиков.

«Есть большие вопросы по реализации этого проекта. «Мостовик» не способен выполнить поставленную перед ним задачу. Там почти два года фактически работы не ведутся. Контракт с ним заканчивается 31 декабря, и они намерены через суд его продлить. Пусть судятся, это очень серьезный вопрос, может, они такие патриоты?» - заявил министр строительства и ЖКК в ходе обсуждения судьбы Красногорского гидроузла в редакции РИА «Омск-Информ».

Пока непонятно, принадлежит ли идея судиться за гидроузел находящемуся в СИЗО Олегу Шишову, либо она исходит уже от нового руководителя «Мостовика» Давида Кузнецова, назначенного с подачи Сбербанка и Альфа-Банка.

Объект на данный момент готов чуть менее, чем наполовину. Выделенные в этом году на его строительство, но не освоенные деньги, по информации министра финансов региона Риты Фоминой, придется вернуть федеральному центру.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Анти спам21.12.2014 20:53:58
Адвокат, арт- меди, буа налетайте на свежак!!!
0
0
null21.12.2014 22:18:25
Напоминаю, что откорректированный проект гидгоузла москвичи только через год сделают, а Мостовик должен был в этом году при этом достроить гидроузел...
0
0
Сергей Костарев21.12.2014 23:49:51
И хорошо, что не достроили. Появился шанс сохранить Омск, иначе жарким летом было бы зловонное болото в самом центре города.
0
0
проектировщик22.12.2014 00:32:49
Получается, что какие-то москвичи что-то напроектировали, по этому что-то построили уже половину. Теперь те же самые москвичи еще год и за 170 млн руб будут проектировать новое что-то и аж на 2 этапа.
Чет фигня какая-то.
0
0
Бывший Мостовичанин!Слава богу!22.12.2014 03:00:29
есть такая опухоль - Омск!
0
0
эй вы22.12.2014 15:54:45
МОСТОВИК -> МОСкОВИК
0
0
Гражданин22.12.2014 16:25:15
Вообще эта полежаевская затея стоила Омску и федеральному бюджету млрд. рублей. Докладываю: через Омск Иртыш несёт 800 куб. км воды в год. Потребление Омска в советские времена, когда вся промышленность работала, не то что сейчас, составляла 0,3 куб. км воды в год. Вот и смотрите зачем нужна эта плотина Омску? Я считаю это двойное преступление: первое - это колоссальный ущерб омскому бюджету, а второе самое главное - это вторжение в природу, течёт и течёт свободный Иртыш, а тут мы ему кость в горло с этой плотиной, скорость течения падает, возможно и качество питьевой воды ухудшится. За такие решения надо в тюрьму садить без срока давности. А то что пугают, что казахи всю воду заберут, так они захлебнуться от такого объёма воды, Китайцы? По территории Китая от истока течёт Чёрный Иртыш с размером с нашу реку Омку. Основной водосбор Иртыша это реки Ульба, Шульба и другие, впадающие в озеро Зайсан на территории Казахстана, так что китайцы ни какого ущерба водности Иртыша тоже не принесут. Кругом нехватка денег, а мы строим, скорее губим нашу реку на за что!!!???!!!
PS: Кто хочет более квалированную информацию получить, то обратитесь к профессору Карнацевичу И.В., работающему в Омском гос. педагогическом университете.
0
0
Константин23.12.2014 00:21:19
Гидроузел Омску нужен. Это даже кретину ясно....вот только никто почему то не хочет признавать, что расценки по этому гидроузлу такие, что на ЗП явно не хватит. А по поводу проектов, Москва хапуга скоро всю РФ под себя подомнет , сожрет и выплюнет....а когда Москве хреново, Сибирские регионы выручают!. Вот только когда Мостовику хреново...так конечно, Москве утопить проще....ЗАСРАНЦЫ а не Россияне!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич